Автор Тема: Канары  (Прочитано 105219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Канары
« Ответ #30 : 08.09.2012, 13:19:03 pm »
Это, Антон, ты без ружья плавал, поэтому группера и выходили поглазеть на диковинку - охотника без ружья :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #31 : 08.09.2012, 13:38:29 pm »
Наверное ты прав, правда я был по началу с ружжжом. Я думаю, что ещё и охотников мало. Пустыня как-никак! Отличия от Тенерифы колоцсальные. Я маленький отчётик набросал.[url http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=845.msg46331#msg46331]Вот здесь[/url]
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #32 : 08.09.2012, 13:39:56 pm »
Sorry,  с телефона пишу.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Канары
« Ответ #33 : 08.09.2012, 13:50:35 pm »
Ну, тогда надо ехать на охоту, на Фуэртевентуру :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #34 : 08.09.2012, 13:58:43 pm »
Жарко, в Норвегию надо, а Фуэрте это гехаймтип.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Канары
« Ответ #35 : 08.09.2012, 14:15:32 pm »
В Норвегию - это даже не обсуждается. Я имел ввиду, что после Норвегии. Надо будет подумать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #36 : 10.09.2012, 11:29:21 am »
А мне как раз на Фуэрте больше понравилось. Больше чем на Тенерифе и Ланцароте. И рельефа там валом! Видимо, Антону не попался.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Amazonka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #37 : 02.10.2012, 07:36:12 am »
Спасибо за отчеты и видео)  :)
Мечты - это не уход от реальности, а средство приблизиться к ней...

Оффлайн Mavrin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #38 : 24.12.2012, 21:44:30 pm »
Был на Тенерифе неделю с 16 по 23 декабря. Охотился всего 4 раза, на юге и юго западе острова. Вода 21 градус. нырять в рашгарде было холодно, купил костюм курточку 5ку и штаны 3ку, В 5ке было жарко, приходилось заливать воду под шиворот каждые 5-10 минут. Охотился с арбалетом 105 видимость 15-20 метров, волны большие, трофеи сфоткать не удалось. Рыбки не большие до 1го кило взял еще кальмара на 3-4 кило. Барракуды мало, чаще всего мелкая и стайная, видел только пару крупных но с подводной лодки. Видел осьминогов, много кальмаров, и всего всего. Группера и мурену так и не удалось повстречать, зато видел акулу (плоскую=P), так же видел огромных скатов. Кароче было очень здорово)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #39 : 09.02.2013, 11:45:26 am »
Добрался я наконец до воды на Гран Канарии...
Прилетел 6 февраля поздно вечером,взял машину напрокат за 12 евро в день (бензин стоит 1,11 евро/литр)



Апартаменты со всеми удобствами 50 евро в день.
Вид из окна на океан:


 7-го весь день мотался по острову, искал груза. Их тут оставил наш софорумчанин у обслуги апарт-отеля. Но те не нашли. Пришлось вчера ехать в рыболовно-охотничий магазин. И там нет! Были вчера и будут завтра! Ну, выхода не было, попёрся в DECATHLON почти в Лас Пальмасе, купил за 45 евро 8 кг грузов ( с запасом, много оказалось). Потом спрячу где-нибудь здесь и буду координаты продавать! Гы.  ;D Шучу. Так дам. С условием что на место положите.



 Посмотрел на расколбас на океане на севере острова и уже ближе к закату поехал к себе на юг, там хоть залезть в воду можно, островом прикрывает. Нашёл дикий пляжик с голожопиками (и солнца-то толком не было, чего они там мудями трясли?) и полез.





Честно говоря давно не видел такой пустыни в плане рыбы. Попугаи меньше ладошки,и те улепётывают на пределе видимости. Под камнями встретил пару групперов мелких, жалко стало (старый наверное уже). Короче, вылез с двумя мелкими  каракатицами на ужин.



Рельеф вроде ничего, но голые камни с ежами под ними до глубины 10-11 метров и дальше ровный песок. Под одним камнем встретил ската большого, потыкал его, типа "Не спи на охоте!". Он развернулся под камнем, посмотрел на меня дурака, типа "Это ты не спи! А я давно наелся" и разошлись мы миром.
Поеду сегодня другие места искать. Вода + 19, воздух вечером +18, днём +22-23 в тени. На солнце жарко, нужно загорать. Ветер правда сильный и прохладный.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #40 : 09.02.2013, 13:44:37 pm »
Dok,  привет. А дешовый бензинчик то. В это время там голяк, хотя кто его знает, ты в тройке охотишся? Это получается ты за 110. Если груперковская мелочь под камнями крутилась значит большого надыбать можно. Удачи.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #41 : 09.02.2013, 22:12:14 pm »
Привет, Leonid.
Да, я за 110 и костюм лет 7 назад был пятёркой. Сейчас уже наверное тройка максимум. Причём, что интересно, Beuchat я всегда плавал ХL, и этого Camo взял ХЛ. Залез в воду и потёк повезде. Пришлось бежать в Бабтискаф и менять на L. Походу партия-партии рознь.
Сегодня поплавал в другом месте. Местный берлинец подсказал. Одна дорога туда чего стоит! Полдороги намана - по автобану. А потом сворот на горную дорогу. Свете рядом плохо стало, дальше 2 передачи не переключался. Подъёмы, спуски, развороты на 180 градусов. Ширина полотна на одну машину, а из-за угла непонятно что выедет! Есть карманы для разъездов, приходится задом пятится, если встретились.. С одной стороны такой обрыв, что думать страшно! Хорошо, что хоть отбойник стоит. Психологически смелее. Слева скала иногда НАД машиной нависает. Короче, мы-то покатались по миру. И на Корсике по горным дорогам вволю накрутили. Но это было что-то!  Фотками не передать!
« Последнее редактирование: 09.02.2013, 23:08:39 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #42 : 09.02.2013, 23:02:45 pm »
От асфальта (того, что выше описывал) 3,5 км по пыльной грунтовке с острыми камнями не быстрее 15 км/ч. Приехали на место. Народу мало. Смешной чудик в дредах играет на геликоне .. Или как там это это называется.. Леонид знает


Места красивые



Вдали в океане раскалбас, а здесь намана. Лезу. Разнырялся до 15 м. (Тяжело, однако! Растолстел, мля...  :-[) Дальше голый песок. Видимость до 10 м, как и вчера. Но рыбы чуть больше и чуть крупнее. Много мелкого группера. Ну как много? Пяток встретил точно! Прошу позвать бабушку с дедушкой и прогоняю. Один папа-группер мелькнул издалека хвостом, но сколько я ни лазил мордой с фонарём в те камни - не нашёл. Вообще, рыба не ждёт под камнями. Тока туда морду сунул - шасть с другой стороны и ходу! Много рыбы-флейты. Поскольку я не уверен, можно ли (и нужно ли) её есть, не стрелял. Поймал одного восьмилапика. Заморозил. Завтра съедим. Видел мелких камбалят с ладошку, играющих в пятнашки. Залез в подводный грот с песчаным дном - а там папа-скат лежит. Хвостокол. Здоровый такой, одни глаза из песка торчат. Поздоровался я вежливо и слинял. Видел ещё пару скатов. Почему-то под камнями все.
Под водой забавный звук слышен, когда прибой об скалу бьёт - будто на стройке плиту уронили.  :D Цапанул на ужин всё тех же попугаев чуть больше ладошки (и меньше) и ещё каких-то рыбок, вертелись стайкой на 13-15 метрах возле камней, не знаю пока кто это.



По выходу встретил двух местных камарадов - на лодке надувнухе с мотором плавали. Правда, как Света была свидетелем, больше они лодку надували да в воду её стаскивали, чем ныряли. Короче, они совсем пустые. Один чайник в пляжных ластах с пляжным арбалетом, второй, судя по карбоновым ластам с красной отбортовкой (ружья не видел) и нормальной сумке - не лох. Говорят "No pesca!" Нету рыбы, типа.
Ну и ладно! Нам на 2 ужина точно рыба есть с восьмилапом! Чего-то большого не видел и не слышал. Плавал около 4 часов. Пукалка Riffe Euro Travel 90 хватает за глаза. Стреляю с одной тягой. На 2 оборота линя (2 оборота было в заводской комплектации. Не стал пока переделывать).
Завтра проверю северные акватории ещё раз (там одна разрешённая "какватория" только в в ыходные разрешённая. Если нет, заедем в ЛАс Пальмас на карнавал потаращиться. Не всё же мордой в воду пялиться!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #43 : 09.02.2013, 23:13:58 pm »
Саша,привет! А видео будет? Хотелось бы видимость, живность, рельеф увидет.
У нас холодно и не приятно, а там народ голыми попками трусит.  Да и  озёра  у нас льдом затянуты. Ех, завидую по-белому.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Канары
« Ответ #44 : 09.02.2013, 23:18:56 pm »
Кстати, купили папайю, укусили по разу и выбросили. Мыло безвкусное ваще! Может её в салат надо?


А это вчерашняя каракатица -



Видео если только надводное. Херас3 до меня не доехал до выезда. А Херас2 я уже продал..

Извините за большие фотки - нечем мне на нетбуке редактировать. Да и некогда..

P.S. Я как вспомню, что у нас снег с камнями - и аж вздрагиваю от удовольствия, что здесь тепло и море жидкое!  ;D
« Последнее редактирование: 09.02.2013, 23:25:43 pm от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!