Автор Тема: I-КАМЕРА  (Прочитано 4511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sharky

  • Гость
I-КАМЕРА
« : 14.11.2013, 11:24:15 am »
Не знаю на сколько актуально,но попалось на глаза. ;D
Может будет интересно для сведущих людей? ??? :o
http://www.youtube.com/watch?v=0qE_PbWz0ow#t=26

Вероятно, iON будет нелегко пробиться на российском рынке, где уже довольно давно присутствует главный конкурент бренда — GoPro. Однако, несколько преимуществ у «новичка» перед «мастером» все же есть.

Камеры iON имеют цилиндрическую форму корпуса, что лучше с точки зрения аэродинамики, чем плоские квадратные корпуса у GoPro. Разницу можно почувствовать, например, спускаясь на большой скорости на сноуборде или на лыжах с прикрепленной к шлему камерой. GoPro будет чувствоваться и доставлять определенный дискомфорт, а «обтекаемый» iON будет совершенно незаметен.

iON Air Pro снимает видео в таких экстремальных условиях в формате Full HD. А защищенный корпус позволяет спортивной камере «нырять» на глубину до 10 м без дополнительных чехлов или гермобокса. Кроме того, в комплекте с iON — множество креплений и аксессуаров, включая мини-штатив, шаровые опоры, крепления на мото-вело руль и одежду, универсальный адаптер питания и многое другое, позволяющее применять камеры в автомобильных гонках, мото- и велоспорте и других видах экстремального спорта и активного отдыха.
И все это по цене 9 990 рублей, тогда как аналогичная по цене модель GoPro будет буквально «голой» — многие крепления придется докупать отдельно

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: I-КАМЕРА
« Ответ #1 : 15.11.2013, 08:48:07 am »
sharky

Лично я подводной сьёмкой не занимаюсь, ну разве что совсем немного, как помощник Мастера. И по моему личниму ИМХУ глубина погружения в 10м. для этой камеры будет главным недостатком для людей, увлекающимся ПО и сьёмкой.
 Процесс ПО, достаточно увлекателен и всегда есть возможность непроконтролировать глубину, увы...
На вело-мото, или лыжи, сноуборд - ет да. Я уже видел в горах у многих людей подобные, обтекаемые камеры.
Так что я думаю, пока для ПО, Го-Про рулит... :)


Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: I-КАМЕРА
« Ответ #2 : 15.11.2013, 11:27:42 am »
Геннадий, там до 10 метров погружения БЕЗ гермобокса. Сколько в гермобоксе - не сказано. Я правильно понял? ГоПро камерой снимают В гермобоксе.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: I-КАМЕРА
« Ответ #3 : 15.11.2013, 11:35:13 am »
Если на неё есть гермобокс, тады ой!!! В ролике я его не увидел. С камерой в боксе наверняка поглубже нырнуть можно.   
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: I-КАМЕРА
« Ответ #4 : 17.11.2013, 19:51:44 pm »
Появлялись тут как-то и периодически снова появляются разные FullHD камеры. Но потом как-то интерес к ним тухнет. Отчего так?
« Последнее редактирование: 20.11.2013, 07:53:30 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн IldarKz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: I-КАМЕРА
« Ответ #5 : 20.11.2013, 07:00:20 am »
Я уже обжегся на недоэкшн камерах. Купил олимпус TG-1, до 12 метров можно погружать. Во время нырялки пристегнул её к поясу, что бы не мешала и забыл про нее, вспомнил уже на суше, после созерцания капель воды в батарейном отсеке. Не выдержала погружений на 15-17 метров.
 Купил го-про 3 силвер за 9200=00, цена в Казани.