Подводная охота > Общие вопросы

Подводное регби

(1/3) > >>

kzh:
Уважаемые Господа!

А слышал ли кто нибудь из Вас о таком виде спорта как подводное регби? Вчера видел репортаж с соревнований Россия vs Финляндия по каналу Спорт (Москва), очень заинтересовало.

lelab:
 Мне не понятно почему это назвали- регби. Ни чего общего с моей обожаемой игрой нет. Корзина не в регби, а главное мяч. Разве в регби такой? Где построение в краба-схватка, вброс из-за боковой с последующим приёмом, атака веером - ни чего нет. Просто подводная развликаловка, кому-то нравится

kzh:
Думаю, что полностью перенести регби под воду невозможно, и на воздухе игра более командная чем под водой)) А "регби" назвали поскольку есть силовая борьба между соперниками (в большей степени, чем в других играх с мячом). Сам в регби не играл, но брат занимался этим спортом достаточно долго, поэтому некоторый опыт в наблюдении( ;D) за игрой у меня есть.  Отнестись можно по разному, но радостно что появился новый водный вид спорта близкий к нашему увлечению.

Gejsar:
Подводное регби очень развито в Германии !

http://www.unterwasserrugby.com/

Проводятся соревнования между городами и землями.

Dok:
kzh 
Нельзя сказать, что подводное (или подводный? Регби какого рода?) регби появился недавно. Не менее 12 лет уж как я знаю о нём. Но не тянет меня туда. Вот если бы с ружьём...  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии