Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 571719 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #90 : 22.12.2017, 14:17:48 pm »

" Я просто спросил "что есть хорошего"?


Анекдот про Брежнева помнишь?

Правда ли, что у Вас в СССР с мясом плохо? Нет, с мясом у нас хорошо, без мяса плохо...

Вот для меня, твой вопрос слишком сложен, во-первых непонятно о чем конкретно речь, и во-вторых, что и с чем сравнивать.

У меня тут в Тени Рифа вообще никаких русскоговорящих каналиев нету. Только тырнет. Ну и вы, родные! А у вас все плохо.. Нет, не поеду... Здесь хоть еда под рукой всегда есть. (Бананы, каштаны, апельсины, рыба-осьминоги и прочие море-ракушки)

Хорошо тебе, тепло и фкуссна  :-*  завидуем!

... всегда найдется "самородок", который четко знает кому и куда нужно валить, если что-то не нравится.

Точно, даже здесь на форуме такой есть, шибко просветленный, но не будем тыкать пальцем...   ;)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #91 : 22.12.2017, 14:25:40 pm »
...вопрос: "ты кто по нации?" был совершенно обычным вопросом, а также титульные, не титульные и.т.д. Кого-чего стесняемся, Россияне?
Но вы должны все-таки понимать, что если мы не стесняемся первого вопроса: "ты кто по нации?", то и второй вопрос: "ты кто здесь?" закономерен. А вы одновременно, предлагаете не стесняться, но в то же время возмущаетесь, что "всегда найдется "самородок", который четко знает кому и куда нужно валить, если что-то не нравится.". Это вопрос обоюдоострый и непростой.
p.s. даже в СССР не было компартии РФ, но зато были компартии союзных республик (по национальностям). Кто-то не хотел даже партийного самоопределения Великороссов.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #92 : 22.12.2017, 14:39:42 pm »


... всегда найдется "самородок", который четко знает кому и куда нужно валить, если что-то не нравится.

Точно, даже здесь на форуме такой есть, шибко просветленный, но не будем тыкать пальцем...   ;)
Помню-помню, он нам, несогласным с его просветленными пастырями, уже не раз смерти желал, и на Моисея ссылался. Очень человеколюбящий прихожанин. По заветам истинно живет, каноны соблюдает. ;D

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #93 : 22.12.2017, 14:41:52 pm »
Вот здесь уся правда про "технологию жидкостного дыхания" популярно:
--- https://nplus1.ru/material/2017/12/21/taxa?utm_source=echo.msk.ru&utm_medium=referral&utm_term=Falejczyk

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #94 : 22.12.2017, 15:31:56 pm »
Все проще пареной репы. Это я про нации. Первый и второй вопросы.
Как один мудрец говорил: где просто-там ангелов соста, а где мудрено-там ни одного.
Мучаюсь, но так и не нахожу причину развала СССР аки того карточного домика. Теорий витиеватых "в контексте" много, но они все противоречивы. Кто вдавался в подробности, просветите?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #95 : 22.12.2017, 15:35:12 pm »

" Я просто спросил "что есть хорошего"?


Саша, я нашел про "хорошее"  https://youtu.be/N1PDitf-8LY  
А еще у нас есть Эрмитаж, Русский музей, Большой театр, Баклан арена и Олимпиада в Сочи  ;)
« Последнее редактирование: 22.12.2017, 15:38:24 pm от Fish Hat »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #96 : 22.12.2017, 15:38:59 pm »
...включая Думу, которые никак не могут принять закон о соотечественниках, чужак. Сколько русских из бывших республик Советского Союза мыкаются в РФ?

Чтобы массово люди, соотечественники, а не гастарбайтеры, возвращались в РФ, нужен закон по которому возвращенцы получали бы граждансво РФ незамедлительно и т.д. Тогда и поедут люди. Будет вам и рабочая сила и решение демографической проблемы.
Золотые слова, Андрей! А теперь задай себе вопрос, почему до сих нет такого принятого закона?? Почему депутаты, избранные в Думу, не думают о соотечественниках, а границы на среднюю Азию открыты без виз? И попробуй честно ответить...
А ты сам знаешь ответ на этот вопрос? ;D
Хрен с ним, даже "в контексте" ;D
Только в двух словах, без твоего фирменного словоблудия?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #97 : 22.12.2017, 15:51:20 pm »
...вопрос: "ты кто по нации?" был совершенно обычным вопросом, а также титульные, не титульные и.т.д. Кого-чего стесняемся, Россияне?
Но вы должны все-таки понимать, что если мы не стесняемся первого вопроса: "ты кто по нации?", то и второй вопрос: "ты кто здесь?" закономерен. А вы одновременно, предлагаете не стесняться, но в то же время возмущаетесь, что "всегда найдется "самородок", который четко знает кому и куда нужно валить, если что-то не нравится.". Это вопрос обоюдоострый и непростой.
p.s. даже в СССР не было компартии РФ, но зато были компартии союзных республик (по национальностям). Кто-то не хотел даже партийного самоопределения Великороссов.

Толерантность=Зло, для всех без исключения! А как живут люди в республиках в составе России, не так что-ли? Полюбопытствуйте!
https://cyberleninka.ru/article/n/natsionalnyy-vopros-v-buryatii-po-materialam-otechestvennoy-istoriografii Все как под копирку, просто и без изысков. Браво Запад!
Просто усложнять не нужно. Чем больше слов и понятий, тем более запутано все.




... всегда найдется "самородок", который четко знает кому и куда нужно валить, если что-то не нравится.

Точно, даже здесь на форуме такой есть, шибко просветленный, но не будем тыкать пальцем...   ;)
Помню-помню, он нам, несогласным с его просветленными пастырями, уже не раз смерти желал, и на Моисея ссылался. Очень человеколюбящий прихожанин. По заветам истинно живет, каноны соблюдает. ;D

Вот и нет. Я от части отвечал на предложение "Приезжать", адресованное Dok"у. А Ваши внутренние дела тут не причем.Про "самородка" тоже мимо, другой тип человеческий имел я ввиду, как правило с плохим образованием или без такового, невежда и хам, обычно такие любят всем направление показывать, а таких в России матушке навалом, большая она , много народу разного. К тому же, что плохого говорит Дмитрий, не пойму? Вот либеральный народец, это да... Видел я на малой родине, что было когда к власти они пришли, ой, что началось... Обещали почти коммунизм, а получилась диктатура и много много нко.
https://rg.ru/2014/11/07/akaev.html

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #98 : 22.12.2017, 16:32:53 pm »
FRANZID, вот читаю по приведенной тобой ссылке: "Сегодняшняя общественная ситуация, к сожалению, характеризуется доминированием деструктивных явлений и тенденций, преодолеть которые можно лишь открытым, публичным междисциплинарным дискурсом, сочетающим в себе наиболее сильные стороны самых разных подходов и позиций."
Журналист, или чья это мысль, блуждает впотьмах. У нас есть прекрасный опыт совместного проживания народов в РИ, и не менее ценный опыт СССР. Там никто этим вопросом не заморачивался "в контексте" (Dok, мне определённо понравился оборот :)), и жили себе припеваючи. Пока не произошёл краш-бум-бэнг.
Про Россию одно знаю:тут всем будет хорошо, когда русскому будет хорошо. Это не моя мысль, но я с ней полностью согласен. А русскому для "хорошо" много не надо  ;).

Интересно, а тут кто-то всерьёз пойдёт за Навального или кандидоза другого какого голосовать, или так-апществиннасть потроллить? Или совсем снег башка попал и необратимые последствия произошли?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

sharky

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #99 : 22.12.2017, 17:06:14 pm »
Цитировать
Это вообще не к тебе относилось. А к Игорю. Типа к его фразам "замочил рога" и подобным. Вон даже Майк писал, что ничего не понял
Володя,ты меня Извини если чем обидел,никак после Новороссийского яхт клуба фразеологическую форму речи не скорректирую,место то элитарное предполагает упрощённую форму общения.
Цитировать
Их можно понять жизнь спортсмена очень коротка и второго шанса может просто не быть!
Ну хорошо. Жизнь спортсмена коротка. Сменил гражданство, выиграл,  жизнь спортсмена закончилась. Дальше как? Тренировать сборную Кореи по биатлону?
Это тяжелый выбор и горький хлеб! Не дай бог попробовать! Беда в том что  за сто лет очень многие были поставлены перед выбором когда выбирать особенно не из чего!
Это то,что МАЙК написал.
Я,ему ответил,что он уже спортсменом не станет и пробовать не нужно! Привёл пример по аналогии со спортсменом,что учёный уехавший на запад тоже не на тех позициях которых достоин,хотя там платят больше,как говорят.
Цитировать
Да и жидкостное дыхание больше не подводникам в лодке надо, а акванавтам, работающим на газовых смесях на сумасшедших глубинах.
На это,я писал ранее- А эта штука,для глубоководных погружений,к той же лодке нырнуть при нештатной ситуации. Тоже не понятно?
Цитировать
Игорь! Ты и правда иногда пишешь так, как будто с Whiskey-сом подружился! Излагай проще!  Grin
Да я не столько пью,как рассказываю!!! Для этого нужно место,люди,время и звёзды,чтобы сошлись.
Собственно к чему я,глянул на счётчик прибывания по месту Дата регистрации:    Июля 27, 2009, 12:26:45 pm, и понял,что задержался и немножечко мешаю! Действительно может возраст,может не дотягиваю уже по современным меркам,пора освободить территорию интеллектуалам.
В Европе Рождество и НГ надвигается! Всех с Праздником! Любви,Добра,Здоровья и достатка всем! Спасибо,А.БЕРГУ за предоставленную возможность пребывания и квалифицированную помощь в приобретении снаряжения! Как говорится-Не поминайте лихом! ;D Суважением.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #100 : 22.12.2017, 18:56:57 pm »
Игорь, не понял тебя.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #101 : 22.12.2017, 20:03:32 pm »
Жесть: https://topwar.ru/60217-sodom-i-gomorra-po-evropeyski.html
Интересно, это на самом деле так? :o
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #102 : 23.12.2017, 15:13:18 pm »
Про элиту истинную (а не тех, кто вызывает "элитных" путан и прочих "полупокеров картонных"), там же про проблемы с получением гражданства людей реально нужных России и вообще о главном: https://youtu.be/2FvmpCPQo58
Про "полупокеров картонных" популярно: https://youtu.be/VVv2yJoN3Kc
« Последнее редактирование: 23.12.2017, 15:15:01 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #103 : 23.12.2017, 20:39:34 pm »


Интересно, а тут кто-то всерьёз пойдёт за Навального или кандидоза другого какого голосовать, или так-апществиннасть потроллить? Или совсем снег башка попал и необратимые последствия произошли?
Я пойду, если в Москве буду, за Грудинина голосовать
http://president-rf.ru/page/kandidat-v-prezidenty-pavel-grudinin

Fish Hat

  • Гость
Re: Дела Российские
« Ответ #104 : 23.12.2017, 22:35:08 pm »
что плохого говорит Дмитрий, не пойму?

Ты это всерьез или прикалываешься?