Автор Тема: Рукавицы Zero  (Прочитано 2177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry L.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Рукавицы Zero
« : 22.11.2020, 12:07:25 pm »
ДВС, дорогие товарищи.
Пользуюсь давно рукавичками Zero. Лучшего - не видел. Толщина 5 мм, но очень, ОЧЕНЬ тёплые. Покупал, обычно в 3-х измерениях, но сейчас они сдулись, да и, похоже, не только в нашем городе. Поиском не нашёл.
Собственно, вопрос: кто знает, где приобрести? Кто чем пользуется для очень холодной воды и длительных охот?
А то, ремонту мои уже не подлежат.
По поводу ремонта. Заклеивать большие дефекты ЛЮБЫМ клеем не эффективно. Пробовал все клеи, которые были. Работает до полугода, затем трескается, с увеличением дефекта. Единственный выход - вырезать дефект и вклеивать и прошивать кусок неопрена.
Опыт - это посредственный ум и хорошая память. (я).

Оффлайн Dmitry L.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Рукавицы Zero
« Ответ #1 : 22.11.2020, 17:32:29 pm »
Опять, вот, ремонтирую.
Опыт - это посредственный ум и хорошая память. (я).

Оффлайн Dmitry L.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Рукавицы Zero
« Ответ #2 : 22.11.2020, 17:36:18 pm »
Забыл, как вставляется изображение.
Опыт - это посредственный ум и хорошая память. (я).

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Рукавицы Zero
« Ответ #3 : 25.11.2020, 23:13:22 pm »
Для зимы беру рукавицы Imersion 7мм, при температуре морской воды от -2 градусов  и выше, пойдет. Часа на 3 нырялки хватает, быстрее  начинают мерзнуть ступни.
Раньше то же пытался клеить, но это не на долго и не надёжно, один раз клееное место разошлось далеко в море, зажимал дырку, думал смогу перетерпеть, но холод адский, в итоге пришлось возвращаться, испорченная нырялка.
 Теперь рукавицы не клею, зимой только новые. Изнашиваются на правой рукавице только два пальца, так как зимой в основном не охота а собирательство краба, ракушек и т. п., из за двух пальцев приходиться менять пару.
Весной пробовал Российский Aquatics 7мм, взял, то что нашел в местном магазине, внешне не понравились, какие то маломерки, хотя и XL, запястье короче Imersion на 3 см, из за этого рукав куртки норовит с них соскользнуть. В общем не понравились, к тому же по термосопротивлению проверить не удалось.

Оффлайн victor.z69

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Рукавицы Zero
« Ответ #4 : 12.02.2021, 12:58:20 pm »
Дополню предыдущее свое сообщение.
 С разницей в неделю нырял с рукавицами Imersion 7мм и Aquatics 7мм. В первый раз с Imersion, за час замерзли указательные пальцы, в остальном вроде ничего. Сегодня взял с собою Aquatics с напылением, захотелось сделать сравнение, и не прогадал. Море было с шугой, нырял более двух часов и ни намека на холод. Думаю, все дело в напылении, так как сам материал рукавиц не впечатлил, жесткий, и можно ещё отметить крой. Сшиты по интересному, лежащая рукавица не стремится стать плоской, а сохраняет объемную форму, трубочки что ли. Думаю на след зиму и носки попробовать с напылением.

Оффлайн Евгений Ахметов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Рукавицы Zero
« Ответ #5 : 25.03.2021, 03:11:57 am »
Виктор приветствую))Аквтикс перчатки хорошие, реально теплые.Но у меня они на сезон Краб портит перчатки быстро. Купил Zero в Три Измерения сразу в нутри проклеил. Три нырялки пока держат