Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580980 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1740 : 25.05.2020, 21:22:42 pm »
А ты сам что сделал для своей страны?
Я бы с этого начал.

Россияне заслуживают именно то правительство, которое сейчас у власти. Я с прискорбием это констатирую.
Как пелось в песне гр. Дюна про страну-лимонию, "сорву лимон и буду рад, не смей меня винить".
Ни дать ни взять.

Эксперименты ставят, заигрывают с популяцией:
https://lenta-ru.turbopages.org/s/lenta.ru/news/2020/05/25/passport_app/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

« Последнее редактирование: 25.05.2020, 21:31:06 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1741 : 25.05.2020, 21:30:09 pm »
 Вам бы , Любезный на бронивичке речуги  толкать.. Но место занято на век( в переводе на современный-тебе бы книжки писать..) ;)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1742 : 25.05.2020, 21:37:45 pm »
А я и пишу тут книгу в онлайне g7/.

А насчёт дядечки на броневике-так это не наши методы. Это к человеку с рыбьими глазами, который звездочетов кормит :X и им подобным.

А нам за державу обидно.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1743 : 25.05.2020, 21:52:06 pm »
А я и пишу тут книгу в онлайне g7/.

А насчёт дядечки на броневике-так это не наши методы. Это к человеку с рыбьими глазами, который звездочетов кормит :X и им подобным.

А нам за державу обидно.
https://www.google.com/url?q=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DLB1W7NEH63Y&sa=U&ved=2ahUKEwi2qfTf5M_pAhUlxMQBHc3xD4AQtwIwAHoECAUQAQ&usg=AOvVaw0bOdZjM5nY0FuszkgTXmsf..  :-\

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #1744 : 25.05.2020, 22:21:16 pm »
Из так называемых "платежей"  обещают в конце (или после) заплатить старикам 2тыр(две тысячи  рублей).. Это в Питере.... И все.., ВВ озвучил ещё на детей  чего то.. Но учитывая, что медработников все это время кидали.. Сами понимаете .. Масква это страна в стране, там может подругому..

В Германии, если теперь берём "не туристов", никто никому из-за Короны ничего не платит. Если фирма на которой работал человек пострадала от Короны, то он будет получать 60%, а если есть дети, то 67% от своего заработка. Это своего рода "безработные", которые бы получил всё-равно этот работник, будь он уволенный работадателем. Правящей коалиции нельзя портить статистику по безработице! В Германии это главный козырь на выборах. Вот поэтому люди получают зарплату соизмеримую с "безработными", но в тот же момент безработными не являются.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1745 : 26.05.2020, 19:17:06 pm »
А ты сам что сделал для своей страны?
Я бы с этого начал.
Неправильно вопрос ставишь! Надо немного по- другому - что моя страна ( в лице правительства) позволила мне сделать для страны?
Но даже без ответа на этот вопрос. Сделал кое - что - все что я произвожу продается за твердую валюту а это не так уж и мало.
А про то что по хорошему сейчас я должен читать лекции студентам или работать в НИИ или просто разрабатывать что- то новое и тд ты и без меня знаешь.
« Последнее редактирование: 26.05.2020, 19:19:06 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1746 : 26.05.2020, 19:44:24 pm »
А ты сам что сделал для своей страны?
Я бы с этого начал.
Неправильно вопрос ставишь! Надо немного по- другому - что моя страна ( в лице правительства) позволила мне сделать для страны?
Но даже без ответа на этот вопрос. Сделал кое - что - все что я произвожу продается за твердую валюту а это не так уж и мало.
А про то что по хорошему сейчас я должен читать лекции студентам или работать в НИИ или просто разрабатывать что- то новое и тд ты и без меня знаешь.
Да, тоже есть логика во встречном вопросе.

Когда отец переехал в США, он поначалу был очарован их образом жизни, в частности тем, что если узкий специалист терял работу, то он без проблем устраивался на любую, на которую мог устроиться. У нас же если кто-то терял интересную работу, то как казак Платов ложился на досадную кушетку и устраивал себе печаль-депрессию, возлияния, прослушивание бардов и начинал критиковать все власти начиная от сотворения мира. 

Когда ходили на практику на Приборостроительный завод еще со школы, то меня это жуть как тяготило. "И вот так я буду проводить всю оставшуюся жизнь" думал я тогда. Институт окончу, приду инженером на завод, стану перебиваться от получки до получки, стоять в очереди на квартиру... И ни одна красивая баба за меня не пойдет :'(.  А любил я с детства первых красавиц, а они любили хулиганов, потому что с ними не скучно. И их можно было понять :X g7/.
... И я подался в хулиганы ####, и вот теперь у меня милостью Божьей и баба красивая, и детей полон дом, и мир повидал, и рабочие места создал, и никаких претензий к государству, пока оно меня насильно не обязывает как скот нанохрень в организм вживлять и дает альтернативу g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1747 : 26.05.2020, 19:50:57 pm »
Да, кстати-некоторые пацаны с потока, которые учились два года в Махачкале, а потом три года в Зеленограде (это наукоград такой, некогда столица микроэлектроники) и сейчас работают по специальности, и вполне себе успешно занимаются чем-то связанным с микросхемотехникой и всевозможными периферийными устройствами g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1748 : 26.05.2020, 20:00:47 pm »
.   А любил я с детства первых красавиц, а они любили хулиганов, потому что с ними не скучно. И их можно было понять :X g7/.
... И я подался в хулиганы ####, и вот теперь у меня милостью Божьей и баба красивая,  Есть такое дело,близко мне это.Огуливать ,так королеву. g7/ ::: ####   А сколько спарингов после Советских дискотек за королев и не упомню,было и толпой мяли ,но по выходу только я был с королевой дискотеки и это всё перекрывало. https://www.youtube.com/watch?v=_MRF3APKqp8
« Последнее редактирование: 26.05.2020, 20:12:54 pm от Gerald »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1749 : 26.05.2020, 20:17:04 pm »
Э неееет, у нас на дискотеки королевы не ходили g7/. И за баб драться было в падлу. Ну, если только не отбивать от очень нехороших хулиганов, но таких сами хулиганы быстро воспитывали :T.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Gerald

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #1750 : 26.05.2020, 20:30:20 pm »
Э неееет, у нас на дискотеки королевы не ходили g7/. И за баб драться было в падлу. Ну, если только не отбивать от очень нехороших хулиганов, но таких сами хулиганы быстро воспитывали :T.
не знаю?в падлу не в падлу и будешь уходить с дискотеки не с королевой ,а с носом. :::  за красавиц порой биться надо было,так как некоторые были пригреты плохими парнями.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1751 : 26.05.2020, 20:51:36 pm »
Как правило это происходило под надуманными предлогами g7/. И по-любому в оконцовке все решала королева.
Великодушие кстати встречалось гораздо чаще, чем мерзость, ибо если хулиган поступал недостойно по отношению к оппоненту, то в глазах самой королевы он автоматически низвергался с пьедестала '''''.

А так, в теории-по понятиям-устраивать разборки из-за баб выходило за рамки пацанского достоинства. Этим правда не страдали "быки", но "понятийные" им потом устраивали эффективный ликбез.

Кстати и если даже слабачок шел с дамой, то его задевать при ней тоже не считалось достойным.

В общем, посчастливилось пожить в прекрасное время в прекрасном месте, где были и горы, и море, и озера с реками, и спорт, и драки и королевы g7/.
« Последнее редактирование: 26.05.2020, 20:53:15 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1752 : 27.05.2020, 18:32:27 pm »
Когда ходили на практику на Приборостроительный завод еще со школы, то меня это жуть как тяготило.

Птицы над городом вьются.
Мутный рассвет дребезжит.
Головой в направленьи родного завода
Похмельный рабочий лежит.



Фото мое сделано недалеко от дачи

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #1753 : 27.05.2020, 19:29:54 pm »
Майк, это ковид хулиганы-конспирологи, не обращай внимания ;D.

А что у нас с погодами нонче творится? Зима была аномально теплой и аномально сухой, весна-аномально холодной, теперь вот обещают аномально жаркое лето, а в воскресенье аномальные осадки-аж четыре ведра на м2.
Ребята из Бухары говорят, что у них уже 42 в тени.

Может оно таки существует, это климатическое оружие ;D.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля