Подводная охота в Индийском Океане > Снаряжение

Андрэ 145 овал. несколько вопросов.

(1/6) > >>

hotwater1:
Вот заимел такой арбалет, вчера был первый выезд. Очень непонятно он себя ведет:
раньше с бушой марлин плавал и попадал. Этот взял - вообче ни по чему попасть не могу. Вот и хотелось бы разобраться у кого как получается? Арбалет с задней ручкой, 3 тяжа по 16мм. 7.1 стрела, закрытый трэк.
У кого какой опыт использования? Как вам он в плане точности, а то - то ли лыжи не едут, то ли с прицелом у меня что-то  >:(

Дмитрий Анашкин:
Для начала попробуй пристрелять овал по мишени. Проблема может быть в другом угле наклона ручки. Без теста сложно понять, как летит гарпун, слишком мощный выстрел, после однотягового арбалета.
Вторая проблема - неверное определение дистанции до цели. это происходит у всех, кто впервые попадает в океанскую воду. Возможно, гарпун просто не долетает до рыбы :)
И побольше практики, как с любым новым ружьем, к нему надо привыкнуть... а у тебя еще и существенное увеличение массы и мощности обновки, после привычного легкого марлина...

hotwater1:
Да вроде и в бассейне по тапочкам популял. и в море 1-2 раза в неделю стабильно).

Дима, а ты с этого ружья стрелял как я понял по обзорам. Как тебе его точность? А то раньше тунчики размером в килушник не убегали и было прекрасное сашими, а вот в последнюю поездку 4 барракуды промазал среднего размера.

Дмитрий Анашкин:
как в бассейне овал показал точность? поправку надо брать? мне показалось, что он немного низит. И уставшие тяги снижают точность и резкость боя.
по мелкой рыбе лучше стрелять из более легких ружей, несомненно, точность у них получше.
145 овал - не снайперский вариант, это точно. Для большой рыбы - самое то :)

hotwater1:
в бассейне стрелял в мишеньку с 3-4м от конца гарпуна.
прицеливался так:
вижу кончик стрелы, примерно совмещаю с шаркфином. беру чуть ниже рыбы т.к. ружье получается задрато.
и вроде как с одного пристрелялся более или менее, но на вскидку фиг так выцелю.
беру другое ружье, там риффе гарпун и кончик флажка торчит. так ппц - в разные стороны его)))) так и не попал толком.
мишень - рыбка примерно 30*20 см.

быстро целиться - вообче не получается. и после буша ох как тяжко его в воде ворочать.

ты не находил зависимости от флажков? а то сейчас у нас 2 овала. на одном родная стрела, не знаю где Андрэ их берет, а на втором риффе. так вот на родной стрела при полете сильно вверх улетала, потом кончик флажка ровный сделали и норма стало. Кажется что сильно сказываются флажки.

Создается впечатление что 145 овал чтоб стрелять по большой рыбе, которая близко подпускает.

Расскажи плиз как ты целишься с этими ружьями? Все по ощущениям или что то нашел интересное? Завтра опять нырять буду - на попугаях тренироваться)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии