Автор Тема: Тунец  (Прочитано 86785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genna

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #30 : 02.01.2012, 18:59:38 pm »
Фото я вижу вот тебя на них нет. ;D
 

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #31 : 02.01.2012, 22:44:36 pm »
Ну если детально подходить, ващЕ история мУтная какая то;D без обид


Оффлайн wladimir-74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #32 : 02.01.2012, 23:30:38 pm »
История действительно мутная.И по этому поводу предложение:
ставте свои трофеи,и тогда не придется отписыватся за всю кубу
 8) 8) 8)

Оффлайн bobs65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота,рыбалка и все остальное...
Re: Тунец
« Ответ #33 : 03.01.2012, 09:56:02 am »
Постоянное плавание - наиболее характерная особенность тунцов. При остановке у этих рыб даже затрудняется дыхание, так вода попадает в их жаберную щель лишь через постоянно открытый рот при поступательном движении. Таким образом специализация тунцов направленна на достижения высоких скоростей и активное перемещение на дальние расстояния. Правильно было сказанно, что тело тунца после удачного выстрела тонет и поднять его, например с помощью тонкого линя невозможно, охотники используют особо толстый и прочный канат с огромной воздушной камерой для поднятия и транспортировки рыбы до лодки. Для сквозного попадания требуется очень мощные тяги иначе толстое тело тунца просто не пробить обычным ружьем, тем более в том месте где отверстие (на фото). Далее чтобы транспортировать такую тушу 3 км. нужно иметь моторчик в "одном " месте, тогда это возможно. И чтобы не было течения, ветра, волны................к тому же, если рыбу не умертвить, она будет сопротивлятся, тем самым способствовать затруднению плавания. А еще хуже будет привлекать акул, которые плывут на запах раненной рыбы и на биение подстреленной рыбы. Скорее всего это вымысел (не хочу ни кого обидеть), а рыба наверное была выловленна другим способом, а кто перед съемкой сделал отверстие и позировал на фото. Личное это мое субъективное мнение. Я сам лично не охотился на тунцов, но видел их под водой и знаю немного их анатомию и образ жизни и повадки.
Всем удачи и чистой воды!!!

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #34 : 03.01.2012, 20:19:09 pm »
В поиск сегодня забил на ютюбе.
Посмотрите с 4-ой минуте 53 сек. как тянет тунца и какой нужен поплавок:
http://www.youtube.com/watch?v=1LmOvyPaD8I

Версия с "проковырять дырочку" считаю победителем на сегодняшний момент.
Да... забыли ещё обсудить то, как взвешивали тунца:
1. Откуда в отеле такие весы? Такого быть не может!
2. Весы не поверенные!

Мутная, ясная история.... Вау!!!

Добавлю ещё ... Произошло это в феврале 2010 года. Я был там в конце августа 2009 и 2010. Может кто из туристов в инет фотки выставил. Попробую поискать.
Попробовал передать историю, как понял. Перед этим не проверял и перепроверял, энциклопедий не читал.
Слово в слово не помню.
Когда мне эту историю рассказывали, я её выслушал, задал пару вопросов, посмотрел фотки, порадовался за человека. Выяснять  всё до мелочей как то не догадался. Знал бы, что такой скептицизм будет, специально бы всё до мелочей разузнал и с этим человеком персонально встретился.

По поводу другого способа поимки этого тунца.... Тут я выступлю скептиком. С этой стороны полуострова Варадеро в воде кроме туристов и подвохов никого не видел, на воде ничего кроме парусных катамаранов не видел, разве что раз в неделю к "рифу" около островка подходил катер с туристами, "запускал" на полчаса "опен ватер дайверов", что бы те поплавали с рыбками и всё.
Этот полуостров закрыт для кубинцев. На подвохов из числа обслуги морская полиция  (или погранцы, не уверен) смотрит сквозь пальцы. Их не очень много, и ведут они себя очень скромно, стараются не выделяться.

За всю Кубу отписываться не собираюсь, выставить мне тут пока нечего. Как будет что выставить, может быть выставлю. Купил камеру гоупро, будет теперь чем снимать.

Мне эта история показалась очень интересной.
Если никому не интерсенно, или абсолютно неправдоподобно, то это всё может док удалить. Мне как то параллельно.
Я доверяю кубинцу, который мне всё это рассказал. Склонность к бахвальству у него я не заметил. Общался и плавал с ним очень часто.
Но это моё дело.

Посмотри на это фотке, какие верёвочки и какой "поплавок" у этого кубинца. А он всего лишь с длинным морским пневматом на охоту собрался:


Тут как то уже писал Дмитрий Анашкин о том что на Бали народ на охоте "серъёзные" вещи использует, так и я, после охоты на Кубе в первую поездку сразу это прочуствовал.

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #35 : 03.01.2012, 21:02:53 pm »
Вот нашел в инете, когда в гуглях написал название "своего" отеля:

Hotel Be Live Turquesa

http://www.tripadvisor.de/ShowUserReviews-g147275-d1379026-r24989092-Hotel_Be_Live_Turquesa-Varadero_Matanzas_Province_Cuba.html

"I have to admit, the beach is incredibly BEAUTIFUL!!!!!! One of the days we were there, some of the fish men spear-gunned a 318KG tuna! Sometimes, you could also see schools of fishes swimming in water that is about only 10 feet from the beach."

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #36 : 03.01.2012, 21:43:26 pm »
Вот ещё видео в тему о плавучести тунца:
http://www.youtube.com/watch?v=171bWNzi3Jc

Оффлайн bobs65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота,рыбалка и все остальное...
Re: Тунец
« Ответ #37 : 04.01.2012, 06:25:57 am »
Я еще раз повторю, что это мое личное мнение и оно конечно может быть не правильным...............Если ты внимательно смотрел, то видел, что тунца добивали 2 выстрелом и он после первого выстрела плавно тонул................ Еще раз повторю, что сам на крупных тунцов не охотился, но как стреляют и какое при этом используют снаряжение имею представление. Крупный тунец может рвать даже стальной трос и погнуть гарпун на 90 градусов, с каким снаряжением сидит твой товарищ я прекрасно видел (ласты, буй, тросик). У меня знакомый охотился в Индонезии и там когда он застрелил барракуду более 15 кг. то она утащила под воду буек несжимаемый и после 20 мин. когда она вырвала из тела гарпун он всплыл на поверхность, а что говорить о крупном 40-60 кг. тунце. Многие профессиональные охотники даже не будут стрелять в тунца, если у них несоответстующие снаряжение, а твой товарищ ( с одним ружьем, с одним гарпуном, вплавь добрался до берега 3 км. с таким трофеем.) Ему можно памятник поставить...................Я сам инструктор по подводному плаванию, но сейчас уже не практикую, а занимаюсь ПО и знаю как транспортировать пострадавшего по поверхности в НАДУТОМ компенсаторе (когда человек изображает пострадавшего), после 100 мерторв мышцы ног так забиваются, что их сводит. И если есть течение и легкое волнение, то силы уже кончаются через 5-10 минут. Лично сам пробовал - знаю. Твое отношение мне понятно, хочешь чтоб история выглядело убедительно и стараешься это всеми силами доказать. Это твое дело. Еще раз говорю, что не хотел ни кого обидеть, но я не знаю точных подробностей (той охоты и того снаряжения)  но поставил бы под сомнение твою историю про этого тунца. Удачи тебе. Если кто то охотился на крупных тунцов, напишите парню как это делается. Всем спасибо за понимание.
Всем удачи и чистой воды!!!

Fish Hat

  • Гость
Re: Тунец
« Ответ #38 : 04.01.2012, 09:41:43 am »
В поиск сегодня забил на ютюбе.
Посмотрите с 4-ой минуте 53 сек. как тянет тунца и какой нужен поплавок:
http://www.youtube.com/watch?v=1LmOvyPaD8I

Я этот ролик видел и раньше, но посмотрел еще...  Тянут минимум двое одновременно, поплавков аж 3 штуки, банджа натянута как струна и этот тунец на 40 кг легче "кубинского"... 

Обычно с трофеями фотографируются в обнимку, а тут трофей есть, пляж есть, даже несуны есть... а охотника с ружьем нет, есть только рассказка страшная, про отважного кубинского парня, так что извини Atom, но я не верю и не поверю в правдивость этой истории.  ;)

Посмотри на это фотке, какие верёвочки и какой "поплавок" у этого кубинца. А он всего лишь с длинным морским пневматом на охоту собрался:

Веревочка как веревочка, у меня на кукане такая же стоит(и мне показалось что привязана она к палке для ловли лобстеров, за это и фонарь говорит и мешок, или он с ними на тунцов ходит? ;D), а буй гуано полное, если твой герой с таким же ходил, тогда вообще обсуждать нечего...
« Последнее редактирование: 04.01.2012, 09:57:03 am от Fish Hat »

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #39 : 04.01.2012, 22:06:29 pm »
"Я этот ролик видел и раньше, но посмотрел еще...  Тянут минимум двое одновременно, поплавков аж 3 штуки, банджа натянута как струна и этот тунец на 40 кг легче "кубинского"...   Тянет один и на одном поплавке для спасателей, который очень маленький.  ;D ;D ;D Он намного меньше рифовского / спорасабовского и тех что делает Андрэ. Тянет к лодке и расстояние небольшое. Но однозначно опровергает "ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ" 8) бывалых охотников, о том что это не возможно, или если возможно, то только с огромным буем.

"Обычно с трофеями фотографируются в обнимку, а тут трофей есть, пляж есть, даже несуны есть... а охотника с ружьем нет"...Ну очень весомый аргумент, что бы это отрицать!!!! Уж извини, какие фотки "добыл".  Видите ли...нy не было тогда отважного кубинского парня поблизости. Я сам бы лично попытался сфотографироваться на фоне такой рыппки! И мне было бы по барабану, есть в кадре тот охотник или нет.

"... есть только рассказка страшная, про отважного кубинского парня, так что извини Atom, но я не верю и не поверю в правдивость этой истории."... Дело каждого верить или нет, меня это в принципе не оочень то это беспокоит.

Веревочка как веревочка, у меня на кукане такая же стоит(и мне показалось" ..... тебе действительно показалось.....
что привязана она к палке для ловли лобстеров,...
..... за это и фонарь говорит"...За это он не говорит. Он при мне этим фонарём под камни и в небольшие пещеры (существует более подходящее слово, поправьте плииз) светил. Такое применение часто встречается на видео у средиземноморских охотноков.

"и мешок"......У него их два было. Один на его плотике, а другой он пристраивал к грузовому поясу.
"или он с ними на тунцов ходит?" ..нет, он занимается рифовой охотой. Я попросил кубинцов взять меня на охоту и что бы глубина была не больше 20 метров. Этот кубинец договорился за 20 € с катамаранщиками (Их обычно двое..Такса у них 20€ для одного пассажира на одну поездку. Мне бы пришлось 80€ заплатить), что бы он нас доставил к месту охоты (в воду спрыгнули около острова см. фотки на 1-й стр.), а потом через 4-е часа забрал.

"....а буй гуано полное" Так этот надувной буй типа мой (Антон дал для поездки). А у него короткая доскa для сёрфинга (часть её видно на фотке, она серо-голубого цвета).
"..... если твой герой с таким же ходил, тогда вообще обсуждать нечего..." ...я не знаю, с каким буем он был.

Я на Варадеро один раз видел одного "черномора", проходящего с очень большой ружбайкой на плече, на котором были штаны от гидрокостюма типа Лонгджон. Я подбежал (догнал) к нему, попытался поговорить, но не судьба, чувак только на испанском говорил (я сам всего то несколько слов знаю) ,развел плечами, улыбнулся извинился и дальше пошел... :)
« Последнее редактирование: 04.01.2012, 22:17:16 pm от Atom44 »

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #40 : 04.01.2012, 23:53:45 pm »
.....Если ты внимательно смотрел, то видел, что тунца добивали 2 выстрелом ....

А что происходит после второго выстрела, после третьего (имею ввиду не только это видео)?
Тунец умирает от ран?
Тунец умирает от точного выстрела?
Тунец умирает от потери крови?
Тунец задыхается?

Ведь есть случаи, когда убивают крупных животных "смехотворным" оружием...

...с каким снаряжением сидит твой товарищ я прекрасно видел (ласты, буй, тросик).

С этим кубинцем удалось поохотиться всего один раз.

Многие профессиональные охотники даже не будут стрелять в тунца
Так такие случаи можно по пальцам переcчитать.

Многие профессиональные охотники даже не будут стрелять во льва или слона, но они ведь профессиональные охотники???

а твой товарищ ( с одним ружьем, с одним гарпуном, вплавь добрался до берега 3 км. с таким трофеем.) Ему можно памятник поставить...................
Он не мой товарищ. Я с ним к моему сожалению не встречался. Но в следующую поездку на Кубу я обязательно постараюсь с ним встретиться. Постараюсь у кубинцев, которые на фотках, фотки надыбать. На первой фотке кубинец, кторый барменом в баре на пляже работает. Может у него что нибудь будет. Бармены в этом отлеле самые "продвинутые" и "богатые", т.е. может быть был нормальный телефон с хорошей встроенной камерой.

....Я сам инструктор по подводному плаванию, но сейчас уже не практикую, а занимаюсь ПО и знаю как транспортировать пострадавшего по поверхности в НАДУТОМ компенсаторе (когда человек изображает пострадавшего), после 100 мерторв мышцы ног так забиваются, что их сводит. И если есть течение и легкое волнение, то силы уже кончаются через 5-10 минут. Лично сам пробовал - знаю.
Лично сам тоже пробовал, но в бассейне, три раза в неделю и по 200 метров в течении двух лет.
транспортировать пострадавшего по поверхности в НАДУТОМ компенсаторе (когда человек изображает пострадавшего) тоже приходилось. Поэтому и написал, что вызывает большое уважение..3 км тащить  такую махину.
Кстати, когда транспортируешь чела сразу "через ноги" доходит, что суетиться нельзя. Быстро силы заканчиваются, если пытаешься плыть быстро.

Твое отношение мне понятно, хочешь чтоб история выглядело убедительно и стараешься это всеми силами доказать. Это твое дело.
Вау, история убедительна / не убедительна, стараюсь всеми силами....Просто пипец!!!
Ты инструктор по подводному плаванию... Ты можешь нырнуть на 60 метров?? И многие "профессионалы" не могут, и я не могу. Но есть люди, которые это могут, и глубже тоже могут. И ныряют они часто с тремя компьютерами, наверное для того, что бы доказать таким как ты, что они сделали это.
Мне в Дюссельдорфе удалось на выставке поболтать с франзузом Loic le Ferme, тогдашним чемпионом мира по апноэ (187 метров). Выставка для вдолазов, поэтому было не так много посететилей...Очень добродушный и открытый человек, невзрачный на вид. Я ему тоже поверил, что он это может... ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 00:01:50 am от Atom44 »

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #41 : 05.01.2012, 02:34:18 am »
Блин и буй мой тоже зацепили.  >:(Хороший буй для отпуска - маленький, видно далеко. К тунцу дело не имеет.
Андрюха давай заканчивать, а то демагогия пошла сплошная и полемика ненужная. Ты историю рассказал как знаешь и всё тут. Рубрика всё таки трофей,а не общая болталка.  :-*
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Fish Hat

  • Гость
Re: Тунец
« Ответ #42 : 05.01.2012, 07:41:03 am »
А что за загадочная палка у кубинца? И зачем ему 2 мешка на рифовой охоте?
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 08:02:08 am от Fish Hat »

Fish Hat

  • Гость
Re: Тунец
« Ответ #43 : 07.01.2012, 08:51:27 am »
А что за загадочная палка у кубинца? И зачем ему 2 мешка на рифовой охоте?

Жаль, что уважаемый Атом44 не снизошел до пояснений подробностей...

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Тунец
« Ответ #44 : 07.01.2012, 10:43:58 am »
А сколько то "у нас" сарказма!!!! ;D

Мы ушли от основной темы.
Ответы можно в другой теме обсудить.