Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571883 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #795 : 25.01.2019, 08:50:01 am »
Все правильно для получения гражданства но не для работы! Те же Американцы могут работать в любой стране не озадачиваясь получением гражданства. Зачем оно им? Да и европейцы тоже. Это Русские  уезжают на ПМЖ.
...
Видимо ты и все остальное так же читаешь, через одно место.

Цитировать
О переезде за рубеж подумывают 30% американцев, свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Кентского университета (Великобритания) и Университет Тафтса (США).

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #796 : 25.01.2019, 08:56:11 am »
Михаил, чтобы приехать, легально, на работу в другую страну, нужна рабочая виза. Просто так ты её не получишь. Какой-то наивный взгляд...
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #797 : 25.01.2019, 08:57:34 am »
Это правильно - не владеют. Но если посчитать куда можно поехать зная только английский?
А если посчитать куда можно поехать зная только Русский? Я имею в виду не в тур поездку с Русскими гидами.
Английский давно уже стал международным языком общения нравится это кому-то или нет.
...
Наверное,  можно объясниться и на Русском, при помощи такой-то матери. Как думаешь?
В опросе речь не про путешествия и не про праздную болтовню, а про переезд на ПМЖ. Для получения гражданства в большинстве случаев необходимо сдать экзамен на знание государственного языка данной страны, нравится это кому-то или нет.

+1000!

И не только языка, а ещё и истории страны, где ты собрался этим граждансвом обзавестись.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #798 : 25.01.2019, 09:00:41 am »
Я уже писал, что, например из Германии за 10 лет только в Швейцарию выехало более 300 тыс. человек.

И что дальше? Деятельные немцы ищут где выше зарплата, туда и уезжают. В Германии-то зарплат нет! Т.е. брутто (грязными) у тебя может быть 3000 евро, а на руки (нетто) получишь 1800 евро. А с такой зарплатой будешь нищим в Германии.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #799 : 25.01.2019, 09:07:32 am »
Правильно уехали и без всякой визы.
Михаил, чтобы приехать, легально, на работу в другую страну, нужна рабочая виза. Просто так ты её не получишь. Какой-то наивный взгляд...
Все правильно нужна. Но разговаривая,в том же Тайланде, с европейской и Американской молодежью я не слышал от них чтобы кто-то жаловался на проблемы с получением рабочей визы где-либо. А если ты нужный специалист то работодатель тебе сам визу сделает.
Зачем им гражданство чтобы уехать? Тот же житель Евросоюза почти в любую страну без визы может приехать да и Американец тоже.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #800 : 25.01.2019, 09:29:51 am »
Правильно уехали и без всякой визы.
Михаил, чтобы приехать, легально, на работу в другую страну, нужна рабочая виза. Просто так ты её не получишь. Какой-то наивный взгляд...
Все правильно нужна. Но разговаривая,в том же Тайланде, с европейской и Американской молодежью я не слышал от них чтобы кто-то жаловался на проблемы с получением рабочей визы где-либо. А если ты нужный специалист то работодатель тебе сам визу сделает.
Зачем им гражданство чтобы уехать? Тот же житель Евросоюза почти в любую страну без визы может приехать да и Американец тоже.



Цитировать
О переезде за рубеж подумывают 30% американцев, свидетельствуют результаты исследования, проведенного сотрудниками Кентского университета (Великобритания) и Университет Тафтса (США).
Все правильно -"подумывают" но не на ПМЖ, как подумывают у нас в России, а поработать в другой стране возможно попробовать что-то новое.  Надо не только читать через одно место но и интерпретировать правильно. Очень помогают в этом общение с народом а также чтение Зарубежной англоязычной прессы и англоязычных форумов.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #801 : 25.01.2019, 09:47:06 am »
Язык - мощное средство международного влияния, кто нам виноват что мы все просрали?

Мы просрали-согласен. Вопрос что и когда.

Про международное влияние-кто влияет и для чего?

Передача интересная: https://youtu.be/it_UIBlTqJY
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #802 : 25.01.2019, 10:03:35 am »
Все правильно -"подумывают" но не на ПМЖ, как подумывают у нас в России, а поработать в другой стране возможно попробовать что-то новое.  Надо не только читать через одно место но и интерпретировать правильно.
Пока я вижу, что это "подумываешь" и "почитываешь" вместо того, чтобы читать и думать.

Цитировать
О переезде за рубеж подумывают 30% американцев
Это о перезде на ПМЖ

Цитировать
48% респондентов заявили, что готовы покинуть родину ради работы
Это о переезде ради работы

Это про попробовать что-то новое:
Цитировать
для почти 90% респондентов, задумавшихся об эмиграции, самая распространенная причина покинуть США заключается в желании исследовать мир

Надеюсь ты знешь, что означает слово эмиграция?

Цитировать
Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам.
« Последнее редактирование: 25.01.2019, 10:13:15 am от Lastonogiy »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #803 : 25.01.2019, 11:11:59 am »
Вспомнилось:
Ушел на тот свет Хороший человек и отправился, как полагается в Рай. Поживает- не горюет. Вдруг в Рай залетели Черти в колеснице, и говорят:
- Полетели с нами, у нас выпивка, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Давай давай с нами!!!
Мужик пошел к Богу:
- Бог, пусти меня в АД на экскурсию!
- Но зачем тебе это? Тебе чего то не хватает?
- Да нет, но просто интересно посмотреть. 
Бог дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова черти несутся через рай .
Сова приглашают. Отпросился, Вернулся- довольный.
Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких
путешествий Мужик долго думал, пришел к Богу:
- Господи, отпусти меня навсегда в Ад!
- Ты в этом уверен???
- Да.
Отпустил его Бог. Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же
в смолу бросили!
- Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж....
- А ты, дорогой не путай Туризм с Эмиграцией!!

Мда уж, воистину в каждой шутке есть доля шутки ;D.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #804 : 25.01.2019, 12:09:52 pm »
Правильно уехали и без всякой визы.
Михаил, чтобы приехать, легально, на работу в другую страну, нужна рабочая виза. Просто так ты её не получишь. Какой-то наивный взгляд...
Все правильно нужна. Но разговаривая,в том же Тайланде, с европейской и Американской молодежью я не слышал от них чтобы кто-то жаловался на проблемы с получением рабочей визы где-либо. А если ты нужный специалист то работодатель тебе сам визу сделает.
Зачем им гражданство чтобы уехать? Тот же житель Евросоюза почти в любую страну без визы может приехать да и Американец тоже.


Ты одного понять не можешь, что сначало твой работадатель делает тебе рабочую визу, а только потом ты приезжаешь. И делается эта рабочая виза не за 5 дней. А гражданство, если они хотят там долго работать, нужно для того, чтобы пользоваться всеми благами гражданина этой страны. Если же он приехал на пару лет, то игражданство ему не нужно. А вот язык будет обязан учить.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #805 : 25.01.2019, 16:15:51 pm »
Итак имеем исследование Кентского университета Великобритании, который опросил аж 900 человек!!! В результате которого получаем правдивое состояние умов граждан США. Причем ссылки на оригинальный текст исследования нет и напечатано в газете которая прежде чем печатать статью не удосужилась даже правописание проверить -
По словам авторов исследования, одним из важных факторов, побудивших американцев думать об эмиграции, стала не «очень сильное» национальное самосознание.
С какой целью проводилось исследование кто его заказывал и с какой целью тоже не указано. И это правдивое утверждение?
Я наверное что-то не понимаю. Извини, господь умишком обидел.
Кстати про социологический опрос студентов,  я еще летом слышал и там выборка, если мне память не изменяет, около 8 тыс. человек была или даже больше - точно не помню.
« Последнее редактирование: 25.01.2019, 16:27:00 pm от 458mike »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #806 : 25.01.2019, 16:32:03 pm »
Национальные самосознания рушатся во всем мире планомерно и по одному сценарию. Делают это через интернет и СМИ (которые фактически все зависимы и находятся в одних руках). Если человек не тверд в жизненной позиции и, самое страшное, оторван от корней, то манипулировать его сознанием достаточно просто. Как пример тутошние великовозрастные хомячки.
Смотрю на детей-школьников, они все со смартфонами и общаются с голосовыми помощниками. Дети доверяются ИИ фактически полностью. И большей части родителей видимо совершенно фиолетово, чем занимаются их чада.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #807 : 25.01.2019, 16:47:22 pm »
Итак имеем исследование Кентского университета Великобритании, который опросил аж 900 человек...
Я наверное что-то не понимаю. Извини, господь умишком обидел.
Кстати про социологический опрос студентов,  я еще летом слышал и там выборка, если мне память не изменяет, около 8 тыс. человек была или даже больше - точно не помню.

Да все у тебя нормально, там же написано, что более половины опрошенных не хотят жить на пенсии в штатах (на Гаваи они хотят), а половина остальных всего лишь хотят сменить работу.
А количество опрошенных расеян просто смехотворно, аж 1500 человек это примерно 0,001% населения.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #808 : 25.01.2019, 16:58:43 pm »
О, надо же, удосужился наконец-то прочитать и подумать.
Теперь, пожалуйста, также вдумчиво и критически прочитай текст по той ссылке, которую ты тут "в догонку" набросил ("За год из страны сбежало рекордное количество россиян") и постарайся ответить по крайней мере на следующие вопросы:
1. Есть ли в той статье ссылки на первоисточники исследований / исходных утверждений?
2. Все ли эти первоисточники вызывают доверие?
3. Не искажены ли данные и можно ли их перепроверить?
4. Объективна ли картина изложенного?
5. Сколько эмигрирует из России и куда?
6. Сколько при этом имигрирует в Россиию и откуда?
7. Сколько среди первых и вторых людей с высшим образованием? Т.е. действительно ли имеется проблема с "утечкой мозгов"?
8. Много ли на самом деле составляет разница между эмиграцией и имиграцией по сравнению с другими западными странами?
9. Правильные ли выводы сделаны в статье?
10. Отражает ли ее заголовок реальное положение вещей?
« Последнее редактирование: 25.01.2019, 17:00:53 pm от Lastonogiy »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #809 : 25.01.2019, 17:43:09 pm »
А вот в это поверишь?

Цитировать
в 2017-м и прошлом году о желании при возможности переехать из Соединенных Штатов в другую страну навсегда заявили 16% американцев
https://www.rbc.ru/politics/05/01/2019/5c3061129a794776154f7869

Даже первоисточник могу дать, вот:
https://news.gallup.com/poll/245789/record-numbers-americans-leave.aspx

Ну ребята похоже это вы разучились читать и думать. А если чуть дальше почитать то там пишут что около трети молодежи хотят уехать.
А знаешь, что в данном исследовании дальше написано?
30% граждан США младше 30-ти лет мечтает уехать из страны навсегда. Тадам!
Цитировать
The 30% of Americans younger than 30 who would like to move