Автор Тема: Обсудите тему на сайте МПО  (Прочитано 21388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #45 : 26.02.2009, 03:12:37 am »

Вот, запостил на Подвохе:

не знаю, romanik, молодой ты или нет, и знаешь ли ты всё "подноготную". Я по национальности немец, наполовину. Мама у меня русская, отец - этнический русский-немец. Немцы приехали в Россию ещё во времена Екатерины, это я так ракрус по истории. Приглосила немцев Екатирина (она немка), чтобы поднимать Россию. Отвела им земли в тогда ещё безлюдном Поволжье и Крыму + Юг Украины. Жили себе немцы 300 лет на земле Русской.
Ладно, это всё прилюдия. Мой дед даже служил в начале Великой Отечественной Войны, понятно на стороне России. Был одним из расчёта зенитного пулемёта. Могу ошибиться, но где-то летом 41-го года был ранен под Смоленском, отправлен в госпиталь. Когда фашисты подходили к Москве был приказ Сталина (номера сейчас не помню): всех немцев нахер, за Урал. А по простому в Трудармию, т.е. валить лес, в шахту и т.д. Понятно, что выжили не многие. Мой дед оказался в Казахстане на лесоповале, заготавливал крепёжный лес для лениногорских шахт. Там родился и мой отец. Отец мне рассказывал, что мой дед всегда хотел вернуться на свою историческую Родину. Я думаю, ты понял, после каких передряг. Это желание и воля моего отца (деда) вернуться, переехать, в Германию. Я думаю, ты не будешь спорить на этот счёт? Так вот, у нас были готовы документы на выезд в 90-м году. Я ехать отказался, ибо были причины. Родители уехали. Я отбомбил Армейку в России. Вернулся, попил, погулял, начал заниматься бизнесом. Мои родители мне звонили и спрашивали, когда же я наконец-то соберусь и приеду к ним, в Германию. Я всё как-то отнекивался, ибо знал, что Родина моя - Россия, а не Германия, хотя в некоторых случаях был скорее всего в России изгоем, чем её гражданином. Как-то приезжает отец в Россию, ко мне и говорит: "Сын, вот такая получается канитель: мать сказала, что если ты не приедешь - оне вернётся обратно, в Россию. Я не вернусь - это точно". Слово отца - для меня закон. Я очень уважаю своего отца! Мировой человечина! Его знают, может быть и читающие эти строки подвохи. По крайней мере, кто бывал у меня в гостях - это точно. Скажу одно - он стоял на заре подводного спорта. Зовут - Берг Владимир Андреевич. Организовал у нас, в Сибири, секцию подводного плавания.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #46 : 26.02.2009, 22:05:09 pm »
земляк значит.. я родился в казахстане  ;D
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн alex13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #47 : 05.06.2009, 22:03:52 pm »
я тоже родился в казахии. только ветку родства все никак не составлю. есть в роду и донские казаки и кубанские и русские и украинцы и немцы.
женщины, чем то похожи на диверсантов! все время пытаются найти ваш замаскированный аэродром и уничтожить его!

sharky

  • Гость
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #48 : 18.07.2009, 20:43:41 pm »
Сам жил в Казахстане,жена оттуда дочка там родилась.Сам Черноморский. Я не понял,а где контробас человек доходчиво пишет,ДЛЯ ЖИТ ЕВРО СОЮЗА и НЕ ДЛЯ ЖИТ ЕВРО СОЮЗА! Для не жителей мевельштоер то есть НДС не предусмотрен,а для проживающих он указан!По каким ценам продавать?Господин Берг собственник,значит ему виднее.А вообще кто такой Какорин? ???   

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #49 : 18.07.2009, 22:41:29 pm »
Господин Берг собственник,значит ему виднее.А вообще кто такой Какорин? ???   
Да господин А.Берг делает сваё дело которое выгодно для нас и для него,покрайней мере обиженых небыло,а Гасподин Какорин появился какнул и изчес типа забугорнай боевик прочитали и проехали.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Обсудите тему на сайте МПО
« Ответ #50 : 08.11.2009, 12:58:15 pm »
 :D Андрей молодец с такими продовцами приятно общатся и слушать дельные советы что сейчас в редкость все хотят как можно больше наварится и к томуже развести или надуть покупателя,так держать :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)