Автор Тема: Турция  (Прочитано 14804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн narval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Турция
« : 10.01.2009, 16:06:32 pm »
А кто в Турции был,охотился?Как там с охотой?Говорят и места есть хорошие и рыбка достойная.Как с таможней,с разрешением?Короче,что моно,чо нуно,а чо ни-ни...И где?

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #1 : 10.01.2009, 19:35:00 pm »
С провозом всё как и везде... сдал в багаж и всем до фени...

А нырять надо готовиться от 20-25 метров и ниже... 
На подвохе читал тему Турция?

Там последние посты с турком обсуждал....  Как тот утверждает, что в туристических районах можно спокойно охотиться и за 2-3 рыбки вроде ничего не будет... 
Вот это "вроде" смущает... Так как полиция в турции ещё та....

Сам там не был...
Да и при равных условиях охоты-глубин пожалуй лучше сгонять в Хорватию...

Fish Hat

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #2 : 10.01.2009, 19:55:12 pm »
Сходи на сайт Батискафа там турки предлагают охотничьи туры и народ обсуждает как скооперироваться для поездки.

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #3 : 10.01.2009, 23:00:47 pm »
На подвохе девушка Нина была, щас куда-то пропала...  но её контакты есть, включая мобильный...

На всякий случай, почта: killerloop.moscow@rambler.ru
Телефоны: +7 916 607 59 58 (Московский)
+9 053 465 43 43 7 (Турецкий)

Но крутоват её тур, мне кажется...  без перелета... При наличии группы от 4х человек, цена $1200 с человека за неделю пребывания
Проживание и охота www.kekova-diving.com


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Турция
« Ответ #4 : 11.01.2009, 01:45:20 am »
TAT, лучше сгонять в Норвегию :) Поверь мне :) Я всегда говорю и буду говорить: "Кто хоть раз побывал в Норвегии, обязательно туда ещё раз вернётся".

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн TAT

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #5 : 11.01.2009, 13:53:13 pm »
TAT, лучше сгонять в Норвегию :) Поверь мне :) Я всегда говорю и буду говорить: "Кто хоть раз побывал в Норвегии, обязательно туда ещё раз вернётся".



Андрей, согласен на все 100%

Вот не знаю почему, даже просто пузо погреть в Турцию не тянет...  Туризм там уже стал конвеером...
Хотя мест интересных наверняка много...

Я вот психолигически семейство уже готовлю ;D, что в августе поедем не на юг, а на север..))) ;D вернее  на юг, но норвежский юг.. ;D ;D


Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #6 : 11.01.2009, 19:24:32 pm »
Ребята я вообще не понимаю, зачем в Турцию мотаться, когда напротив в 300 км. Кавказ. И есть места, туркам ловить нечего, да и дешевле на порядок. Если уж ехать, так туда где можно крупняка поглядеть, не присматриваясь, по чистой воде.  :D За теже деньги можно и к норвегам в гости заглянуть. Согласен вода с прохладцей, за то треска вкусней кефали. Да и побольше будет. А пеленгас летом, ну совсем как намыленная вата.

Оффлайн Freeelements

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #7 : 28.09.2009, 02:37:34 am »
Ребята я вообще не понимаю, зачем в Турцию мотаться, когда напротив в 300 км. Кавказ.....
Ха... Кавказ... с радостью бы, да что то не спокойно там...

Оффлайн 5knife

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • танцующий c сельдью
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #8 : 08.10.2009, 18:19:06 pm »
мда... южные моря кажется не отличаются более количеством и разнообразием рыб... лучше Норвегии наверное только Норвегия.
  Кстати сужу как полурыбак полуохотник- летом был на сахалине- рыбалка улётная, ловилось всё и на всё. Еслиб форум был рыбацкий выставил бы фотки с рассказом, но так.. вроде и не в тему получится... :)
Все говорят, что "мы вместе". Все говорят но немногие знают в каком.. 
В.Цой

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #9 : 08.10.2009, 23:32:40 pm »
мда... южные моря кажется не отличаются более количеством и разнообразием рыб... лучше Норвегии наверное только Норвегия.
  Кстати сужу как полурыбак полуохотник- летом был на сахалине- рыбалка улётная, ловилось всё и на всё. Еслиб форум был рыбацкий выставил бы фотки с рассказом, но так.. вроде и не в тему получится... :)
А чё, давай здесь вставляй свои рассказы http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=189.45. Рыба есть рыба и повадки её остаются рыбьими. Только подробней описывай места где рыбалил. Берег там какой, глубины, у корчей или по стремнине, температура воды, время года ну в общем сам знаешь ... . Всё таки Сахалин - интересно. :)

Оффлайн vlad275

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #10 : 13.02.2010, 20:10:36 pm »
Можно ловить рыбу и заниматься подводной охотой под мостиком отеля Haldun's Club Hotel 4*
В других отелях как правило запрещают.
Решив не светится гидрокостюмом, я ободрался о стойку мостика - на нее кинуло волной.
Увидев ружье для подводной охоты крупные рыбы бросились наутек. Я выстрелил в одну из маленьких рыбешек, которая ловко увернулась. Гарпун воткнулся в песок. Никогда не думал, что увижу удивленные выражения на лицах рыб - "Ни фига себе! Какой беспредел творит!"
Рыбу можно отдавать повару отеля - приготовят бесплатно.
Фанаты ухи, наверно могут приготовить в кружке с кипятильником. Специй можно набрать в столовой.
http://tury.ru/response.php?id=107077&sel_text=

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #11 : 14.02.2010, 11:10:58 am »
Вот только под мостиком нам и не хватало поохотиться... Ещё бы хлебушка покрошить, тогда наловим! Маленькую рыбу будем отпускать, а большую сложим в майонезную баночку!  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн лоцман

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #12 : 20.10.2018, 19:57:01 pm »
Середина октября 2018.
Места: практически от бухт  напротив аэропорта Газипаша, что чуть южней Аланьи до пляжей Кумлука (это южней Кемера на 50 км).
Сразу скажу - ружьё не брал, но просто понырял и поглазел на предмет... а шут его знает - вернутся в планах не значится.
Итак: температура воздуха везде +28 днём, + 22 ночью. Температура воды +26, + 27.
Прозрачность от 12 до 20 с лишним.
Глубины - в среднем свал заканчивается на 6-7 метрах переходя практически в бесконечную горизонтальную песочницу на которой нет вообще ничего - голяк в первозданном виде. Глубже 14 метров нырнуть не смог - банально глубже мест не встретил - упирался в дно... и не смог доплыть до больших глубин, хотя от берега уматывал метров на 300 с лишним, рискуя получить по голове прогулочными лодками, что там в принципе есть везде.

Рыба...
Конечно всяких пиписюнчиков там много - грамм по 70 каждый... и их даже пробуют ловить и даже иногда охотятся на них...
Зачем? - Не спрашивайте.
Бултыхаясь в воде часа по два ежедневно за всё это время я увидел лишь полторы как бы цели для потенциального выстрела - примерно килограммовый группер и мелкий тунчик, на пол кило, хотя последний на расстояние выстрела не подпускал.
Ну ещё сарганы были до килошки, но их вкусовые качества так себе в принципе.
А так - в целом отдохнули не плохо)))
---
Без машины, "пакетом", туда лучше не ездить.
« Последнее редактирование: 20.10.2018, 19:58:32 pm от лоцман »

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #13 : 20.10.2018, 20:26:34 pm »
Всем привет! Бывает и так. Брал яхту с Кемера ,ходили к Греческим островам и обратно.На воде жили неделю.По рыбе взяли на 3-х- 3 тунцов, 12 кг мой,14.7 у турка и 16.2 у грека.все было супер.тунцов купил отель в Кемере.Скажу сразу-тунцы были взяты на флешеры .попробовал первый раз,но охота очень спортивная и резултотивная.Перебробовал всю охоту в районе Турции-это оказалась самая результативная.

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #14 : 20.10.2018, 20:29:38 pm »
Да,забыл сказать-было середина августа.