Автор Тема: Подскажите по авто в германии  (Прочитано 3154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Добрый день. Если не трудно, подскажите пож ответы на несколько следующих вопросов:
- если я приобретаю авто в Германии, я могу передвигаться в пределах ЕС и европы без доп страховок и т.п. ? При том что я не гражданин ЕС?
- на каком основании может постороннее лицо управлять моим авто?
Хотел рассмотреть вариант приобретения автокемпера с целью оставить его в Европе для дальнейших путешествий, пару раз в год. Буду рад любым советам.


Спасибо. Костя . Украина. 

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #1 : 25.04.2014, 13:16:22 pm »
1. Когда ты приобретёшь машину в Германии, можешь приобрести "красные номера" (Zollkennzeichen), скажем на две недели (там уже будет включена страховка), и рассекатъ на них по Европе.
2. Нужно найти место, где кэмпер будет стоять в свободное от поездок время. Это тоже стоит денег.
3. Посторонее лицо сможет управлятъ твоим кэмпером, если имеет водительское удостоверение.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #2 : 29.04.2014, 07:26:33 am »
1. Когда ты приобретёшь машину в Германии, можешь приобрести "красные номера" (Zollkennzeichen), скажем на две недели (там уже будет включена страховка), и рассекатъ на них по Европе.
2. Нужно найти место, где кэмпер будет стоять в свободное от поездок время. Это тоже стоит денег.
3. Посторонее лицо сможет управлятъ твоим кэмпером, если имеет водительское удостоверение.
А когда пройдут 2 недели, можно рассекать по Эвропе? Нужно стать на учет в какой-либо евро стране? Сколько стоит?
Заранее благодарен.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #3 : 01.05.2014, 21:00:47 pm »
Стоит по-разному, зависит от земли, где будешь брать эти номера. Можешь и на месяц взять "красные" номера.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #4 : 01.05.2014, 22:10:16 pm »
Стоит по-разному, зависит от земли, где будешь брать эти номера. Можешь и на месяц взять "красные" номера.
Андрей а разве можно взять намера без прописки в германии ???если на выгон за рубеж та да а вот времянку по Европе нужна прописка.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #5 : 02.05.2014, 09:56:30 am »
Прежде чем  кемпер оставить в Европе -  на учёт его поставить надо. Для этого полюбому на Родину гнать придётся.  Я так полагаю.... Ну а решишь потом в Испании, например, его оставлять - подскажу местечко рядом со своим за 200 евро в год. 8)
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #6 : 02.05.2014, 10:57:38 am »

Конечно можно. А как ты думаешь покупают и перегоняют машины иностранцы, оформляя "красные" номера?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #7 : 02.05.2014, 23:33:20 pm »

....? если на выгон за рубеж та да а вот времянку по Европе нужна прописка.
[/quote]
на "времянку" нужна "прописка". А в данном контексте - гнать покупку домой. ну или ставить на учёт как то удалённо от Родины, если это возможно.
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #8 : 06.05.2014, 22:03:04 pm »
Или купить на резидента ЕС... Выезд на Родину = растаможка т е таможенные пошлины, которые в Украине могут достигать до 60-80 % от стоимости б у авто. Пока...

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: Подскажите по авто в германии
« Ответ #9 : 08.05.2014, 12:26:27 pm »
я умолчал про "поставить на учёт на резидента" так как не думаю что это возможно с точки зрения согласия самого резидента.))) Все штрафы будут приходить ему, в случае аварии повысится коэффициент дорожного страхования и на его личный авто...И не важно что страждущий готов все это оплачивать. Не нужный это лишний головняк европейцу. Знать про это и просить друга если таковой есть среди резидентов - даже как то бестактно. имхо. Не стоит на это расчитывать.
« Последнее редактирование: 08.05.2014, 12:40:48 pm от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130