Автор Тема: Охота выходного дня  (Прочитано 469130 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #30 : 03.02.2009, 15:46:31 pm »
Мдя, вот так прогресс и добрался до подвохов :-\ сначала ножки качать перестанем, а там и нырять лень станет, будем трал цеплять или тролить воблером... ???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #31 : 03.02.2009, 17:48:45 pm »
Fish Hat, не уломаешь ходить на ластах до банок :) Как-то в Норвегии я со своим сыном сунулся на банку. С берега показалось не далеко. Два часа шлёпали до банки! Потом минут 30-40 охотились на ней. Обратно шли 2,5 часа. Так я еле на берег вышел. Такое впечатление было, что суставы повыворачивали. Нет, я лучше на буксировщике :) Французы-итальянцы тоже не любят марафонить на ластах :) Смотришь, всё на лодочках да на лодочках
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #32 : 03.02.2009, 19:47:51 pm »
Fish Hat, не уломаешь ходить на ластах до банок :) Как-то в Норвегии я со своим сыном сунулся на банку. С берега показалось не далеко. Два часа шлёпали до банки! Потом минут 30-40 охотились на ней. Обратно шли 2,5 часа. Так я еле на берег вышел. Такое впечатление было, что суставы повыворачивали. Нет, я лучше на буксировщике :) Французы-итальянцы тоже не любят марафонить на ластах :) Смотришь, всё на лодочках да на лодочках

Ага! ;D Что русскому хорошо, то немцу кирдык... ;D ;D  а ты представь, ты на скутере уйдешь еще дальше на баночку, а он там гавкнет, а в это время отливная текуха начнется, а тебе назад на ластах + парашут скутер (я не каркаю ты не думай, я искренне сочуствую) :'(

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #33 : 03.02.2009, 20:02:17 pm »
Текуха не страшна! Ты же сам знаешь, что в Норвегии она меняется по нескольку раз за сутки. Вот на обратке и уйду. Ты не забывай, что со мной будет плот мой по-любому. Если что, кидаю скутер в плот и по-тихоньку шлёп-шлёп
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #34 : 03.02.2009, 20:07:32 pm »
А я как то упустил, сколько стоит счастье? И сколько весит?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #35 : 03.02.2009, 20:18:32 pm »
Это что ты имеешь ввиду? Плот? Скутер?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #36 : 03.02.2009, 20:30:42 pm »
А ганять мотор можнои и в ванной :-X Если вытяжную вентеляцию на полную врубить, и соседям отписать :-\

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #37 : 03.02.2009, 20:35:57 pm »
Это что ты имеешь ввиду? Плот? Скутер?

Плот у меня есть, я про скутер.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #38 : 03.02.2009, 20:52:36 pm »
Надо поспрашать итальяшек, т.к. мы скутеры покупали ещё в 2008 году, а прайс-лист на 2009 год не запрашивал.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #39 : 03.02.2009, 20:53:57 pm »
Андрей, поздравляю с успешным стартом...!!!  :D

Труба у него не хилая, однако...  может верхнее колено не ставить...?
Собирай инфу, впечатления...  будет полезно...

Ну а мой, наконец, вышел из таможни и поплыл на мой адрес...  жду не дождусь... :D



Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #40 : 03.02.2009, 22:52:19 pm »
Fish Hat
Гриша, буксировщик весит 7 кг, в длину 500 мм, в высоту 300 мм. Только зачем тебе? Ты же против прогресса! Лодку покупай! Прицеп, мотор, права международные! Тащи прицеп с лодкой за 2-3 тыщщи км, ищи подъезд к морю или плати за слип в "марине". Гавкнуться буксировщик, конечно может. Но и лодка может гавкнуться (ну или мотор лодочный). А на лодке гораздо дальше уйти можно и толкать её ластами ну очень тяжело будет. Да и на веслах не сладко. Ну и цена лодки с мотором на порядок повыше будет. Так что не бери буксировщик, тренируй ноги.
P.S. Случай из жизни. На соревнованиях в Кристиансунде есть заветные баночки, про которые многие ведущие и часто ездящие охотники уже знают. И после зелёного свистка начинается гонка на скорость - кто быстрее до банки долетит и начнёт рыбасов пугать и место столбить. В прошлом году я, как ни странно, обогнал всех (и французов, и финнов) и пришёл на банку первым. Но нырять толком не мог ещё долго - ноги были забиты от такой гонки. Конечно, на соревнованиях пользоваться буксиром не дадут. Я про тренировки. Лучше я сохраню энергию для хорошего нырка и на нём потренирую ноги, чем буду убивать время на дальние пустые переходы на ластах.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #41 : 03.02.2009, 23:24:29 pm »
Ну, вот вам и лаконичный ответ :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота выходного дня
« Ответ #42 : 03.02.2009, 23:52:27 pm »
Предлагаю дальнейшую дискуссию по буксировщикам (если таковая продолжится) перенести в соответствующую тему в главе "Снаряжение"  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота выходного дня
« Ответ #43 : 04.02.2009, 08:26:32 am »
Только зачем тебе? Ты же против прогресса! .

Не правда, я не против прогресса, просто я немного ёрничаю и сомневаюсь. Опять же жаба, у Вас есть а у меня нету, а я не знаю надо ли мне? Вот меня сомненья и грызут...и интерес недетский. А вообще мне понравился обтекаемый красный, на котором лежать мона.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота выходного дня
« Ответ #44 : 04.02.2009, 12:34:50 pm »
Вот, переносим наши обсуждения по скутеру в "правильную" тему: http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=8.75

Там и ответ по цене :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)