Автор Тема: Прощание с Омером  (Прочитано 160274 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaokrab

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #60 : 18.01.2012, 12:45:20 pm »
Нет! Псьмецо Омеру направить надо! Лучше создать какие либо шаблончики для писем.
В пиьме не ругать Омер, а хвалить. Типа я вот хотел купить ваш комп, уже деньги собрал почти, но к большому сожалению теперь продукцию вашей фирмы покупать не буду больше вообще никогда. Потому что ваша фирма не уважает и плюет на меня как потребителя ваших товаров, а в конечном счете и на человека. Такое оскорбление я стерпеть не могу. Ныряйте в своей снаряге сами!

Оффлайн Ash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #61 : 18.01.2012, 12:51:00 pm »
Например, разве нельзя сделать транзитный ресурс, который покупает у spearfishing что хочет и продаёт дальше куда хочет? Владелец Вася Пупкин. У него с OMER'ом никаких соглашений. Да он про них вообще ничего не знает!
Spearfishing.de с Россией не торгует! ВСё! А то, что в сети появился  Вася Пупкин, ну так это не к Бергу. Поднять ресурс "Вася Пупкин" -  не вопрос.
Следующая претензия будет - Берг, не торгуйте с Пупкиным? Ну это уже совсем другая история...

кстати! это практически идея. Насколько я понимаю чтото подобное делали и наши торговцы - когда  у Альфа-Спорта есть эксклюзивный контракт с сиксабом на поставки в Росию, Дискус возит икс-фаеры в обход него самостоятельно. т.е. берет у какого-то другого европейского дилера. В Украине тоже есть как минимум один такой  ::) ;D (но снаряга другого производителя).

Оффлайн Mastt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #62 : 18.01.2012, 13:08:00 pm »
Начал проводить ревизию и выяснил, что омером пользуюсь часто. Любимая маска, короткий арбалет 75 ка. Наценка 200 процентов в РФ это почти стандарт. Тот же арбалет обошелся ровно в два раза дешевле у Андрея  и это уже с учетом отправки в двух раздельных посылках. Было удобно приобретать это по нормальным ценам. Жаль. Могли бы в качестве исключения предложить Андрею быть мультирегиональным менеджером, сами же говорят, что объемы продаж у российских дилеров во много раз больше. Ну и конечно на омере свет клином не сходиться. Как тут уже отметил уважаемый Doctor Lecter великолепные костюмы  Inblue.  Да мало ли достойной снаряги. Выбирает покупатель. Думаю, что Андрей  сможет предложить Украинско - Российской подводной аудитории  оборудование других производителей по нормальным ценам. Придется чуть больше поработать, но принципы дороже.

Оффлайн maevpodvoh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #63 : 18.01.2012, 13:17:17 pm »
Один за всех и все за одного.Андрею спасибо за то что заботится о нас.И вопрос,хотелось бы его мнение насчет альтернативных продуктов почитать.Сам О.М.Е.Р.ом не пользуюсь,и думаю без него непропаду.Так что народ,давайте ,думаю многие хотели бы знать что есть у других производителей похожее 8) или превосходящее по качеству,а с ценой разберемся,всеравно у Андрея дешевле будет ;D ;D ;D

Оффлайн V-ROSSI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #64 : 18.01.2012, 13:22:36 pm »
Андрей!Жму руку!!!

Оффлайн Som 38

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Что нас не уничтожит- сделает сильнее.
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: Прощание с Омером
« Ответ #65 : 18.01.2012, 13:31:47 pm »
В нашем клубе занимаюсь комплектацией сборных посылок от Админа практически постоянно.  Омер был не  последним брендом по популярности и в первую очередь из-за цены, которую предлагает Андрей.  Достаточно вспомнить акционные Кайманы НФ-2 и Голд, которые российские дилеры предлагали почти в 4 раза :o дороже.
 Большинство ребят просто не могут себе позволить себе кормить барыг с такими аппетитами. В России теперь из принципа- зажима омеровского не возьмём >:(
Полностью поддерживаем позицию Андрея, и как правильно замечено, свято место пусто не бывает.  Если не будет найден компромисс - прощай Омер.

Оффлайн LPO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #66 : 18.01.2012, 13:32:21 pm »
Хотел прикупить омер 3д, ну и ладно, пойду бушат присматривать  ;) Андрей твой поступок настоящего мужика!

Оффлайн kompas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #67 : 18.01.2012, 13:38:54 pm »
Андрей доброго времени суток!
Я думаю здраво мыслящие "Подвохи" тебя поддержат.

Помню из Омера у меня были очень хорошие перчатки, вот и все.

Удачи тебе в новыми фирмами. Ждем сообщений. ;)

Оффлайн Олег Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • подвох-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #68 : 18.01.2012, 13:39:15 pm »
Нет! Псьмецо Омеру направить надо! Лучше создать какие либо шаблончики для писем.
В пиьме не ругать Омер, а хвалить. Типа я вот хотел купить ваш комп, уже деньги собрал почти, но к большому сожалению теперь продукцию вашей фирмы покупать не буду больше вообще никогда. Потому что ваша фирма не уважает и плюет на меня как потребителя ваших товаров, а в конечном счете и на человека. Такое оскорбление я стерпеть не могу. Ныряйте в своей снаряге сами!
Шаблончиков я думаю не надо. Всё в произвольной форме,а то слишком уж будет пахнуть официальщиной.
Блин,а щас возьму и напишу,пока злой.
Дурака учить что мёртвого лечить.

Оффлайн WERT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #69 : 18.01.2012, 13:42:26 pm »
долой ОМЕР, да здравствуют нормальные вещи по нормальной ценЕ!!!
Сами четвером только хотели заказать катушки, тяги и т.д. ОМЕР у Андрея, переквалифицируем заказ.

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Прощание с Омером
« Ответ #70 : 18.01.2012, 13:44:56 pm »
В России теперь из принципа- зажима омеровского не возьмём
Та ширше и гыбше надо!
Почему не брать, если изделия хорошие и есть по хорошей цене?
А на OMER гнать нечего. Всё было скорее всего так. Российские дилеры, которые марку в России продвигают и соглашение имеют,  пришли к OMER'у и показали, что они тратят средства и силы, по ночам не спят, не доедают, всё думают как прибыли OMER'a увеличить, а злобный Берг всё портит.
Реакция очевидна!

Оффлайн TaTrIsT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #71 : 18.01.2012, 13:45:58 pm »
Правильно поступил.
С тетисом я ещё в том году завязал (омеровский дилер в Питере) даже для инструкторов заряжено :(.
ОМЕРу бойкот! :)
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #72 : 18.01.2012, 13:46:36 pm »
Андрей, а Sporasub самостоятельная контора, к Омеру имеет отношение или как?

я не Андрей, но торговой маркой Спорасаб владеет Омер. Я так понимаю его тоже не будет.

во, вспомнил! обжимные клещи ещё у омера были )) но это товар не расходный (если не проепать) и все кому они нужны - уже обзавелись.


Да нет, ещё не все обзавелись((((

Оффлайн Олег Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • подвох-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #73 : 18.01.2012, 13:56:54 pm »
Написал паразитам!  ;D  На итальянский правда гуглем переводил,но смысл про бизнес и совесть понятен.
Дурака учить что мёртвого лечить.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #74 : 18.01.2012, 14:00:54 pm »
1- Технодайвер
2- Омер
3- ...... кто следующий?  ???
Самый жирный кусок в цепочке  "фабрика-потребитель" конечно отхватывают официальные дилеры оптовые цены у которых выше чем розничные цены у Андрея.
Естественно они будут вопить. Ну и флаг им в руки и барабан на шею что бы сопровождать колонну идущую на .... :-X Чуть не выругался  ;D