Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572400 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2085 : 06.11.2020, 03:47:36 am »
И кстати! С Игорем бы я выпил с удовольствием!

А я с каким удовольствием с ним бы встретился? Да встретимся мы "старой гвардией" после "карантина" у меня в Германии! Есть общие темы для разговоров... Хорошую баню я устрою.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2086 : 06.11.2020, 03:50:33 am »
Для полного "соития" предлогаю присоединить к нашей компани Диму (Melekhoff).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2087 : 06.11.2020, 07:57:56 am »
А вот с этими бабками у них и проблемы g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2088 : 06.11.2020, 07:59:44 am »
Для полного "соития" предлогаю присоединить к нашей компани Диму (Melekhoff).
Я только за  g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2089 : 06.11.2020, 10:23:35 am »
Цитировать
Ты, Игорь, тут слегка не в кассу! Админ привёл пример, типа если у тебя НЕТ машины (телевизора в данном случае) , ты всё равно платишь налог. Транспортный налог есть почти во всех странах. Как и налог на недвижимость. (этот мне совсем не логичен. Общими дорогами, знаками, виадуками, светоформаи я хотя бы пользуюсь на авто. А вот причём налог на дом, купленный за свои деньги и никуда не двигающийся? И государство мне ни разу не помогло его приобрести. За что налог? Просто за имение? Почему не на часы на руке, налог на детей (есть дети - плати!), налог на вес тела (больше 100 кг - плати!) и т.п.)?
Саша,а почему не в кассу? Андрей,привёл пример транспортного „налога”,а я его расшифровал в свете местных традиций(несколько акцизов в литре,это растянутый платёж,а в конце года единовременный,плюс кто является владельцем до трёхгодичной роскоши менее сорока тыс $,тоже должны сделать взнос за такую разнузданность,в массе своей автокредита!)и да,в штатах этого нет,он в топливе и только один раз,а не несколько,в Белоруссии его тоже нет,хотя цыган мародёр,но даже он границы чувствует ///// С домами тоже согласен,а с какого собственно?! iiii здесь тоже бегали очарованные словом КАДСТР вместо БТИ,объяснял,что когда придёт бумажка на следующий год,сразу поймёте разницу,и подтереться ей уже будет нельзя! Так вот,они всё копируют с западного образа,где обобрать,ещё бы скопировали пакеты соц.пособий(как сказал мне один товарищ-хочу быть вон той жирной негритянкой!)! На часы и шубы уже как то прокидывали,что  нужно бы ввести побор,а на детей он давно есть(собрать в школу,для многих это очень неподъёмно,сокращён пакет познаний предоставляемый государством,за остальное плати)! Так вот налог на ремонт и является тем самым телевизором,который ну практически ФСЕ при жизни не посмотрят '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2090 : 06.11.2020, 11:23:56 am »
Цитата: Admin
... Но на мой вопрос ни он, ни Володя, ни Михаил так и не ответили, а это уже тенденция или диагноз....
Тенденция... - это неправильное отношение к Закону у некоторых...  ;D
Андрей, отвечаю ещё раз, медленно: закон надо выполнять, это одно из необходимых, но не достаточных условий для порядка и благополучия в стране. Другое необходимое и достаточное условие - разделение властей... и нормальные честные выборы... Тогда твои представители, выбранные во власть, принимают другие законы, через них ты "удовлетворяешь" свое чувство справедливости. Тогда нормально работает система сдержек и противовесов..., и уважаются законом и менталитетом нации права каждого гражданина.
А рассуждать "если бы да кабы..." бессмысленно и неконструктивно.
p. s. иногда шутка говорит о многом...
"минздрав заявил, что пациенты ковидного госпиталя в Вологде лежали на полу в знак протеста ПРОТИВ НЕПРОЗРАЧНОСТИ АМЕРИКАНСКИХ ВЫБОРОВ".
--- 20 шуток "не в бровь, а в глаз...":
 https://m.rosbalt.ru/amp/like/2020/11/05/1871586.html

(Елкин - гений!...)
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 11:29:19 am от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2091 : 06.11.2020, 12:14:02 pm »
"Менталитет нации" это, простите, что?
У Вас, Диденко, нет ни менталитета, ни патриотизма, ни достойных кандидатов в Думу и правительство. Вы просто за тех, кто против. Генри Форд очень детально описал этих оппортунистов,  а время доказало его правоту. Книга правда с некоторых пор вошла в список экстремистской литературы, но в сети имеется (пока еще), так что желающие могут сами удостовериться в правоте американца.

Нации в России не существует, а посему поэтому не существует и национального менталитета. Пророк Достоевский очень четко описал невозможность никакого порядка в России, кроме единственно верного. Все остальное не приживается, и если у кого-то есть зуд до экспериментов, то пусть экспериментирует со своим телом.
 А инородцы всегда до России охочи были, да вот только урок не в прок. Но ничего, очередные будут посрамлены, а Россия как стояла, так и будет стоять.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2092 : 06.11.2020, 12:16:43 pm »
Саня, Игорю это не важно. Он даже, может быть, даже и не понял о чём я хотел сказать. Самое главное у него - "у нас всё гавно". Но на мой вопрос ни он, ни Володя, ни Михаил так и не ответили, а это уже тенденция или диагноз. Ты согласен, как Доктор? :)
Я,конечно получал по башке иногда ломал или отрывалось,что то в конструкции,всегда старался отплатить взаимностью g7/Так же,я знаком с мнением специалистов-„Нет здоровых,есть недообследованные!”,мне кажется Саша подтвердит?Но так,чтобы не понял,что написал,это лихо! ///// Как я понимаю задачи,здесь,высказывается личное оценочное мнение,у меня оно такое,я нигде не написал по моему „у нас всё говно”,нигде не призывал к каким нибудь действиям?! Как мне кажется,нельзя драть три шкуры и без того не богато живущего народа,но так же я понимаю,а с кого,чтобы покрыть свою некомпетентность и неуёмный личный аппетит?!
Да много можно написать,все живущие на нынешней территории эрэф не хуже меня знакомы с ситуацией,но это действительно нужно в баню,потому как не всё можно сразу написать,собеседник нужен,глаза его! g7/
А так да,Всевышний даст,границы откроют,увидимся,попаримся и выпьем! g7/

P.S: Саша,когда всё начиналось,я ввёл моду прямой связи с городом Героем от стола с мангалом из яхт-клуба,что хочу сказать,ну полное погружение в процесс (конечно должно быть,что налить ;D и закусить) правда без запаха мяса и дыма,но радость видео это полностью нивелирует! ####
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2093 : 07.11.2020, 03:34:06 am »
Неть! Живого общения никакая дистанционка не заменит! По крайней мере мне. Мы тут на острове даже перестали играть "Что? Где? Когда?" (есть у нас тут филиал этого международного клуба) , когда организаторы вынуждены были переформатировать игру в онлайн версию.
Так что исключительно, как ты говоришь, глаза в глаза... душа в душу... ноздря в ноздрю.. и прочая тютелька в тютельку  :X
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2094 : 07.11.2020, 13:22:36 pm »
Цитировать
Тенденция...-это неправильное отношение к Закону у некоторых... ;D
Володя,основная тенденция территории где мы обитаем в данном временном континууме,это сословная монархия, типа первых Романовых начала 17 века. Это значит, что благополучие нынешних отпрысков „боярских”и „дворянских семей” - это и есть главная "национальная" идея! ///// #### '''''
О каких выборах ты там грезишь,на пеньке или на багажнике?! ///// Впрочем в самой„демократической” с той стороны окЕЯнУ,плюс минус  тоже самое,как показывает практика последних дней,не далеко ушли ''''' ))))))
« Последнее редактирование: 07.11.2020, 13:33:58 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2095 : 07.11.2020, 14:45:24 pm »
Цитировать
Неть! Живого общения никакая дистанционка не заменит!
Это  💯% /////,но так всяко лучше,чем вдали и в одиночку! '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2096 : 07.11.2020, 14:46:42 pm »
Ну не дети ж вы! Должны понимать, что честных выборов нет нигде и никогда! И быть НЕ МОЖЕТ!
И правда наверное, что демократия вредит стране и обществу, в которой заводится. Это шаг от порядка к хаосу.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2097 : 07.11.2020, 14:47:35 pm »
Цитировать
Неть! Живого общения никакая дистанционка не заменит!
Это  💯% /////,но так всяко лучше,чем вдали и в одиночку! '''''
Почему в одиночку? Тут наших, русскоговорящих иго-го сколько!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2098 : 07.11.2020, 14:50:44 pm »
Ну да,но было написано „старая гвардия”,я с этого угла рассматривал ситуацию g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2099 : 07.11.2020, 20:14:14 pm »
Игорь, я не фантазирую о выборах, порядок и законность навести очень просто (но не сразу приживется, в связи с тем что мы отвыкли): реальная уголовка за фальсификации для членов УИК.  Избиркомы - по территориям, выборные, без всяких центральных назначенных своей рукой.
Проблема в другом - мы живем в Орде, многим жителям до СВОБОДЫ и ДЕМОКРАТИИ надо ещё расти лет 300....
Мы праправнуки Орды с её менталитетом... У нас государство не образовывалось как сообщество развитых городов....
Но оптимизм (в историч плане) внушает глобализация и информатизация планеты (авось не свалимся..., проскочим...).
Швейцария многие вопросы референдумом решает... Истинная демократия. (у нас за 20 лет не пукнули...)
Демократия - лучшее, что выработало человечество.  /////Вон как сейчас Почтовая служба и Закон!! трампа плющит... :)
p. s. Байден заявил, что Меланья может остаться в Белом доме.  :)