Автор Тема: Бретань (Франция)  (Прочитано 20012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #30 : 26.06.2020, 02:45:02 am »

Передам. Тем более, что Эрик собирается в июле в тур по Германии. Хочет проехатъся по своим друзьям-подвохам. А он тебя знает как Михаила, Mike? Или как ты ему представлялся? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #31 : 26.06.2020, 07:57:04 am »
Он меня знает, я ему как Майк представлялся. Но за ужином он слышал как меня Мишей звали. Я там один с таким именем был. Скажи с кем он на Липе на охоту плавал. Тогда точно вспомнит!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #32 : 26.06.2020, 19:15:22 pm »
Здорово!!! Пожить на берегу,без людей,с дарами Атлантики,просто класс! g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #33 : 27.06.2020, 01:46:03 am »
заночевали на парковке французского автобана. Что меня поразило, так это отсутствие на автобане и парковках туристов. Таких пустых парковок я ещё не видел во Франции. По идее, в июне месяце парковки должны уже быть плотно заняты.

Стремно то как! Вдруг подъедут загорелые до синевы ребята с арматурами в руках, а вокруг никого! Было что для самообороны?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #34 : 27.06.2020, 05:05:22 am »

А то! МСЛ.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #35 : 27.06.2020, 20:12:55 pm »
Малый Сливовый Лизун?
Мягкий Синий Ласковый?
Молодой Скрюченый Лопух?
Что такое МСЛ? 😁
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #36 : 28.06.2020, 02:42:01 am »
Оба! Сандро, ты вроде тоже в СА служил, а таких терминов не знаешь ... Это Малая Сапёрная Лопата. Очень грозное оружие. Ножички даже в подмётки не годятся.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Gerald

  • Гость
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #37 : 28.06.2020, 09:33:27 am »
Десанту также близка Андрей.Орудие рукопашного боя в Советское время. :::

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #38 : 28.06.2020, 16:22:24 pm »
Оба! Сандро, ты вроде тоже в СА служил, а таких терминов не знаешь ... Это Малая Сапёрная Лопата. Очень грозное оружие. Ножички даже в подмётки не годятся.
Я в СА служил 24 дня, и то "партизаном". Приняли присягу, побегали с носилками по полю, развернули полевой госпиталь, оказали помощь "раненым" и получили  лейтенанта медицинской службы запаса.  А с лопатой неа, не служил.  g7/
Можно подумать что все тут , кто служил в СА, догадались что ты имел ввиду  под МСЛ. У неё ведь есть и другое название - МПЛ - 50 и другие...
« Последнее редактирование: 29.06.2020, 00:41:46 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #39 : 28.06.2020, 16:29:15 pm »
Как конгер на вкус получился?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #40 : 29.06.2020, 09:38:16 am »
Конгер получился классным. Причём, совсем не вонючий. Атлантический конгер отличается от средеземноморского. В субботу жарили его просто на гриле. Всё съели.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12848
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #41 : 12.06.2021, 22:21:46 pm »

Наконец-то, через 8 месяцев!, удалось вырваться на пару дней на подводную охоту! Забрал после ремонта автодом и решил его протестировать. А тут как раз со среды "открыли" Францию. Вместо ПЦР-теста можно заезжать с быстрым тестом, который у нас делается в течении 30 минут и бесплатен. За час загрузили автодом и в 20:00 в четверг выехали в направлении Бретань. Проехав 1100 км с одной ночёвкой в пути, прибыли на берег океана в пятницу после обеда. Понаслаждались вечером с женой океанским закатом под пару бутылочек холодного баварского пива, настроили планов на субботу и пошли отдыхать.




На утро, преодолев 10 км., приехали на уже знакомое нам место. Для жены пляж и солнце, для меня охота :) В этот раз я взял с собой буксировщик, чтобы не идти на ластах 40-50 минут до каменной подводной гряды. И не один раз, идя на буксирчике туда и обратно, я вспоминал его добрым словом! На гряду вышел абсолютно "свежим".


Видимость порадовала: 5-6 метров! Для этих мест это "Байкал"! Нырять пошёл на отливе, не стал ждать прилива в 19:00. Не на заготовку же приехал!
На 5 или 6 нырке нахожу на песке каракатицу. Берём для салата. Через несколько нырков нахожу первого омара. Глубина небольшая - 7,5 м. Хотел взять его руками. Не получилось. Омар ушёл далеко под камень, в щель. Якорю плот на этом месте, а сам ухожу дальше охотиться. Добываю на глубине 9 м. конгера. Увидел уходящий в расщелину хвост. Стрелял по наитию, ибо в щели было темно и хвост уже скрылся. Попал таки в хвост и сразу вытянул конгера на "белый свет". Возвращаюсь к омару. Сидит глубоко в щели, выходить не хочет. Что ж, тогда стреляем. "Едем дальше, видим мост". На глубине 11,7 метра вижу перспективный валун. Начинаю его исследовать по кругу. Нахожу широкую щель, заглядываю туда, а там на меня в упор смотрит наглая и невозмутимая морда конгера. Просовываю ружьё, выстрел. Конгер пошёл в глубину щели. Я тяну, но вытянуть не могу. Такое впечатление, что я должен сдвинуть с места этот валун. Беру на плоту моё запасное ружьё Sigalsub Nemesis Carbon Plus 104, ныряю... и вижу в соседней щели ещё одного омара. Сразу же стреляю. Вытаскиваю гарпун, а на гарпуне лишь панцырь... Лезу рукой в щель и достаю "голого" омара. Всё, на сегодня план по омарам выполнен. Во Франции разрешается добывать не более двух омаров в день. Пробую ещё раз вытянуть конгера из щели. На этот раз конгер подался вперёд и я его вытащил без второго выстрела. Так, прикидываю сколько места у меня в морозилке автодома и решаю, что ещё один конгер вполне залезет. Через несколько нырков нахожу ещё одного обитателя подводных щелей и дыр. Этого удалось вытащить с первого раза. Всё, а теперь на берег. Первый день нырялки в этом году закончился удачно.



"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #42 : 12.06.2021, 23:25:53 pm »
Perffecto  /////угри по полтора метра или это так кажется на фото?
50 мин на ластах это больше мили  походу от берега

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #43 : 13.06.2021, 16:47:50 pm »
Andres ты на буксире чисто на руках ходишь? Не цепляешь его к поясу или с тарзанкой?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Re: Бретань (Франция)
« Ответ #44 : 13.06.2021, 17:28:25 pm »
  Прикольно...
Океан какой спокойный,  просто сказка.
Средиземное море таким бывает в моих краях
в ноябре и апреле.
А тырчик какую волну держит? Давно на него
смотрю, но электрический кажется надёжнее ???
А чего там народ на берегу собирает?
смерть не все возьмет...  свое возьмет.