Автор Тема: Авиакомпании, негабарит, и провоз ружья, желательно бесплатный  (Прочитано 1313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Предлагаю делится опытом кто, куда, как летал и где, как и сколько платил за перевес и негабарит
А то я почитал некоторые отчеты кого-то, куда -то не пустили из- за негабарита. Кому-то ружье в камере хранения пришлось оставлять.
Одна из- самых дружественных компаний это Qatar,  У них бесплатный провоз багажа до 30 кг, причем можно везти два места а может и больше,не уточнял плюс ручная кладь которую не взвешивают, ну по крайней мере у меня не взвешивали. Если заявить что везете спортинвентарь то можно провезти до 300 см по трем измерениям.
В офисе Домодедова мне девушка рассказала что народ серфинговые доски даже бесплатно возит. Летел в прошлом году очень дружественно настроенная к спортинвентарю компания.
Далее из Бангкока до островов летел airasia - компания лоукостер но тоже очень дружественная настроенная.
Вот правила провоза багажа
Each checked baggage must not exceed 319cm in overall dimension (height + width + depth) and weigh no more than 32kg.

Baggage weight allowances available for pre-book are:
Domestic - 15kg, 20kg, 25kg, 30kg and 40kg
International - 20kg, 25kg, 30kg and 40kg

There are no limits to how many pieces of baggage you can check in as long as they are within the baggage weight allowance.

If you didn’t pre-book checked baggage allowance, you can still purchase it at the airport counter but it’s only limited to 15kg and will cost more as airport baggage fees apply.
Excess baggage fees will be charged per kg and per flight segment (for connecting flights) for overweight baggage
В зависимости от класса соответственно и нормы провоза местные начинаются с 15 кг международные с 20 кг за излишек надо платить сразу при покупке билета за 15 лишних килограмм я платил порядка 15- 20 долларов точно не помню по моему все же ближе к 15
Из Бангкока до Краби

Размеры для одного места радуют глаз 319 см по трем измерениям, и 32 килограмма,единственно что  они пишут что рыболовное оборудование должно быть упаковано в узнаваемый бокс (тубус) чтобы сомнений не было.
Вот их сайт

https://www.airasia.com/my/en/baggage-info/checked-baggage.page

Gerald

  • Гость
У Turkish air тоже полный порядок-30кг+негобарит.Летаю каждый год-без проблем.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Забыл добавить очень важное уточнение по Qatar Airways.
В прошлом году  можно было купить билет на многих сайтах, я покупал через связной. Сейчас можно купить у самих Катаров и через S7.
Специально звонил в офис чтобы уточнить нет ли каких изменений в этом году с нормой провоза багажа. Выяснялась такая деталь что билет купленный у S7 будет "неполноценным" то есть нормы багажа по билету купленному через S7 будут как у S7 то есть 23 кг и только 1 место.

Так что сейчас билет обязательно надо покупать билеты через официальный сайт Катаров.
« Последнее редактирование: 19.11.2017, 11:02:27 am от 458mike »