Голосование

Имеется-ли смысл поехать в Ирландию на П.О.?

Заманчиво, нужно подумать.
16 (47.1%)
Очень дорого.
4 (11.8%)
Вполне доступно.
2 (5.9%)
Ничего интересного.
12 (35.3%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Так приезжайте же в Ирландию...  (Прочитано 77522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
По многочисленным просьбам г-на olgenberа и многих моих хороших знакомых, решил создать темку посвященную Ирландии! По возможности подскажу и дам объяснения при возникновении вопросов!
Правил по П.О.  в Ирландии нет, рыбалка, охота на океане - лицензии не требует! Рыбалка в пресном водоёме требует лицензии, а соотв. потребует приобретения лицензии и на П.О.(только правил нет) , поэтому я не знаю каким образом это будет регулироваться(на пресных водоёмах), шутить там не рекомендую(представьте подобное нарушение в Германии и вероятные последствия)! Использование пневмата может потребовать наличие лицензии, поэтому рекомендую использование арбалетов с резинов.тягой и на территории океанского побережья - ограничений и правил нет, если это не является коммерческим уловом и не происходит бесконтрольный убой рыбы!
Один из офф. инф.ресурсов Ирландии по теме рыбалки( правила на П.О. не отрегулированы ) - на англ. яз. http://www.fishinginireland.info/sea/index.htm
Добро пожаловать в Ирландию! Буду рад пообщаться!
« Последнее редактирование: 22.08.2011, 20:34:15 pm от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #2 : 23.08.2011, 02:11:00 am »
Дима, а явки и пароли?  ;D
Как к тебе добираться то? Только на самолёте?
Ну это ладно, можно самому разобраться. Хотелось бы побольше о местности узнать, где ты охотится советуешь. Я так понимаю, ехать нужно к тебе, ты поможешь с жильём на время пребывания. Отсюда первый вопрос: где ты и где места охоты? Второй вопрос: а сколько это будет стоить? Третий: ты камеру заказал уже? Когда фотки будут?
Я думаю, нет ничего, что больше бы заманивало, чем красивые фотки. Причём не только окрестностей, но и трофеев. А если ещё и цена гуманная, то замануха будет конкретная  8)
Насмотревшись фоток и начитавшись отчётов, побывавших в Норвегии, я уже "кипятком писаю" (с) - как говорит один мой друг  ;D ) - так хочется туда попасть...
Развивай тему, мне уже интересно  :D Может ещё кто подтянется...

 
« Последнее редактирование: 23.08.2011, 02:13:10 am от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #3 : 23.08.2011, 02:58:06 am »
Камеру не купил, были непредвиденные расходы. В Ирландию можно попасть - либо паромом через Англию,либо из Франции или самолётом (каждый выбирает авиакомпанию сам по своему карману, лично я посл. 6 лет пользуюсь http://www.ryanair.com/ie)  Я живу в 13км от аэропорта Kerry http://maps.google.ie/maps?saddr=%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8,+County+%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8&daddr=Tralee&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.062623,-9.20105&spn=1.398182,4.205017&sll=52.172037,-9.592438&sspn=0.169077,0.525627&geocode=FYpeGgMdie9u_ynZbpe0DDxFSDHAdDGXqccACg%3BFSuSHQMd_Pxr_ynpYlwaZDVFSDF_NjCXY-BxbA&vpsrc=6&mra=ls&t=h&z=9 Если уж не лично ко мне в гости, то можно без проблем найти где остановиться!
Проживание в отелях типа B&B  в среднем от 30€/с персоны и выше, однако в разл. ситуациях и цена может варьировать....можно заказать проживание при дайв клубах или через агентства предлагающие рыбалку!
Насчёт мест охоты, тут точно не смогу указать - лишь примерно, потому как всё побережье доступно . От Tralee до океана в среднем мин.10-15мин на машине, в более интересные места не менее 45 мин и более1 часа поездки.

Я понимаю ,что опыта у меня нет, но нужно принять и то ,что я один ходил в воду и заплывал далеко без всякого плотика(так было раньше, теперь иначе), к тому же есть причины боязни ,теперь залезать в воду нужно аккуратно! Случайно наткнулся на видео выложенное на ютюбе одним поляком сделанное недалеко от моего места проживания и вероятного захода в воду ! Адреналина добавится малость!
http://www.youtube.com/watch?v=Mq38XmjvMjg Рыба не кусается и не опасна, однако, когда увидишь такую дуру рядом - мысли полезут разные (кабы не выкакать сразу весь обед и завтрак)!

 А вот, снято чуток севернее Тralee (Трали) http://www.youtube.com/watch?v=7VVM-GogPy8&feature=related

"location: Atlantic Ocean - in front of Shannon, Ireland
Estimated length & weight: 3.5 meters in length and weighing at least 150kg+"
или вот ещё рыбалка южнее от Трали  - Sneem http://www.youtube.com/watch?v=tfcVpzJ7RY8&feature=related

Так, что перспектива есть, в развитии П.О. в Ирландии , т.к. местному населению это не интересно !

И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #4 : 23.08.2011, 03:59:20 am »
Далеко тебя занесло  :o

Посмотрел сейчас маршруты автомобильные. 2000-2300 км от нас (из под Мюнхена). Плюс паром около 250 евро и около 18 часов пути  :-\ В принципе реально съездить на машине...  8)

Будем собирать информацию. Кто знает, может и сорвёмся как нибудь  ;D



 
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #5 : 23.08.2011, 11:31:38 am »
Я бы рекомендовал лично тебе, прилететь на пару дней, глянуть, при необходимости сможешь взять машину на прокат , так сказать ознакомительный визит....  Кинешь в сумку с собой - костюмчик(всё-таки 7мм будет хорошо), камеру...   глянешь ситуацию своими глазами..... ну а у ж после сможешь реально рассчитать и запланировать......
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #6 : 23.08.2011, 11:43:22 am »
Дим, ты меня ни с кем не путаешь? ;D
Я не сын миллионера, по заграницам на пару дней летать. Если уж ехать - так нанырятся до "больше не могу", чтоб каждый цент дорожный "отработать"   ;)
Я, кстати, посмотрел - твои любимая компания не летает от Мюнхена...  >:(

но я ещё варианты поищу...  8)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #7 : 23.08.2011, 12:26:20 pm »
Чтобы запланировать визит в мою сторону, для этого не нужно быть "сыном миллионера"! Просто правильно проложить маршрут и хорошенько прикинуть циферки ! Вот идея тебе на рассмотрение.... Из Мюнхена добираешься до аэропорта Frankfurt-Hahn , попутно сможешь пообщаться с Админом(посетить магазин и всё такое), Leonid -ом, они как-раз будут по пути ..... Далее, в случае, если едешь до Хана своей машиной сможешь оставить её в аэропорту на пару дней(стоимость не могу сказать, но это точно не пол-самолёта денег). И самое главное, если уж всё продуманно делать, то заранее по инету, заказать билетик до аэропорта Кеrry !
Для примера :




К моему глубочайшему сожалению, цены в Ryanair подняли с этого года после "огуречной истории" вероятно, а ведь раньше я сам летал на свидание к девушке в вашу сторону за 25 - 35 евро туда-обратно!
Есть вариант ещё, для размышления - From Memmingen (Munich West) - London-Stansted- Кеrry и обратно (надо внимательно смотреть инфу)!
« Последнее редактирование: 23.08.2011, 12:42:03 pm от yozhik2004 »
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #8 : 24.08.2011, 01:30:40 am »
Дима, мне до Франкфурта три дня лесом ехать :) Да даже не в этом дело. Есть несколько оснований для поездки на машине: 1. Это интерсно (мне нравится) 2. Я могу взять всю снарягу с собой, запас еды и питья, всё для ремонта и прочее. 3. На месте ты не привязан - можешь исследовать берега сколько хочешь. 4. В крайнем случае можно в машине и переночевать где то.

Лететь самолётом и брать машину на прокат - дороже, чем ехать самому. Это выгодно одиночке, на короткий срок и что бы снаряга ждала его на месте...

Вопрос следующий: как обстоит дело с грузами? Это в случае, если к тебе лететь...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #9 : 24.08.2011, 12:21:05 pm »
Занят поиском формы для заливки, так как, отчасти свинец можно разыскать..... Можно тупо, конечно купить по 4€- 6€/kg  готовых, в дайв магазине....
Либо, тупо купить готовую форму и выливать самому(спорный вопрос в математике цифр)!
В общем над вопросом работаю!
И звать меня - Дмитрий!

Fish Hat

  • Гость
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #10 : 24.08.2011, 12:44:37 pm »
После твоих "жизнеутверждающих" роликов, что то уже и не хочется в Ирландию... Сами там ныряйте...

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #11 : 24.08.2011, 13:18:21 pm »
Страшная рыба, которая выложена была на фото,  была поймана на удалении не менее 1 - 2 км от берега! Однако нужно предполагать, что существует вероятность, что такая же рыба имеет возможность подойти и по-ближе к берегу! А в остальном, я думаю, что такая же тема, как и в Норвегии.....разве,что с течениями полегче!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #12 : 24.08.2011, 17:05:20 pm »
Дима, а это что за хлопцы? Уже готовишься встречать гостей?
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #13 : 25.08.2011, 01:49:18 am »
Дима, может будешь своим гостям предлагать вот такой костюмчик? http://www.wetsuits.ru/page_54.html  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Так приезжайте же в Ирландию...
« Ответ #14 : 25.08.2011, 02:45:21 am »
Хороший костюмчик ты Олег нашел, я бы и сам хотел бы такой...

И звать меня - Дмитрий!