Автор Тема: Общаемся на разные темы ....( Курилка )  (Прочитано 1120630 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4500 : 26.02.2021, 07:24:19 am »
Не был, а что это может дать? Побывав в Китае человек моментально оценит экономическую ситуацию в цифрах вплоть до нанознаков после запятых?

Суть не в том, кто и где был и кто и что видел, а в том, что у нас есть болящие навязчивой идеей товарищи, у которых в заграницах всё "Ах!", а у нас всё "Ох!", и давайте срочно делать как у них там у нас здесь. И одно радует, что всё оканчивается разговорами.

Недавно общался с потомственным дипломатом, проживающим в Будапеште уже лет так двадцать. Много чего нового узнал о ситуации в мире, Европе, Азии и послушал мнение профессионала о России. Со стороны оно интересней кажется, особенно если не читать с утра большевистских газет.

Для оценки ситуации в Китае надо знать собственную новейшую историю, а именно на чьи деньги Сталин проводил коллективицацию и индустриализацию. Вот как найдете источник финансирования, тогда и про Китай сразу всё станет понятно :::.

Еще раз-китайское экономическое чудо есть заслуга далеко не компартии Поднебесной и героического (а по мне так многострадального) китайского народа. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно ;).

У Японии с её куда как более совершенными технологиями уже давно нет роста ВВП, а вот Китай просто в шоколаде-растет, цветет и пахнет. С чего бы?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Онлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4501 : 26.02.2021, 12:36:04 pm »
Цифр конечно же не узнаешь (а если будешь интенсивно интересоваться, то могут и упаковать)), но живое впечатление оно поинтересней будет.. Кстати дипломаты, как правило реальность знают хуже, из кабнэта далеко не все видно ;)
В частности по ценам -там совсем не так дёшево,что то подороже чем то же самое у нас. Но китайсы делают не доя того, чтобы получить откат и в баню с блядями ,а с перспективой на будущее.. Стройки "маленьких городков" на 4 млн будущих жителей и Сеть скоростных жд дорог(в сравнении с которыми наша ветка Нью Васюки /Москва - Питер / на которой украдено столько, что Мише бордюр таньга покажутся забавой и Сапсаном) - ЭТО Впечатляет.. а уж лет наверно 10прошло..

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4502 : 26.02.2021, 16:00:16 pm »
Это да, русские понты китайцам не понять. У них нация трудолюбивая и сверхрациональная.
Но эта накипь и русским людям не свойственна. Крестьянство, этот род истинно русский, выросший на земле и живший землёю, имеющий тончайшее чувствование природы, был практически полностью истреблён господами сатанистами-коммунистами. А фермер-это не крестьянин. Это эффективный менеджер, у которого нет родства с землёй. Она у него в аренде. Ему главное выжать из нее по максимуму.

Но накипь-она не есть истинный русский менталитет. Потребительство и стремление к роскоши суть пришлое. Поэтому китайцы нам не пример.

И потом, их элитки тоже падки на предметы роскоши. Под луной ничего не ново. Три копейки нажил-их хочется потратить. Теодор Драйзер прекрасно это описал в своей трилогии.

А насчёт кто и сколько и где украл... Кто-либо из звездочетов хотел бы оказаться на их месте? Я-никогда. Мне покой дороже.
« Последнее редактирование: 26.02.2021, 16:03:44 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4503 : 13.03.2021, 10:36:49 am »
"Статистическое бюро Eurostat сообщило, что семьи в Латвии тратят на алкоголь больше, чем в любой другой стране Европы — 4,8 процента своих доходов. Второе и третье места антирейтинга тоже достались странам Прибалтики — Эстонии и Литве. Последняя, к слову, не так давно возглавляла список самых пьющих стран мира. Конечно же, тут виноват кризис, вызванный пандемией коронавируса, бесконечными карантинными ограничениями и экономическим спадом: все эти неприятности повергли людей в депрессию и предсказуемо увеличили объемы потребления спиртного. На самом деле проблема алкоголизма в Латвии гораздо старше и серьезнее, но власти почему-то не спешат с ним бороться. "

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4504 : 13.03.2021, 10:39:25 am »
"Статистическое бюро Eurostat сообщило, что семьи в Латвии тратят на алкоголь больше, чем в любой другой стране Европы — 4,8 процента своих доходов. "

Так в Прибалтике самые низкие доходы в Европе, а алкашка не самая дешёвая. Вот тебе и 4,8% от доходов. Вот так можно пускать "пыль в глаза", манипулируя циферками в статистике и представив прибалтов алкашами.
« Последнее редактирование: 13.03.2021, 10:41:15 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4505 : 13.03.2021, 18:41:06 pm »
То-то я думаю и чего это у меня ни один день без алко не обходится? Хоть пива банку, или винишка местного стаканчик, но всосу! А это Лавтия виновата, мля!  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4506 : 13.03.2021, 18:57:47 pm »
Ты - пенсионер! Тебе не только можно, а даже и нужно  g7/  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4507 : 14.03.2021, 17:02:06 pm »
То-то я думаю и чего это у меня ни один день без алко не обходится? Хоть пива банку, или винишка местного стаканчик, но всосу! А это Лавтия виновата, мля!  ####
  Мы с тобой одной крови, ты и я ( Маугли)!!
У меня последнее время такая же хрень,  только в
дни охоты ни-ни. Но после охоты можно! И я не пенсионер.
Мне всегда Израиль казался мышеловкой,  а теперь вижу,
что все ещё круче. Может поднять руку,  опустить, и свалить
на Канары... пока такие люди на островах канарских есть,
чай не пропаду, но воздух пока закрыт.
 А  Ирландия молчит...
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4508 : 14.03.2021, 23:38:37 pm »
На Канарах хорошо! Но одна большая НО ! Здесь НЕТ работы. Бизнес по обслуживанию туристов (бары, рестораны, яхты, прокат мотоциклей, автомобилей, велосипедей, эксурсии с экскурвоводами) конечно возможен. Но сильно занят! Хорошо работать врачом, если подтвердить диплом. Зарплаты у врачей 3500-4500 евро (как пишут и говорят). А какой-нибудь врач-терапевт (типа семейный) только и делает, что снимает туристу симптомы и отправляет лечиться на родину. Никто тут не вникает в суть. Любимое лекарство - ибупрофен!
Можно строить и ремонтировать. Но это тоже надо пробиваться через конкуренцию. 
Основное, что тут делают ( в том числе и я) - приезжают с деньгами. Типа на пенсию. Покупают на сколько денег хватит квартир-апартаментов. В одних живут, другие сдают - вот тебе и пенсия.  Знаю таких даже, которые ВСЁ своё сдают, сами живут в арендуемом жилье.
А в остальном - красота! Океан круглый год и можно сказать каждый день. Дует тут - переехал за 30-50-100 км и ныряй! С рыбой, - оказывается, она тоже есть. Надо места, и время, и способы знать. Продукты дешёвые. Особенно нужный нам алкугыль. ''''' Смешно сказать - топливо сейчас по 76-89 центов в зависимости от сорта.
В дни охоты (перед охотой) я не только не пью, но и не ем. Мне так легче ныряется. А вот после,за ужином, под свежую рыбку,отчего бы не выпить благородным донам вуксного белого вина?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4509 : 15.03.2021, 10:45:26 am »
А какой-нибудь врач-терапевт (типа семейный) только и делает, что снимает туристу симптомы и отправляет лечиться на родину. Никто тут не вникает в суть. Любимое лекарство - ибупрофен!


У нас, в Германии, такая же фигня!  ;D ;D ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4510 : 27.03.2021, 07:53:51 am »
И зачем он так странно маневрировал? Людям всякие не совсем правильные мысли в голову лезут, мол напоминает что-то очень знакомое.



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/605cdb9a9a79476549e4727b

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4511 : 03.04.2021, 18:13:39 pm »
https://youtu.be/pMP0ePKKmKA                     Весеннее 2021 г .  обострение,  подводного средиземноморского охотника в 60 лет !

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4512 : 03.04.2021, 21:10:44 pm »
Испанец, я не понял, тебе сегодня 60 стукнуло?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4513 : 04.04.2021, 05:43:32 am »
 тебе сегодня 60 стукнуло? Доброе утро с воскресением всех подвохов ! Проснулся утром ,это уже чудо, значит воскрес  !  60 немного округлил , не могу же  все месяцы прибавлять к 60 ! Не надо сыпать соль на раны  .....   !Знаю, что старый для форума ,пора дорогу молодым ! Всего то 30 лет назад был молодым! g7/
[/quote]

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Общаемся на разные темы ....( Курилка )
« Ответ #4514 : 23.04.2021, 12:29:48 pm »
У нас селедка поперла. Видео сахалинского блогера Бориса Рябченкова. https://www.youtube.com/watch?v=_mkdfxxoBiU