Подводная охота в Индийском Океане > Снаряжение

Деревянные арбалеты ANDRE

(1/21) > >>

Дмитрий Анашкин:
Самые популярные ружья для подводной охоты в Индийском Океане - деревянные арбалеты, разной длины, от легких 100см до крупнокалиберных 165 см. На сегодняшний день, на мой взгляд, одни из лучших - это тиковые арбалеты, которые производятся в Индонезии. Мне повезло, что я имею возможность испытать все модели в реальных условиях. На о. Бали, где я сейчас проживаю, располагается компания во главе с талантливым подводным охотником - Andre Wicaksana. Регулярные охоты Андрэ с друзьями на трофейную рыбу – это серьезное испытание для снаряжения собственного производства, и оно с честью держит марку «ANDRE».

VOLGA-VOLGA:
Дима, привет. Ты себе приобрел РУЖО от АНДРЕ?

Дмитрий Анашкин:
Пока я себе не выбрал ружье, но охотился уже с несколькими моделями. Выбираю, благо есть возможность. Куплю, скорее всего, OVAL 145 или 160, пока не знаю, не пробовал их. OVAL 165 очень большой и тяжелый, я с ним охотился, он под очень большую рыбу.
Я планирую рассказать о своих впечатлениях от каждого ружья, наконец-то будет понятная информация на русском языке про них.

Дмитрий Анашкин:
Самая простая модель - GOLD
этот арбалет 110 см, длина баррели - 90. Аналог по популярности нашей самой "ходовой" 75-ки :)
гарпун самый легкий, с флажком, диаметр 6.35мм, 2 зацепа, 2 тяги, ручка смещена к центру.
Дисстанция стрельбы небольшая, уверенно можно стрелять метра на 4 от рукоятки, дальше гарпун теряет инерцию и падает. Очень важно то, что все узлы и соединения очень крепкие, с большим запасом прочности.
Вес ружья в снаряженном состоянии - около 2 кг, и при выстреле надо поддерживать тыльник второй рукой, отдача существенная, можно даже повредить кистевые суставы, если жестко не зафиксировать руку в момент выстрела.
Гарпун привязан к ружью, без амортизатора, ружье к бую крепится посредством 6мм плавающенго шнура.

Дмитрий Анашкин:
заточка на гарпунах круглая, может, из-за этого я не смог несколько раз пробить юникорна, метров с 4-х от руки. Шкура у этой рыбы "слоновья", очень плотная и толстая.
Кстати, хватать юникорнов за хвост настоятельно не рекомендую, на хвостовом стебле есть по 2 скальпеля, с каждой стороны, режут все подряд :o

Вобщем, заточку лучше делать трехграную ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии