Автор Тема: Тайланд  (Прочитано 287372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #975 : 22.05.2020, 21:00:29 pm »
А в Питере снег  выпадал несколько раз в середине мая iiii и ещё грозятся..  :'(... Лучше 100 раз пропотеть, чем один раз покрыться инеем.. 
О дурных мыслей  в часовню сходи буддисткую.. .. Или на ластах пройдись вдоль берега-после мили мыслей испаряются вообще.. )  g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #976 : 23.05.2020, 03:07:37 am »
458mike
Ещё раз спрошу! Я упрямый! Потому что баран! В смысле Овен!
Михаил, 2400 руб в день получаешь на карту?

Все видели? Он меня "игнорировает!"  Злобного Модера "игнорировает"!
То есть, когда у него не получается денег от Пу получить, мы все вокруг знаем трижды!  Что Пу типа овно и нет справедливости в российской жизни! Если не больше. А когда он от Пу получает 900 €  в месяц на ОТДЫХЕ, ему даже ответить в лом на прямой вопрос!
Я почему кипешую - я живу в Испании, на Тенерифе, и мне Никто не предлагает ни цента. Напротив, все выставляют счета - за воду (35€), электричество (95€), коммуналку (330 € за 2 месяца) , страхование здоровья (38 €/чел/мес), вывоз мусора, налоги на недвижимость, налоги с иностранцев и т. д.
Дайте мне 900€ на человека в месяц, я буду счастлив и рад! Здесь, на Канарах, жить на 1800 € (нас двое) - не задумываясь. А сейчас приходится гостям пельмени из кефали предлагать. Да ещё  и заставлять из лепить!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #977 : 23.05.2020, 05:02:16 am »


Все видели? Он меня "игнорировает!"  Злобного Модера "игнорировает"!

Doc не обижайся но иногда лучше промолчать, чтобы удачу не вспугнуть.  Я вот расстроился и написал что Саша Че пропал(25.02) и на следующий же день!!! остался без карбоновой ласты и смартфона!!! Смартфон нашелся через 3 дня( тайцы отдали) полностью не рабочий, так как в море пролежал, но по счастью Российская симка оказалась рабочей. Так что как получу, если получу  то отпишусь( по приезду)
« Последнее редактирование: 23.05.2020, 05:21:52 am от 458mike »

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #978 : 23.05.2020, 07:39:03 am »
   Все видели. Конкретный,  тотальный игнор.
И однозначно так и не ответил, опять юлит.
"игнорировает" - не правильно
"игнорирофает"  - правильно  g7/
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Gerald

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #979 : 23.05.2020, 14:39:51 pm »
458mike
Ещё раз спрошу! Я упрямый! Потому что баран! В смысле Овен!
Михаил, 2-400 руб в день получаешь на карту?
- походу, Канарская братва решила наехать  на мирного туриста  :X
 Кладбище за  забором не камильфо :((
     https://www.youtube.com/watch?v=LHmwsv4ZFso    Не ответит вам Буржуям,Михаил молоток-кремень!Видно Советская школа закалки. #### g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #980 : 23.05.2020, 20:21:37 pm »
Doc не обижайся но иногда лучше промолчать, чтобы удачу не вспугнуть..  Я вот расстроился и написал что Саша Че пропал(25.02) и на следующий же день!!! остался без карбоновой ласты и смартфона!!!
И где ты здесь удачу спугнул? Где похвастался? 🧐
Просто нечестно, как что не так, Пу денег не даëт и не забирает под белы рученьки домой, то весь форум заполнен стенаниями. А когда платят нехило, аж другим завидно, так молчок! Не спугнуть бы! Где равноправие, которого ты добиваешься? Подобная однобокость вызывает сильные сомнения в значимости твоих постов.
Да! И картинок про Тай больше давай! Они не врут!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #981 : 24.05.2020, 07:16:03 am »

 Подобная однобокость вызывает сильные сомнения в значимости твоих постов.

Ну и где однобокость? Фактически я сейчас безработный без всяких средств к существованию. Я  уже писал мой бизнес умер! 80 процентов всех продаж приходится на май - октябрь. А очевидно что до октября нчего хорошего не произойдет. И мне надо целый год как-то жить и думать что делать! Если распустить людей то они ко мне уже не вернуться - сочтут что я их бросил в самый тяжелый момент. А других попробуй найди! А где брать деньги чтобы им платить если твою продукцию никто не покупает? А ведь надо еще сырье покупать! И самому как-то жить!  По поводу помощи 30 евро в день - это хорошо когда ты дома живешь. А что ты купишь на 30 евро в Европе если тебе надо за жилье каждый день платить? Учитывая что ты приехал как турист и не знаешь как где и на чем сэкономить можно.  В том же Тайланде - 30 евро это не такая большая сумма. К тебе на Канары приезжают совсем другие люди а вот я видел (и не раз) как  народ из отеля выселялся и в кармане не было 5 долларов чтобы какой- то забытый счет оплатить.
Так как все привезенные деньги на всякую ерунду потратили. Вот чтобы в пещерах народ не селился (как здесь в Тайланде уже было) и не позориться на весь мир - так как не в России а у всего мира на виду решили денег дать. Что для тех кто получает очень хорошо. Но я разве писал что получаю?
Я же написал что отпишусь по приезду.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #982 : 24.05.2020, 07:38:32 am »

Да! И картинок про Тай больше давай! Они не врут!
Насчет картинок остров очень маленький и фотографировать особо нечего
См карту



Я живу на Паттайя бич и сверху он выглядит вот так.


 
Я живу в самом дальнем конце пляжа. Из конца в конец максимум 10-12 минут. И практически кроме как в магазин я больше никуда и не хожу. Узкая зеленая часть на которой ничего нет и есть  место куда я нырять хожу.
Как нибудь схожу пофотографирую. Но  с моего телефона очень плохо получается писал уже - подделка на китайскую фирму!
« Последнее редактирование: 24.05.2020, 07:45:11 am от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #983 : 24.05.2020, 08:05:11 am »
Миша - у тебя про охоту и про остров отличные отчёты!
)))

Gerald

  • Гость
Re: Тайланд
« Ответ #984 : 24.05.2020, 08:08:15 am »
красиво у тебя (на 2 родине?уже можно сказать).Квадрокоптер тебе на место бы,хорошие кадры получились. :::

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #985 : 24.05.2020, 13:00:51 pm »

 Подобная однобокость вызывает сильные сомнения в значимости твоих постов.

Ну и где однобокость?

Однобокость в том, что ты пишешь, как всё плохо. Бизнес умер, 30 евро в день мало, женщины не интересуют, пиво не пью, хочу жить в пещере, трофейной рыбы нет и т.п.

Для того, чтобы жить и радоваться, нужны всего 2 вещи: во-первых - жить! Во-вторых - радоваться!

У нас тоже на острове кирдык с туристами и не понятно когда они снова поедут. То есть дохода нет с марта совсем. Никакого. Только расходы (оплату счетов, еду, топливо, налоги) никто не отменял. И даже 2400 в день были бы счастьем.

Так что держи нос по ветру! Смотри какая красота вокруг тебя! Некоторые бешеные деньги платят, чтобы пожить там! А тут тебе платят, чтоб не уезжал!  :X
Красивые фотки, шли ещё! Вараны есть? Вон на Патайе по магазинам ходят!
https://youtu.be/Ae96kNkBuLo
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #986 : 24.05.2020, 14:28:44 pm »

Однобокость в том, что ты пишешь, как всё плохо. Бизнес умер, 30 евро в день мало, женщины не интересуют, пиво не пью, хочу жить в пещере, трофейной рыбы нет и т.п.

Для того, чтобы жить и радоваться, нужны всего 2 вещи: во-первых - жить! Во-вторых - радоваться!

Красивые фотки, шли ещё! Вараны есть? Вон на Патайе по магазинам ходят!
https://youtu.be/Ae96kNkBuLo
Doc ты видно большой оптимист по жизни. Жить и радоваться это конечно очень хорошо и правильно - но не всегда получается.
Насчет пива - у всех по разному я после армии с друзьями в пивные захаживал а потом стал замечать что по поводу и без повода каким то образом в пивной оказывался. Ноги сами собой туда шли. Короче говоря -хорошо вовремя остановится.
А насчет всего остального - пишу как есть. Трофейную рыбу за все время пребывания в этом году - видел один раз каранкса за 50 кг. Писал об этом раньше. Так ты мне скажи, мне что писать что я трофейную рыбу каждый день вижу? Или когда ныряешь в молоко которое еще и холодное до невозможности писать что видел на 20 метров вокруг и как радостно на душе было?? Так что ли будет правильно? На мой взгляд сказочников и без меня развелось достаточно!
По поводу бизнеса - ни один из моих клиентов не сделал ни одного заказа в этом году и скорее всего вряд ли сделает. Продаж нет и не предвидится! Этому тоже надо радоваться? С большим бы удовольствием! Да вот не получается! А людям чего  сказать - денег нет но вы держитесь! Радуйтесь жизни! Думаешь меня поймут?
Варанов на Липе я не видел а вот в Бангкоке чуть ли не в центре города плавают и на Ко Мук тоже видел.

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #987 : 24.05.2020, 14:28:57 pm »
Когда мы бывали на Липе у нас бюджет на двоих был порядка 4000 - 4500 бат в сутки.
Это - бунгало, еда (включая спиртное), ежедневная частная лодка на весь день и прочий мелкий шопинг.
Т.е. минус лодка, шопинг и аренда жилья не по суткам, а на месяц - в тысяч пять рублей абсолютно нормально можно вписаться.
Да, рубль сейчас просел на нефтяных делах, да неопределённость с возможностью вылететь назад - это не в плюс.
Но в остальном...
Миш - не гневи Бога.
Бизнес всего острова там вокруг тебя, вот уверен, сейчас, хорошо если подаёт хоть какие-то признаки жизни.

Турбизнес, авиа, бензин/нефть, спорт и вся реклама вокруг, киноиндустрия...
Блин, да перечислять можно до бесконечности - все в полнейшей заднице по всему миру.
« Последнее редактирование: 24.05.2020, 14:31:54 pm от лоцман »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #988 : 24.05.2020, 14:36:29 pm »

Блин, да перечислять можно до бесконечности - все в полнейшей заднице по всему миру.

Я что, спорю что ли? Но чтобы народ сильно радовался от того что в полной ж... оказался? Ну не видел я этого!

Бизнес всего острова там вокруг тебя, вот уверен, сейчас, хорошо если подаёт хоть какие-то признаки жизни.
Бизнеса никакого нет в принципе! Из магазинов открыты считанные единицы! Казалось бы тайцы сами должны к нам идти и уговаривать взять лодку за 1000 батов  в день. А вот попробуй возьми! С 26 марта удалось всего 2 раза на лодке выйти с нашим топливом почти полностью отданной рыбой и попойкой после за наш счет
« Последнее редактирование: 24.05.2020, 14:45:50 pm от 458mike »

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд
« Ответ #989 : 24.05.2020, 15:07:20 pm »
"Но чтобы народ сильно радовался от того что в полной ж... оказался?"

Не хотелось бы тебя расстраивать, но боюсь, что с таким подходом... даже и не знаю...
Фигня в том, что этот ковид не более, чем тригер - спусковой механизм, что дал старт глобальной жопе на многие годы вперёд. С полной перестройкой существующего миропорядка, экономик и чёрте знает ещё чего - всего, наверно.
И хорошо не будет никому.
2008 год раем покажется.

Да, об этом уже все давно трубили.
Поздравляю - мы стали очевидцами сего, равно, как и участниками.
Урабля.

И не могу не согласиться с Dok-ом: хочешь быть счастливым - будь им.
Кино "Жизнь прекрасна" смотрел?