Подводная охота > Общие вопросы

2 и более тяг на арбалетах

(1/4) > >>

balalaykin:
привет
может кнонибуть сказать, в каких случиях ставят 2 или более ризинок
и для чево это нада, и на какой гарпун можно поставить

 ???  ???

вот например, тута можно же 2 ризинки поставить, как я понимаю
т.к. впереди 2 отверстия для резинки, значит можно 2, или я неправельно понимаю?

balalaykin:
толька я думаю что без Дайнемовский зацепа неабойтись ... ???

Admin:
Сергей, у всех начинающих есть желание поставить дополнительную тягу и не одну :)

Дополнительные тяги обычно ставят на длинные арбалеты для увеличения дальности полёта гарпуна и пробивной способности. В наших условиях (пресняк и европейское побережье Средеземки, Норвегия) дополнительные тяги не нужны. В пресняке всё берётся без проблем хорошими арбалетами, в море нет такой рыбы (монстров) чтобы была необходимость ставить дополнительные тяги.

Ребята из Израиля, я вас и ваше море не имею в виду :)

Теперь техническая сторона вопроса. Не на каждом арбалете дополнительные тяги улучшат его тех. характеристики. Во-первых, баррель должен быть соответствующий, т.е. жёсткий (пример - тиковые ружья), ибо будет происходить прогиб барреля (глазу не заметен :) )и как следствие падение точности выстрела. Во-вторых, ружьё должно быть достаточно тяжёлым и от балансированным. Кстати, поэтому в комплекте с Кайманом (фото которого ты указал) идут грузики для барреля и рукоятки. Чтобы получить хорошую точность с арбалета с дополнительными тягами на большую дистанцию, его нужно пристреливать. Процес этот довольно трудоёмкий и затратный. Подбираются тяги, гарпуны эксперементальным путём. Ещё хочу добавить, что не каждый триггерный механизм серийных ружей выдержит долгую эксплуатацию с применением дополнительных тяг.

balalaykin:
спасибо андрей за происнение
а что лучьше, вот этот метод
http://www.garpun.de/shop/omer/einrasthacken/omer.jpg

или  Дайнемовский зацеп?

Admin:
Сергей, тебе не надо сейчас заморачиваться этими вопросами. Ты поохоться с годик, а потом сам поймёшь что тебе надо. Ружьё ты приобрёл достойное, поэтому ничего там мастырить не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии