Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571667 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3645 : 15.01.2022, 10:51:28 am »
Выше пример лживой советской доктрины, или разговоров в пользу бедных. "И начнет выкачивать из казахов"...
Тут помнится некто Jokerboy как-то писал, что если хочешь потеряться на улице, то купи себе двухсотый крузак.
На Канарах такая же тема? . ..
На Канарах такой темы нет. Здесь вообще почти не понтуются. Если видишь бабу на променаде в золоте и на шпильках - издалека можно сказать, что это русские. Ну а уж если губы насосом накачаны - она даже может ни слова не говорить..
То есть, как я понял из твоих слрв, взбунтовался казахский народ на 200 крузаках, которому газ подняли до 20 рублёв за литрр?
А причем тут понты? Мне вот например тот же пусть и бывший в употреблении, но крузак крайне необходим. У меня снега в этом году уже больше выпало,чем в прошлом. А в казахской степи в буран если встанешь, то можешь и помереть. А Тойота-это сверхнадежная машина.
Народ там не взбунтовался. Там идёт спланированная спецоперация. Впрочем, как и всегда и везде.
В последние лет триста эти спецоперации идут по всему миру.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3646 : 15.01.2022, 12:38:27 pm »
Цитировать
Если видишь бабу на променаде в золоте и на шпильках - издалека можно сказать, что это русские. Ну а уж если губы насосом накачаны - она даже может ни слова не говорить..
То есть, как я понял из твоих слрв, взбунтовался казахский народ на 200 крузаках, которому газ подняли до 20 рублёв за литрр?
Губернатор,а почему собственно русские,по русски говорит,или это штамп такой навязанный в сознание компрадорский управляющей верхушкой и её пропагандой? :> не хочу перечислять национальности,дабы не задеть никого случайно,но наверное правильнее будет из РФ,Украины,Белоруссии,.... ?

Насчёт казахского народа,газ подняли до сколько то   Рублёв-теньге :::>
Так называемый газ и цена на него это как принято сейчас говорить триггер этого процесса.
Как мне кажется,это обычная клановая делюга финансовых потоков,которые мразь назарбаев практически полностью зациклил на свой род. Эта тварь не зря вынесла в степь так называемую столицу,чтобы отойти от южного джуза подальше. Но как видим это не сильно помогло. Токаев такая же мерзость и враг эрэф. Я не очень понял на кой буй туда погнали штурмовые части спецназа ВДВ,как мне кажется там хватило бы и внутренних войск(сейчас это гвардия кого то)то есть охранные и карательные функции. Но здесь есть ребята служивые если что подправят ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3647 : 15.01.2022, 13:36:58 pm »
Цитировать
А причем тут понты? Мне вот например тот же пусть и бывший в употреблении, но крузак крайне необходим. У меня снега в этом году уже больше выпало,чем в прошлом. А в казахской степи в буран если встанешь, то можешь и помереть. А Тойота-это сверхнадежная машина.
в наше время говорить о надёжности чего то,немного наивно,нет её давно. У меня в своё время был крузер со всеми причендалами и чёрный,и крякал,и моргал и тридцать литров заливал,жене нравился никто не подрезал. Но сейчас другие авто,не суть. Помимо японского производителя есть автомобили партнёров-Тахо,Эскалейд,...,можно пикап для загорода расмотреть РЭМ например? '''''
P.S. Насчёт казахского бурана,это да! Пришлось при минус 37 и видимости пол метра менять ремень генератора на УАЗ всего то гайку на 13 ослабить,он замёрзз секундально,пальцы к металлу без перчаток липнуть начали iiii
« Последнее редактирование: 15.01.2022, 13:45:06 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3648 : 15.01.2022, 14:13:03 pm »
Насчёт казахского народа,газ подняли до сколько то   Рублёв-теньге :::>
Так называемый газ и цена на него это как принято сейчас говорить триггер этого процесса.
Как мне кажется,это обычная клановая делюга финансовых потоков,которые мразь назарбаев практически полностью зациклил на свой род. Эта тварь не зря вынесла в степь так называемую столицу,чтобы отойти от южного джуза подальше. Но как видим это не сильно помогло. Токаев такая же мерзость и враг эрэф. Я не очень понял на кой буй туда погнали штурмовые части спецназа ВДВ,как мне кажется там хватило бы и внутренних войск(сейчас это гвардия кого то)то есть охранные и карательные функции. Но здесь есть ребята служивые если что подправят ####
- Байконур, заодно и 45й полк(уже бригада ) потренировать, и может вывезти, что то надо было..

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3649 : 15.01.2022, 15:12:11 pm »
Цитировать
А причем тут понты? Мне вот например тот же пусть и бывший в употреблении, но крузак крайне необходим. У меня снега в этом году уже больше выпало,чем в прошлом. А в казахской степи в буран если встанешь, то можешь и помереть. А Тойота-это сверхнадежная машина.
в наше время говорить о надёжности чего то,немного наивно,нет её давно. У меня в своё время был крузер со всеми причендалами и чёрный,и крякал,и моргал и тридцать литров заливал,жене нравился никто не подрезал. Но сейчас другие авто,не суть. Помимо японского производителя есть автомобили партнёров-Тахо,Эскалейд,...,можно пикап для загорода расмотреть РЭМ например? '''''
P.S. Насчёт казахского бурана,это да! Пришлось при минус 37 и видимости пол метра менять ремень генератора на УАЗ всего то гайку на 13 ослабить,он замёрзз секундально,пальцы к металлу без перчаток липнуть начали iiii

Надежность-да, не та уже. Но всё равно, Тойота не имеет равных. Плюс обслужить можно в любом гараже, цена расходников сказочная, запчасти есть всегда.
РЭМ-сказка. Но мне нужен трехрядный рамный внедорожник. Желательно дизель, ну очень нравится тяга на низах, да и расход, опять же.
Тахо и Эскалейд-вариант, но уже без более-менее бездорожья.

В общем, сейчас в семье дизельный Трейлблейзер, который служит уже восьмой год и разменял две сотни тысяч, и у супруги бэбивоз-Венза, которой пошел двенадцатый год, и пробег подходит под 160 000 майлов, но машина просто в идеальном состоянии. Да и детям нравится, места много. Машина собрана в Кентаки, для белых людей.

Сейчас имеем тенденцию, которую "наши" правители обозначили на примере техосмотра, что такое понятие как личный автомобиль по всей видимости уйдет в прошлое. Так что пока еще покатаемся на своих машинах. А там посмотрим.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3650 : 15.01.2022, 15:15:51 pm »
Что пишет пресса о тенденциях с личным автотранспортом:

Россиян принудительно пересадят с личных автомобилей на общественный транспорт Тем водителям, которые все же захотят и дальше ездить на личных автомобилях, предложат использовать их совместно с другими гражданами

Источник: https://motor.ru/news/roadstrategy2035-06-12-2021.htm
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3651 : 15.01.2022, 15:40:53 pm »
Цитировать
Желательно дизель, ну очень нравится тяга на низах, да и расход, опять же.
Тахо и Эскалейд-вариант, но уже без более-менее бездорожья.
У меня кореш на Урвле с молодых лет общяемся,хлеб вместе ели,так вот у него ТахА,он там по свим Уральским горам пользует,говорит лезет куда Макар телят не водил,и прёт сквозь бури и туман,вчера у них там минус 30 было.
Сейчас РЭМ пикапы дизеля делает,если есть интерес, то на  https://www.ramtrucks.com/ можно глянуть.
« Последнее редактирование: 15.01.2022, 16:05:48 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3652 : 15.01.2022, 15:46:58 pm »
Что пишет пресса о тенденциях с личным автотранспортом:

Россиян принудительно пересадят с личных автомобилей на общественный транспорт Тем водителям, которые все же захотят и дальше ездить на личных автомобилях, предложат использовать их совместно с другими гражданами

Источник: https://motor.ru/news/roadstrategy2035-06-12-2021.htm
Да iiii,петушня диффузно проникает во все сферы своей зелёной повесткой!
Но как там внизу народ пишет,сами в трамваи пересядут,ну или там шах или ишак сдохнут?!
Экономические успехи мягко говоря посредственны,а вот карательно-отбирательная отрасль набирает ход!
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3653 : 15.01.2022, 15:49:39 pm »
Цитировать
- Байконур, заодно и 45й полк(уже бригада ) потренировать, и может вывезти, что то надо было..
там с партнёрами типо переговоры ультимативные были,да и республика бывшая уж очень похожа  :>>>> перестраховались.
« Последнее редактирование: 15.01.2022, 15:51:37 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3654 : 15.01.2022, 16:15:46 pm »
Цитировать
Желательно дизель, ну очень нравится тяга на низах, да и расход, опять же.
Тахо и Эскалейд-вариант, но уже без более-менее бездорожья.
У меня кореш на Урвле с молодых лет общяемся,хлеб вместе ели,так вот у него ТахА,он там по свим Уральским горам пользует,говорит лезет куда Макар телят не водил,и прёт сквозь бури и туман,вчера у них там минус 30 было.
Сейчас РЭМ пикапы дизеля делает,если есть интерес, то на  https://www.ramtrucks.com/ можно глянуть.
местная компашка с плохим бэкграундом если почитать отзывы,да и пузырик вещающий :>,ну да ладно можно сравнить :::::::
 https://m.youtube.com/watch?v=xU5vvBWJ0Wc
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3655 : 15.01.2022, 16:44:12 pm »
https://www.youtube.com/watch?v=-g8cggs7JWA
как всегда паскудненько :::>
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3656 : 15.01.2022, 17:08:56 pm »
Человек предполагает. Вон, в Казахстане сейчас не до куар-кодов и экологии.
Хотя, если белокурая мадам имеет ввиду под "иными вызовами" как раз волнения, то тут они сейчас дейдвуды свои точно рвать начнут как на стометровке касаемо кодов.
Что делать, это наша доля. И она, надо сказать, не самая горькая. Пока.

Давно же уже нам анонсируют СССР-2, который будет еще круче, чем первая версия.
Отмена частной собственности там в повестке, квартиранты будут жить в чужих квартирах как в своих и т.д. и т.п.
Ну и в частную жизнь полезут, семьи добивать и детишек совращать.
Трансгуманизм анонсирован как всеобщая неизбежность.

Кстати, пластические операции, как и вакцинация, есть арии одной оперы под названием "трансгуманизм". И арии это вступительные. Добровольные. Последующие шаги они будут пытаться делать уже применяя насилие.
« Последнее редактирование: 15.01.2022, 17:10:37 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3657 : 15.01.2022, 19:04:55 pm »
То есть, как я понял из твоих слрв, взбунтовался казахский народ на 200 крузаках, которому газ подняли до 20 рублёв за литрр?
А причем тут понты? Мне вот например тот же пусть и бывший в употреблении, но крузак крайне необходим. У меня снега в этом году уже больше выпало,чем в прошлом. А в казахской степи в буран если встанешь, то можешь и помереть. А Тойота-это сверхнадежная машина.
Дизельные двигатели на газ не переводят. Т.е. казахам, владеющим сверхнадежными дизельными крузаками, - пох на на цену газа.
А тем кто переживает, насколько в Казахстане подорожал газ - советую заехать на любую российскую заправку и сравнить текущие цены.

P.S. Анекдотами про перевод 4.0-5.7-литровых бензиновых двигателей на газ с целью экономии - можете меня даже не смешить.
« Последнее редактирование: 15.01.2022, 19:12:51 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3658 : 15.01.2022, 20:06:14 pm »

Кроме силовиков никто не погиб? Пи$дё#!

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #3659 : 16.01.2022, 02:22:59 am »
Lastonogiy, ты реально веришь (хотя это уже анекдот, во что ты веришь) в то, что народ "взбунтовался" из-за цены на газ???
Я лично потерял десятку еврл, когда грохнули первый банк по команде Набиуллиной, которая действует по команде ФРС.
И ты знаешь, сколько в итоге люди потеряли в деньгах после "зачистки" банковской системы в России?
И что-то никто из них майданить не пошел.
А тут-газ :>>>>



"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.