Автор Тема: Писюн  (Прочитано 86938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Писюн
« : 22.11.2008, 00:06:20 am »
 Плюсы и минусы в использования ПИСЮНА. Мочится в штаны или сделать ПИСЮН и забыть о проблемах. Автор этой статьи Александр Савонь Dok.
Если есть интерес, готов поделиться несколькомесячными впечатлениями от использования приспособления под кодовым названием «писюн»!
Несмотря на некотороую ошибку в размерах (а не надо было себе льстить), в целом писюн – полезная вещь. Лучше делать из неопрена с «голой» поверхностью внутри. Для определения места необходимо надеть штаны, походить в них минут 5, чтобы всё встало и легло на свои места, и отметить начало произрастания «прибора», так сказать «узреть корень», поставив в этом месте крестик мелом. Затем надо снять штаны и замерить окружность, как выражается Бодрый Линь, «милого дружка». Вот здесь бывает главная закавыка. Советы уже звучали – не льстить себе. И не надо думать о сладострастных мгновениях в этот момент. И на девочек не заглядываться! А представить себя в холодной воде.... И сразу быстро мерить, пока «он» не опомнился. Для нормального фунциклирования помните, что прибор должен входить в писюн очень плотно. И помните, что в холодную погоду «дружок» сильно худеет! По замеряной окружности из неопрена 3 или 5 мм (7 мм будет торчать трубой и пахать грунт) делаем рукав. Швы можно не прошивать, только проклеить, поскольку разрывных нагрузок не предвидится (если русалку не встретишь!) . Затем замерив наружный диаметр трубы, в отмеченном месте костюма пробойником (или заточеной трубой) пробивается круглое отверстие. В крайнем случае, если руки не трясутся с похмелья, можно и просто ножницами вырезать. Далее в это место вклеиваем неопреновым клеем, естественно, нашу трубу. Некоторые советуют вклеивать под небольшим градусом вниз. Я вклеил «попендикулярно». На следующий день, когда всё высохнет и приклеится, одеваем костюм и отмечаем, где в трубе заканчивается конец (тавтология какая-то: масло масляное – конец заканчивается).

Отступив вперёд и дав другу ещё один-полтора сантиметра, отрезаем трубу. Сняв костюм, делаем противоположные надрезы на конце трубы вдоль на 1,5-2 см.

Внутренние места надрезов (со стороны голого неопрена) промазываем клеем на ширину до 5 мм и склеиваем, чтобы конец трубы (не свой!) стал плоским. Мы получили подобие лепестковго клапана (как на советских резиновых лодках).

Пользуюсь сим девайсом несколько месяцев и вот некоторые выводы:

1) Не ошибитесь с размером в окружности – это важно. Если дружок будет сильно болтаться в трубе, часть мочи пойдёт обратно в костюм

2) Проклеивайте только краешки надрезов, оставляйте путь мочи как можно более свободным. Если происходит обратный рефлюкс мочи в костюм, укоротите девайс, облегчив выход моче.

3) При мочеиспускании мне приходится прижимать одной рукой костюм вокруг трубы к лобку.Так сказать, писать в кулак. Потому что болтается.

4) Холодная вода внутрь не попадает, если не делать этого специально и не пытаться растопырить конец писюна.

Впечатления от писюна за несколько месяцев использования:

а) долго не мог протестировать - писать в воде не хотелось. Хотя раньше (без писюна) пИсать хотелось почти сразу после захода в воду (детский рефлекс). Вообще пИсать стал меньше – видимо когда можно, то не очень-то и хочется.

б) после долгих нырялок мочой не пахнет, можно не полоскаться в холодной воде. Подвохи меня поймут – это для меня было самое неприятное в охоте.

в) у меня при плавании, когда в костюме собственная моча, на ногах постоянно были прыщи (там, куда моча доставала). Сейчас их нет.

г) девушкам нравится. Спрашивают «Что там внутри?» и норовят потрогать. Есть повод познакомиться.

Выводы – плюсов намно-ого больше, чем минусов. Минус – надо делать самому и угадать с размером капризного товарища.

Здесь подробное описание изготовления "ПИСЮНА"  в фотографиях. http://www.passionchasse.com/avecquoi/bricolage/pissetteoliv.htm

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #1 : 22.11.2008, 00:20:20 am »
О, так это статья Дока с рундучка и с андреева старого сайта :) Тематическое пособие.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #2 : 22.11.2008, 00:24:17 am »
 Совершенно верно, верху так и написано автор статьи Александр Савонь то есть Dok.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #3 : 22.11.2008, 00:29:33 am »
 Вещь незаменимая в плане комфорта, но у меня такого нет. Короткие штаны выручают ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Rapira

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #4 : 22.11.2008, 00:41:04 am »
 lelab у меня то же короткие штаны, но каждый раз приходится снимать грузовой пояс вместе с куканом  и задирать куртку а это не есть хорошо, а если ты в море и от берега не близко, на соревнованиях а это потеря времени, выход на берег по илистому дну, зимой.
« Последнее редактирование: 22.11.2008, 00:43:21 am от Rapira »

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #5 : 22.11.2008, 01:06:49 am »
  Не удобно но всё ж не в костюм. Это вариант когда тепло и можно на мелячок выйти
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Писюн
« Ответ #6 : 24.11.2008, 09:56:20 am »
Есть еще один способ оставатся в сухих штанах не дырявя костюм. я пользуюсь этим уже много лет. Идете в аптеку и покупаете такую штуку под названием Пиндрес, не знаю как это по русски. Короче это типа презерватива с трубкой на конце, только из более толстой резины и трубка из ПВХ прозрачная длиной около метра идет в комплекте с пиндресом. Эта штука одноразовая, стоит копейки, используют для ухода за больными. Одевается на конец, присоединяется трубка, затем одеваются штаным трубка спускается вдоль штанины и выводится наружу между штаниной и носком. Все, я забыл, что-такое неприятный запах и жидкость в костюме, очень удобно. Рекомендую.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #7 : 24.11.2008, 10:01:47 am »
Прикольно,надо узнать есть ли у нас такой слив.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #8 : 24.11.2008, 10:30:56 am »
А ещё у нас некоторые памперсы для взрослых покупают. Довольны! Мне как-то стрёмно..  :-[
Arthur
А насколько плотно сидит на члене прибамбас? Не срывает его потоком мочи? А вода по трубочке обратно не идёт? А вдоль трубочки? А ноге трубочка не мешает, не раздражает? В общем поделись подробне. Ась?
« Последнее редактирование: 24.11.2008, 10:33:21 am от Dok »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #9 : 24.11.2008, 10:32:45 am »
Про памперсы я тож думал  всё хотел попробовать ..но тоже как то стрёмно....хотя у нас  я видел что ныряют  ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Arthur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
    • e-bluemagazine
Re: Писюн
« Ответ #10 : 24.11.2008, 11:11:16 am »
Док, это довольно удобная штука.
Можно фиксировать на члене пиндрес пластырем, тогда вообще 100% гарантия.
Вода поднимается по трубке один раз, потом нагревается и все больше она не циркулирует. У нас ниже 14 градусов вода не опускается, так-что сам понимаешь проверить в экстримальных условиях ниже нуля не мог. Трубка не мешает и не натирает ничего, за 8 часов охоты. Ни требует никакого вмешательства в процесс, короче очень удобно. На лодке - ногу заборт и сливай.
А так это выглядит...

« Последнее редактирование: 24.11.2008, 11:19:28 am от Arthur »

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #11 : 24.11.2008, 11:20:57 am »

Arthur
А насколько плотно сидит на члене прибамбас? Не срывает его потоком мочи?

Это смотря у кого какой член... ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Konstantin Est.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
  • Таллин
    • Просмотр профиля
    • www.merehunt.ee
Re: Писюн
« Ответ #12 : 24.11.2008, 11:45:12 am »
Слышал от дайверов что вышеописанные "пиндрес"-ы продаются в магазинах товаров для инвалидов. Выручают тех, кто ныряет в сухих костюмах. Правда, не знаю где они выводят трубку "писюна" из под своих скафандров ;D. И как терпят холодную воду в шланге зимой.

Памперс - штука удобная. Зимой позволяет плавать часа четыре, сохраняя костюм в чистоте. Фактом своего наличия дискомфорта не создаёт :).
Почётный НЕГРажданин своей страны.

Оффлайн Serlich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 106
  • !
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #13 : 25.11.2008, 07:28:00 am »
на счет использования памперсов надо АБЫРВАЛГа спросить, он вроде светился где-то на фото в памперсе,  если не ошибаюсь. Колись, и поподробнее  :)
Подводная охота - ох, как охота!:-)

Оффлайн aloris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Писюн
« Ответ #14 : 26.11.2008, 10:56:12 am »
     Мужики! Делюсь интимными подробностями из своей подводноохотничьей жизни... памперсами стал пользоваться недавно, но определенный опыт уже накопил: памперс обязательно должен точно соответствовать размеру тех мест на которые его пытаются одеть (один раз пытался одеть на размер меньше, т.е. 2 вместо 3);  перед первым применением в боевых условиях настоятельно рекомендую потренироваться в одевании дома; штаны гидрокостюма одеваются на тело в памперсе довольно легко и никаких дополнительных ухищрений не требуют; первое время в воде ощущается определенный дискомфорт между ногами, который уходит тихо и незаметно для самого охотника;при использовании памперса по его прямому предназначению рекомендую регулировать "напор струи" в сторону "min" дабы не было выхода "вещества" за пределы.
   ИТОГО:применение памперса в моем конкретном случае признано успешным и целесообразным, но "дикого восторга" не вызвало! Да, по поводу изменений плавучести пока выводов никаких не сделал