Автор Тема: Буксировщики  (Прочитано 575773 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #930 : 06.06.2013, 20:23:10 pm »
или как Док предлагает на карабин за пояс..(проще пожалуй некуда)
Это не я предлагал.
Давеча, в субботу, вывез жужика на море. Так заводилковый трос порвался! Хорошо, что ещё до заплыва. А то пёр бы на себе против ветра всю трихомудию километров пару на ластах!
А рыба в итоге оказалась на 1,5 метрах в 50 м от берега...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #931 : 06.06.2013, 23:29:33 pm »
Класный вариант с седлом!  Изогнутая форма не даст ему крутиться. За пояс - опасный на мой взгляд вариант, как уже говорили, можно пояса лишиться, и если при этом крючек не отцепится от пояса, то и буксир утопить.

Оффлайн geka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #932 : 07.06.2013, 03:56:48 am »
Мужики .Уже три года хожу на крюке,а до этого было все что угодно.Он самый удобный и безопасный и для буксира и для буксируемого.На фото его хорошо видно. ;D

Оффлайн Искатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • ведант.рф
    • Просмотр профиля
    • www.ведант.рф
Re: Буксировщики
« Ответ #933 : 07.06.2013, 14:31:24 pm »
Каждый подбирает и настраивает снаряжение для себя любимого, так что "самый-самый"  у каждого свой ;)

Я сегодня испытал седло на 4-х часовой охоте. Мои ожидания оправдались на 5+. Такое ощущение, что я всю жизнь в этом седле провел - настолько оно комфортно и легко в эксплуатации.

TAT, я лепил седло без надевания гидрокостюма. Как оказалось, там не нужны такие точные допуски. В костюме 8,5 мм чувствуешь себя в седле так-же, как и в тоненьком трико. Обтягивать неопреном необходимости не возникло, разве что для гламура ;D.
Труба использовалась полипропиленовая для горячей воды, наружным диаметром 25мм, толщиной стенки 3,5мм. Грел промышленным феном, предварительно заполнив трубу песком и заткнув концы плотной бумагой. На мой зад хватило 1 метра трубы. Сначала переживал за прочность под нагрузкой, но прочности там с запасом, т.к. в воде тащить - не на воздухе висеть.

alexalex, средняя часть конструкции как раз и изготовлена таким образом, чтобы опасения за полезные органы отсутствовали, в отличие от классической тарзанки.

По сути - седло и есть та же тарзанка, только модернизированная ;D

« Последнее редактирование: 07.06.2013, 14:47:11 pm от Искатель »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #934 : 07.06.2013, 23:16:32 pm »
Что седло, что тарзанка, всё таки немного изгибают тело, чуть подгибая колени в животу при движении. А вот крюк за пояс позволяет совершенно вытянуться ногам, что, согласитесь, способствует лучшей обтекаемости. Это я пока теоретизирую, потому как с тарзанокй-то, конечно, плавал. А вот с крюком всё ласты не доходят..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #935 : 08.06.2013, 11:23:52 am »
Если думать в "сторону обтекаемости", то следующим шагом, наверное будет пенопластовый плотик. Осталось выбрать форму, конечно "гончую" как у Админа самому выстругать не получится, но и представленная выше форма, кажется немного массивной. Хочется чего то среднего ;D.

igelkott

  • Гость
Re: Буксировщики
« Ответ #936 : 08.06.2013, 13:48:15 pm »
Ну что то среднее явно каяк и скорость и тарзанки ненадо и бензик кончится,нестрашно ;D

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #937 : 09.06.2013, 07:58:21 am »
Каяк не рассматривается в принципе. Тема не та...

igelkott

  • Гость
Re: Буксировщики
« Ответ #938 : 09.06.2013, 10:20:39 am »
Ну почему же,наблюдал,как в италии с успехом применяют буксиры на резиновых лодках,почему нельзя встроить в каяк? Каяки они разные бывают или из куска пенопласта эстетичнее,дешевле и прктичнее  ;D

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #939 : 09.06.2013, 11:02:23 am »
Если серьезно, то каяк это вообще отдельное направление увлечений, требующее значительных специфических навыков и доп снаряжения. Кроме того, это приличный по размерам "агрегат", который не вписывается в лично мою концепцию минимализма.
 Все необходимое на воде должно переноситься в руках, и помещаться в багажник машины. Именно по этому отказался от надувной лодки и перспектив на мотор. К тому же, слабо представляю себя бодро гребущего на каяке после нескольких часов нырялки. А ведь его ещё надо где то хранить?
 Вот и получается, что идеальная минимальная комплектация для моря это плотик с поклажей и буксирчик для длинных прогонов. При висении за буксиром ощущается значительное сопротивление воды, потеря скорости и присутствует опасность черпануть воды в шноркель из за недостаточной плавучести. Вот и хочется соорудить "нечто" с хорошими обводами, позволяющее немного приподнять пловца из воды и небольших размеров.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #940 : 15.06.2013, 09:21:15 am »
А может я туплю? Интересно, много ли народу пользуется каяком при ПО, и вообще, есть такие, и насколько оно сочетается? Ну просто для информации!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #941 : 29.06.2013, 11:11:21 am »
Американская компания WaterCar запустила в производство свою первую разработку — автомобиль-амфибию Panther, которую разработчики называют самой быстрой машиной подобного типа в мире. При передвижении по земле новинка может разгоняться до 128 километров в час, а по воде — до 70,5 километра в час.


лет несколько пройдет и выпустят гибрид машины и гидросамолета..а все остальное уйдет в музей :o :)

igelkott

  • Гость

Оффлайн sps101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #943 : 26.09.2013, 05:01:34 am »
Вопрос к по акваскутеру 450.
Заменил на нем карбюратор на новый cомер (как на фото
) теперь не могу настроить.

По инструкции ставлю ( 2 ) и (1 и 3/4 оборота)  не заводится на холодную.
пробовал устанавливать во все положения с шагом 1/4 до трех оборотов не заводится на холодную.

Если погреть спичкой железку чуть дальше карбюратора заводится без проблем.
при настройках (1) (1  3/4 оборота) но большие обороты на холостом ходу.

Может кто подскажет сколько  оборотов жиклеров у кого стоит (с лева на право) или в чем может быть проблема.

Оффлайн helomoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Буксировщики
« Ответ #944 : 04.12.2013, 14:40:17 pm »
Всем здравствуйте. У меня вопрос к знающим. Как снимается зажигание (магнето) подозреваю что с помощью съемника. Кто нибудь снимал?