Автор Тема: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)  (Прочитано 40701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Petrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Есть идея в октябре месяце поехать поохотится в Грузию. Так как подводных охотников там почти нет, теоретически есть возможность поохотится как лет 20 назад в крыму, если не лучше.
Если кто был или собирается, буду рад любой информации.
Был проездом в Батуми в марте месяце, заходил на рынок, рыбы немерено.
Полно горбыля приличных размеров ну и всего прочего черноморского.
Часто попадается дорада, говорят местная, но что то слабо верится, наверное из турции прут.
Огромное количество катрана, говорят раньше свиней ими кормили. Причем все ловят на удочку. Катран как сорная рыба, копейки стоит.
По воле судьбы езжу в командировки в Грузию примерно 3-4 раза в год, но идея совместит приятное с полезным родилась только после визита на батумский рынок, раньше почему то мне это в голову не приходило :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #1 : 31.05.2011, 10:44:52 am »
А катрана как едят? Я раз пытался съесть - резина резиной  :-[
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Petrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #2 : 31.05.2011, 11:35:46 am »
Отлично едят. Вареным, жареным. Я несколько раз ел, он был какой угодно, но только не резиновый :) Но то что вкус не стандартный, это 100% :) В грузии и так будет хватать что есть и пить ;) главное  охота

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #3 : 31.05.2011, 14:31:04 pm »
Под Батуми есть серебристый горбыль, он выростает до 40 кг. В районе Туапсе он уже лет десять радостно живёт, а может и больше, раньше не было.
А на черноморском рынке, очень часто, копчёного катрана вместо осетрины впаривали. ;)

Оффлайн АндрейКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #4 : 31.05.2011, 20:31:00 pm »
Идея интересная !
А как в Грузии с прозрачностью и рельефом?
Разрешена ли ПО. Какие ограничения по рыбе и по ввозу снаряжения?

Fish Hat

  • Гость
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #5 : 31.05.2011, 20:36:05 pm »
А как в Грузии относятся к русским подводным диверсантам? Будут они разбираться, охотник ты или сразу расстрел из своего же арбалета?    :(

О, пардон, сразу не разглядел что первый пост из дружественного гос-ва...  ;D
но все равно вопрос остается открытым.
« Последнее редактирование: 31.05.2011, 20:38:02 pm от Fish Hat »

Оффлайн MD_520

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #6 : 31.05.2011, 21:07:17 pm »
Брат ездил в Батуми за месяц до последней войны, из пассажиров на пароме молодым человеком 30лет был только он остальные мужики в возрасте или женщины. Люди в штатском отжали в сторону деликатно поинтересовались целью визита. А был он там проездом, ехал в Турцию и заехал дядьку навестить, увидеть город который помнит из детства…. На пляже вдоль берега курсировал пограничный катер и по погранцы не разрешали далеко заплывать купающимся.

Оффлайн asmiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #7 : 01.06.2011, 18:33:29 pm »
Всем привет!
в июле поеду к друзьям в Тбилиси! друг обещал показать водоемы с прозраком и гигантскими сазанами, амурами ))) готовлю снарягу )))
кроме вышеуказанных рыП, там немерянно угря (местные не любят его есть ибо на змею похож), и щуки (нафиг никому не нужна, костлявая!))))... про сомов вообще молчу )

Оффлайн Petrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #8 : 02.06.2011, 14:50:06 pm »
Насчет водоёмов с прозрачной водой и уймой рыбы я б не торопился :) Без обид, но Грузины есть грузины, очень богатое воображение и гордость за свою страну ;) Фантастики много :) Бывал я несколько раз на рыбалках, слышал много рассказов и обещаний море рып, но все надо делить на 50 если не на 100. :) Специфика такая у народа.
На счет моря(что знаю):
Прозрачность воды
типичная, черноморская (5-10). В районе Батуми грязновата и в плане масляных пятен на воде и тому подобного, так как порт рядом.
В Квариати намного чище.
Рельеф:
да разный в принципе, в основном камешки.
Насчет ввоза снаряжения, конкретный вопрос не задавал конешно, но так как сильно в последнее время законы чтят, то наверное стоит узнать, этим я займусь. НО Грузия есть Грузия, ею и останется, всегда можно найти друга или родственника того кто работает в аэропорту ;) Тут проблем не будет.
Что касается разрешений, то в этом плане ничего вообще не надо, до этого у них ещё руки не дошли.
Насчет подводных охотников, ну это честно говоря для них диковинка, не занимаются они подводной охотой, разве что наверное кто из местных в акванавтах может быть, а так чисто :) Даже снаряжение купить негде ещё.
Что касается русских и отношения к ним, то тоже никаких проблем, я конешно украинец, для меня вообще сказка, но с русскими все ок. Да и я там буду :)
По ограничению вылова, ну нет такого понятия :)
Я думаю что все равно сам ехать не буду, когото из Тбилиси с собой прихвачу, чтобы и транспорт под рукой был, ну и переводчик на всякий случай
Последнее время все меньше и меньше людей понимает русский.

Оффлайн Petrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #9 : 02.06.2011, 15:08:18 pm »
Для тех кто слышал разное хорошее или плохое об этой стране.
Насчет хорошего все правда, насчет плохого 99% не правда.
Езжу по делам в Грузию уже восьмой год, видел многое, 8 лет назад...мрак конешно.
Сейчас с каждым месяцем все меняется. Тбилиси вообще европа и туда попасть рекомендую всем. Безопасность на уровне, ночные пьяные вылазки в одиночестве по ночному Тбилиси только радовали. Не то что у меня проблем никогда не было, я вообще за последние года 2 не видел ни у кого проблем вокруг в плане закона и безопасности. А ночью шататься я любитель.
Всюду шныряют полицейские экипажи.. Время прибытия полицейского экипажа после вызова до 1 минуты :) Но Это не понадобится.
Единственная опасность ЭТО ДОМАШНЕЕ ВИНО, в распитие которого можно вляпаться в любом месте :)
А уж лимитировать его поглощение точно не получится, а закончится оно у угощающего не может по определению.
Первое время не мог понять почему не получается просто выпить, потом выяснилось, дело в том что у нас не принято выпивку так сказать "греть" тоесть если налито-надо пить :) а у них не принято с пустым стаканом сидеть...в общем замкнутый круг ;)
Говоря в любом месте я имею ввиду тот факт что уж очень гостеприимный народ, было море случаев, включающих просыпание на кровати абсолютно незнакомого места после ночной прогулки, а кроме того что вышел из отеля не помнишь :)
Так было не однократно... Причем выходя из комнаты обнаруживаешь, абсолютно не знакомых людей.... я так попадал например просыпаясь дома у человека у которого спросил как пройти туда то...а он спрашивал а вы откуда...и начиналось :)
Или например зашел в магазин за бутылочкой пивка и там разговорился ну и так далее...
Так что в этом плане все отлично,я за этими гульками даже про охоту забывал...вот только спустя сколько лет до меня дошло что там можно охотится, причем теоретически очень успешно....очень долго все было заброшено, а теперь ещё некогда им нырять.


Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #10 : 02.06.2011, 20:08:19 pm »
Всем привет!
в июле поеду к друзьям в Тбилиси! друг обещал показать водоемы с прозраком и гигантскими сазанами, амурами ))) готовлю снарягу )))
кроме вышеуказанных рыП, там немерянно угря (местные не любят его есть ибо на змею похож), и щуки (нафиг никому не нужна, костлявая!))))... про сомов вообще молчу )

Очень оптимистично ;D

Оффлайн Саня77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #11 : 15.02.2012, 19:25:16 pm »
Ну как там,осенью удалось поохотиться? Оправдались ожидания?

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #12 : 10.04.2012, 06:02:44 am »
Заманивал, заманивал... и пропал!

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #13 : 10.04.2012, 17:56:19 pm »
Он не пропал ! Он тренируется  ;D ;D ;D  Вот наверное на слет вместе с нами поедет тренироваться пить непосредственно у моря  ;D ;D ;D
 А вообще Артем реальный балагур но и охотник то же .  Так что ждем  ;)
Никогда не говори никогда!

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Охота в Грузии (Батуми, Квариати)
« Ответ #14 : 22.05.2015, 22:20:29 pm »
Думаю буду первым, кто сделает отчет. Билеты взяты, гестхаус забронирован на первую половину июля в Гонио. Хотя какой может быть отчет от впервые держащего ружье? Ну хотя бы свои впечатления опишу.
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.