Рецепты > Рецепты приготовления морепродуктов (не рыбы)

Осьминог по-разному

(1/7) > >>

olekoc100:
Дам пару советов по приготовлению осминога,1 стадия его надо хорошо одбить об камень и потереть,примерно до 30 ударов.он тогда будет мягкий,как проверить если отбит хорош,возьми за две щупальцы и патени перепонка между ними порвётся очень легко.Если собрался жарить на углях,то надо его просушить,подвешиваеш на вирёввку но обезательно брюхом к верху,и остовляеш примерно на сутки.С него должна выйти вся вода.2 стадия беоёш оливковое масло,выжми пару зубцов чеснока,добавь ригонь по вкусу,И потом наченаем жарить,жарим высоко от угля он не любит температуру и часто смазываем кусочки приготовленым маслом,осменог требует терпения жарить будеш долго,но труды этого стоят.Теперь заметка,,если он получится не вкусный,,то поверь это был не осминог а обманщик,я не шучу,если кого интересует спрашивайти обьсню как различить осминога от обманщика.

Dok:
Выделил в отдельную тему. Здесь будем писать, кто как умеет приготовить осьминога, чтобы он не был подошвой...  :-*

Обманщик - это кто? И почему он не осьминог? И как его отличить?

olekoc100:

--- Цитата: Dok от 16.01.2010, 23:20:30 pm ---Здесь пишем кто как умеет приготовить осьминога, чтобы он не был подошвой...  :-*

Обманщик - это кто? И почему он не осьминог? И как его отличить?

--- Конец цитаты ---
Я думаю я написал что надо зделать чтоб осминог не был похож на подошву,а на счёт как различить,сейчас,Например рак и омар очень похоже,но вкусовые качества разные,так и осминог,у него есть двойник тоесть обманщик,если будеш внимательный то посмотри,у осминога на щупальце два  ряда присосок,а у обманщика один.И по вкусу как небо и земля.Даже по цене разница большаяобманщик у нас 4евро за кило,а осминог до 25 если свежий.И всё за вкусовых качеств.А в остальном они индентичны

Dmir:
Фигня какаято, а как этот обманщик по научному называется и фото можно плз.

antik:
Ну ничего себе расклад..... В первый раз слышу. Точно, фото в студиу ........ :o :o :o :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии