Автор Тема: Корона-Вирус  (Прочитано 371600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #210 : 23.03.2020, 19:35:31 pm »
Ага... помашем фонариками в поддержку тех стариков, кто еще жив и не задохнулся (от отсутствия врачебной помощи) - великолепная инициатива. Главное сразу понятно - куда отправлять гробовщиков....Европа - ты великолепна в своем человеколюбии.... :-X

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #211 : 23.03.2020, 19:39:27 pm »
Мне тут Lastonogiy задал вопрос - какое образование? Я имел честь ответить на этот вопрос
Спутал ты, про образование не я спрашивал, а Диденко. Я лишь уточнял насчет специальности - фельдшер или нет  g7/

А по теме, вот еще полезная инфа:
https://mosmedpreparaty.ru/articles/19949/amp

Вот еще что подскажите, товарищи медики. Как насчет дыхательной гимнастики для профилактики, лечения и восстановления от этой гадости? Насколько я понимаю, от нее будет только польза. Правда выше было высказано сомнение... но ведь не просто так рекомендуют помещения регулярно проветривать? Выходит легкие тоже надо проветривать, причем в полном объеме, чтобы застойных зон не возникало.
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 19:51:17 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #212 : 23.03.2020, 20:00:12 pm »
https://limon.postimees.ee/6930319/p-postoyanstvo-kalyulayd-prizyvaet-narod-mahat-fonarikami-kazhdyy-ponedelnik-po-2-minuty     /////Акция продожается.до 13 апреля.
Феерический долбоебизм!!! 🤪 Извините за мой испанский..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #213 : 23.03.2020, 20:12:56 pm »
Мне тут Lastonogiy задал вопрос - какое образование? Я имел честь ответить на этот вопрос
Спутал ты, про образование не я спрашивал, а Диденко. Я лишь уточнял насчет специальности - фельдшер или нет  g7/

А по теме, вот еще полезная инфа:
https://mosmedpreparaty.ru/articles/19949/amp
Глубоко уважаемый сударь, я до сих пор помню, как заведующий хирургическим отделением ЦГИК сказал: " ... а чего тебя сюда прислали, фельдшера ведь животных лечат...."
После моего "комсомольского ответа" - я две недели с парнями из 56-ой ДШБ в "турпоходе гулял"....
Язык мой -это враг мой... Прошу прощения за несдержанность - но продолжения не будет. Не хочу.....
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 20:17:55 pm от NEVo »

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #214 : 23.03.2020, 20:14:49 pm »
https://limon.postimees.ee/6930319/p-postoyanstvo-kalyulayd-prizyvaet-narod-mahat-fonarikami-kazhdyy-ponedelnik-po-2-minuty     /////Акция продожается.до 13 апреля.
Феерический долбоебизм!!! 🤪 Извините за мой испанский..
Александр, Ваш испанский достаточно не плох... Главное, что всем понятно  '''''

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #215 : 23.03.2020, 20:15:34 pm »
Dok.спасибо за поддержку. g7/мы в твою сторону тоже помашем.NEVo у тебя медицинское образование,а фонари-это эзотерика.Это другое. #### думаю.мы придём вместе с нашими знаниями к успеху.
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 20:21:03 pm от Gerald »

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #216 : 23.03.2020, 20:20:12 pm »
Dok.спасибо за поддержку. g7/мы в твою сторону тоже помашем.NEVo у тебя медицинское образование,а фонари-это эзотерика.Это другое. ####
При ректороманоскопии  осветительные средства тоже используются - но по делу.... 8)

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #217 : 23.03.2020, 20:24:17 pm »
ректороманоскопии-а что это?ты такими словами не бросайся,а то человек в следующий понедельник хрен знает,что выдумает.

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #218 : 23.03.2020, 20:30:09 pm »
ректороманоскопии-а что это?ты такими словами не бросайся,а то человек в следующий понедельник хрен знает,что выдумает.
Это исследование прямой кишки на предмет патологических изменений с помощью ректоскопа .... Фиговинка сантиметров 20-25 в длину и в диаметре около 20-30 мм (кому как повезет)))) Некоторые Европоиды - в восторге...(ну те которые под радужными флагами гуляют).

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #219 : 23.03.2020, 20:31:37 pm »
Вот еще что подскажите, товарищи медики. Как насчет дыхательной гимнастики для профилактики, лечения и восстановления от этой гадости? Насколько я понимаю, от нее будет только польза. Правда выше было высказано сомнение... но ведь не просто так рекомендуют помещения регулярно проветривать? Выходит легкие тоже надо проветривать, причем в полном объеме, чтобы застойных зон не возникало.
Выскажу своё мнение. Ты правильно выделил отдельно "для профилактики, лечения и восстановления". Наверное потому что сам уже все понял. Для профилактики, если ты здоров - конечно можно и нужно. Проветривай все неработающие альвеолы, шевели пузырьками.
Если болен - не трогай больные ткани, могут повредиться. Noli nocere - первая заповедь врачей - не навреди! Ты же не будешь со сломаной ногой бегать - сначала дашь ей зажить.
Для восстановления - очень осторожно и аккуратно, без фанатизма. С умом.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Re: Корона-Вирус
« Ответ #220 : 23.03.2020, 20:31:56 pm »
NEVo,ну согласись,что в этом всём есть нотка юмора.А как Dok расписал ответ,так мы здесь все полегли от смеха.NEVo,а как врач ,ты знаешь,что смех продляет и позитивно влияет на здоровье.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #221 : 23.03.2020, 20:34:02 pm »
При ректороманоскопии  осветительные средства тоже используются - но по делу.... 8)
Gerald. Не давай это читать своей президентше.. А то все туда фонарики совать начнёте.  ####
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #222 : 23.03.2020, 20:36:58 pm »
А к врачу? Рентген? Не пробовали?:))
Рентген при COVID-19 мало информационен, он дает видимость фиброзных отложений в лёгких не учитывая старые и новые. Возможен только сравнительный анализ. В связи с этим (без сравнений) - не эффективен.
По сочетанию клиники ( одышка) и рентгенологических изменений в виде интерстициальных изменений и устанавливается диагноз вирусной пневмонии. Фиброз - это уже исход пневмонии. Образуется далеко не всегда.
Совершенно с Вами согласен, но - данный вариант возможен не только при вирусной пневмонии, он возможен и при туберкулёзе... И тогда, фиброз лёгких - это уже не исходная стадия (форма) пневмонии, а планомерное развитии туберкулёза, с развитием его из начальной острой стадии в продолжительную (вялотекущую...., а иногда и темпоральную) стадию (или я ошибаюсь???)))
Ошибаетесь. Другая клиника, другая рентгенологическая картина, другой фиброз.
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 20:45:59 pm от Dok »

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #223 : 23.03.2020, 20:42:01 pm »
NEVo,ну согласись,что в этом всём есть нотка юмора.А как Dok расписал ответ,так мы здесь все полегли от смеха.NEVo,а как врач ,ты знаешь,что смех продляет и позитивно влияет на здоровье.
Знаю, но нихрена не юморная тема. Я думаю, что Пивовар сейчас не сильно смеётся.... Александр правильно сказал... Noli nocere - не навреди!
Некоторые рекомендации я ему озвучил, но это вариант когда квалифицированной мед. помощи нет или ее сложно дождаться - держим за него "фигу в кармане" и "скрещенные пальцы"... Хоть я в это и не верю, но пускай будет - может и это поможет... А так - мужик молодой, крепкий - проперхается и забудет...
Будьте все здоровы и счастливы (и ваши родные и близкие тоже). Не болейте.  g7/
« Последнее редактирование: 23.03.2020, 20:50:21 pm от NEVo »

Оффлайн МАКС В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Корона-Вирус
« Ответ #224 : 23.03.2020, 20:45:06 pm »
Не могу в голову взять, ну почему нельзя приехать к человеку( пивовару) и взять все необходимые тесты и анализы, как в России?!?! Или их просто нет? В одной из самой богатой европейской страны???