Автор Тема: Роллерганы или ружья с роликами  (Прочитано 668818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2085 : 28.11.2020, 21:41:26 pm »
Ребята, не пугайте! Уже все завязал, с учетом рекомендаций выше, вспомогательную веревочку потолще, дайнему сверху.




Дополнительный узелок не сделал, уже не сделаю  ;D

В общем собрал основную часть роллер-гана а-ля Х-файр 95 Роб Эдишн.
                          ТЯГИ РЕЗИНОВЫЕ СКОЛЬКО СМ СТОЯТ НА РОЛЛИНГОВОМ АРБАЛЕТЕ  СМ = 62  меньше больше ???

Низ тяг за спусковую скобу закрепил, пластмасса там толстая, надеюсь выдержит.


Гарпун от админа соберу на месте, два оборота линя поставлю и буду качаться ;D
ПыСы - успакаивает, что старая голова всегда будет с собой, в запасе ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2086 : 05.12.2020, 20:43:00 pm »
За два дня из классики в роллерган                                                        .https://youtu.be/6bdiIaPJqMg

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2087 : 05.12.2020, 22:25:32 pm »
За два дня из классики в иверторный арбалет.                               https://youtu.be/fNZYAFYwNDA         

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2088 : 19.12.2020, 09:54:00 am »
Из бу. 2012 г в 2021 г своими руками. Арбалет  камуфляж омер классики -115 в инверторный -100 .                      https://youtu.be/e_nK1FCq8z0

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2089 : 19.12.2020, 15:47:14 pm »
За техническую часть не буду,найдутся специалисты,вижу попыхтели прилично g7/
А какое Вы имеете отношение к изображению на белой майке? ??? Помню Фиму поминали ::)
Да,повеселило,с бутылкой на плотике :X,в море лучше брать шкалик виски,одни плюсы,выпивается сразу и эффект положительный g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2090 : 19.12.2020, 16:16:07 pm »
О, мне тоже с бутылкой, которая 4 раза падает, понравилось!  Отличный троллинг и юмор!!
Ролик пришлось смотреть с прогонами, слишком длиннот много. но общих планов инвертора ( общий вид, голова, рукоятка, бок, верх, низ...) так и не получил: снимки нужны нормальные...

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2091 : 19.12.2020, 19:33:22 pm »
За техническую часть не буду,найдутся специалисты,вижу попыхтели прилично g7/
А какое Вы имеете отношение к изображению на белой майке? ??? Помню Фиму поминали ::)
Да,повеселило,с бутылкой на плотике :X,в море лучше брать шкалик виски, одни плюсы,выпивается сразу и эффект положительный   . Видео мое согласен нудное как Санта Барбара не освоил в совершенстве редактирование в i Movie .Арбалет инвекторный отличный ,скоро докажу по факту, настреляю столько рыб ,абы, ртутью не отравиться от поедания морских рыб ах хаха ! Применен геометрический треугольник по теории Пуанкаре .то есть проще объясню . Тяж -резина с катушки начинает первой развивать мощь под углом ,а 4 тяжа в помощь .верхний так же в помощь . Поверь гарпун срывал затянутую катушку дайнему еще на 30-см .То есть на 9 метров не реально точно попадать .Для меня надводного охотника на песках это отличная гаубица. У меня 2014 г.  искусственная перепонка и мне разрешение от докторов 10-метров. Мне нравиться привык стрелять рыб в море ,свободном плавании .Для моей подводной охоты не в камнях инвертор и  нужен, такие дальнобойные арбалеты роллерганы и инвекторные .На майке в детстве вольной борьбой занимался .Там же показал в видео свои фотографии молодости .Если про Фиму Когана классика из г Риги то я его лично не знал ,мои знакомые  знали .
« Последнее редактирование: 19.12.2020, 19:37:31 pm от испанец »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2092 : 19.12.2020, 19:50:10 pm »
О, мне тоже с бутылкой, которая 4 раза падает, понравилось!  Отличный троллинг и юмор!!
Ролик пришлось смотреть с прогонами, слишком длиннот много. но общих планов инвертора ( общий вид, голова, рукоятка, бок, верх, низ...) так и не получил: снимки нужны нормальные...
Если паузы не помогут выставлю фото если это не развод . Сам от своего видео два раза в сон уходил .Уж кто подробней меня видео делает аж 1 час 50 мин. Что бы вы знать хотели пишите отвечу в ютюбе .А то мы здесь форум засорять флудом , не имеем прав. Резина вся 16 мм . Применил треугольник- Пуанкаре из теоретической механики. Шестой тяж с катушки ,первым начинает а остальные 5 тяжей  на подхвате .Это создает максимальный разгон гарпуна. Скоро докажу в практике по стрельбе по рыбам . Погода штормит ,море+14 выхожу в костюме-3 .
« Последнее редактирование: 19.12.2020, 19:52:56 pm от испанец »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2095 : 20.12.2020, 14:18:37 pm »
[url[/url]

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2096 : 20.12.2020, 14:36:57 pm »
Арбалет 115 омер  камуфляж  переделал в -100 назвал арбалет именем  Эрнест Хемингуэй . Мощность инверторного арбалета отличная! Мне надводному охотнику на песках, просторах морских  то что надо .Камуфляж и тяжи сливаются с песочным дном +костюмчик песочный камуфляж-3 .Всегдана охоте в костюме -3 это заставляет двигать ,ластами для согревания !  Пробный выстрел стрелой диаметром 6, 5 мм длина 130 см  8 метров линь дайнема .Вырвал с  полу-затянутой катушки еще  =30см + приходиться подкручивать катушку после выстрела .Наверно буду добавлять на -9 метров линь . ! Больше  8 метров, попасть надо ,да и рыбка  на 10 метрах рвануть в сторону успевает . Тяжи все -16 мм с этого же арбалета -115. Специально не делал из них сардельки короткие  , решение пошло  в + .                 ][/urlURL=http://i-fotki.info/]
« Последнее редактирование: 20.12.2020, 14:43:39 pm от испанец »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2097 : 20.12.2020, 14:50:15 pm »
  Катушку можно не обрезать  как у меня  ''''',оставить необрезанную и натягивать на нее резину так же удобно и хорошо! ''''' Меня устраивает обрезанная уже привык ! g7/                     ][/url[URL=http://i-fotki.info/]

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2098 : 20.12.2020, 14:54:31 pm »
][/url[URL=http://i-fotki.info/]
          Центровка на фото видна ,арбалет на одном подсвечнике по центру весит .

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2099 : 20.12.2020, 16:28:43 pm »
Испанец, фотки посмотрел, спасибо! Как раз в форуме и надо образцы ружей  обсуждать, это не флуд. Две фотки не открылись, а мне для ответа тебе не хватает крупных фото головы ружья: сверху, в профиль и снизу. Добавь, плиз.