Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 572142 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2055 : 02.11.2020, 14:14:47 pm »
Давай закон не нарушай,в Германии одно гражданство можно ''''' g7/

Это кто такое сказал? Снова РИА? :)

Как мало вы знаете о Германии...  :X
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2056 : 02.11.2020, 14:19:31 pm »
Михаилу, с его антеной. :)

Михаил, я тут вспомнил немецкий пример по твоей "антене". Так вот, в Германии, вне зависимости есть у тебя телевизор или нет, ты платишь "налог на телевизор" в размере 210,00 евро в год. Если бы в России ввели такой налог, чтобы начали кричать люди? Только по-честному.
Теперь представь, в Германии есть баптисты, которым по их вере телевизор запрещён, а они платят такой налог. Справедливо?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2057 : 02.11.2020, 14:50:21 pm »
Цитировать
Это кто такое сказал? Снова РИА? :)
Конечно мало ''''' да упала мне эта РИА iiii Правда давно не интересовался,но как бы ещё лет так несколько назад приезжал Богечка и таки говогил шо только одно,остальное низя iiii
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2058 : 02.11.2020, 16:47:12 pm »
Итить колотить! Диденко-то оказывается того...патриот! :X
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2059 : 02.11.2020, 18:13:34 pm »
Фёдор Михайлович на эту тему: "- Я утверждал сейчас, только что пред вашим приходом, князь, - продолжал Евгений Павлович, - что у нас до сих пор либералы были только из двух слоев, прежнего помещичьего (упраздненного) и семинарского. А так как оба сословия обратились наконец в совершенные касты, в нечто совершенно от нации особливое, и чем дальше, тем больше, от поколения к поколению, то, стало быть, и все то, что они делали и делают, было совершенно не национальное...

- Как? Стало быть, все что сделано - все не русское? - возразил князь Щ.

- Не национальное; хоть и по-русски, но не национальное; и либералы у нас не русские, и консерваторы не русские, все... И будьте уверены, что нация ничего не признает из того, что сделано помещиками и семинаристами, ни теперь, ни после..."

Так что, где есть отечество у по-сути иудушек, вопрос интересный...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2060 : 02.11.2020, 20:20:40 pm »
но как бы ещё лет так несколько назад приезжал Богечка и таки говогил шо только одно,остальное низя iiii

Игорь, я уже не один раз писал тут на форуме, что в РФ ходит много сказок и мифов о Западе. Когда интересуешься откуда такие познания, отвечают примерно также: "А вот один Вася рассказал другому васе, а он мне.." Могу посоветоватъ смотреть RT, который так не любит Володя. Не знаю как дела российские освещает, но немецкие дела они освещают со 100% правды.

Ты это..., если тебе нужно что-то узнать по Германии, обращайся ко мне, а не к Богечке :) Вот тебе линк на официальный источник по двойному гражданству: https://www.bva.bund.de/SharedDocs/Kurzmeldungen/DE/Buerger/Ausweis-Dokumente-Recht/Staatsangehoerigkeit/Sonstige_Meldungen/DoppelteStaatsbuergerschaft.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2061 : 03.11.2020, 04:56:39 am »
Тем временем происходят интересные вещи в Подмосковье. Оргпреступность местная зачищается серьезным образом-уголовные авторитеты, крышующие их полицейские и руководители администрации остаются не у дел. Посадки, увольнения, профилактические беседы дают результат. Одновременно местные рынки товаров и услуг захватывают сетевые структуры.
Прокладывают газопроводы, и мы уже начинаем ждать газ.
Для тех, кто не в курсе-Московская область самый негазифицированный регион РФ. Да-да!

Столкнулся с земельными вопросами, которые раньше без взяток решить было невозможно. Сейчас через службу одного окна решается все в течение двух недель и без каких-либо намеков на взятки.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2062 : 03.11.2020, 10:21:03 am »
Тем временем происходят интересные вещи в Подмосковье. Оргпреступность местная зачищается серьезным образом-уголовные авторитеты, крышующие их полицейские и руководители администрации остаются не у дел. Посадки, увольнения, профилактические беседы дают результат. Одновременно местные рынки товаров и услуг захватывают сетевые структуры.

Интересно, до Краснодарского края дойдет тенденция или это образцово показательно, вокруг мордора))?!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2063 : 03.11.2020, 10:44:26 am »
Цитировать
   
Игорь, я уже не один раз писал тут на форуме, что в РФ ходит много сказок и мифов о Западе.
Да какие сказки? Приехал Боря(ну это уже давненько было,лет пять минимум тому назад),селил его рядом с „Детским миром”,у него бардовый с орлом паспорт,в шутку сказал,селись по родному,синему, он ответил,что в Германии одно гражданство. Сейчас наверное разрешили,иначе все немцы племенные скоро разбегутся,только турки с Африкой останутся! iiii Кстати в твоём тексте,я понял,что это не так давно разрешили?
http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya-v-germaniyu/grazhdanstvo-germanii
« Последнее редактирование: 03.11.2020, 10:47:44 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2064 : 03.11.2020, 10:51:18 am »
Тем временем происходят интересные вещи в Подмосковье. Оргпреступность местная зачищается серьезным образом-уголовные авторитеты, крышующие их полицейские и руководители администрации остаются не у дел. Посадки, увольнения, профилактические беседы дают результат. Одновременно местные рынки товаров и услуг захватывают сетевые структуры.

Интересно, до Краснодарского края дойдет тенденция или это образцово показательно, вокруг мордора))?!
Нет,Кубань форевер(навсегда),кум-кума,брат-сват,так ещё с Союза было! /////n
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2065 : 03.11.2020, 11:31:51 am »
Тем временем происходят интересные вещи в Подмосковье. Оргпреступность местная зачищается серьезным образом-уголовные авторитеты, крышующие их полицейские и руководители администрации остаются не у дел. Посадки, увольнения, профилактические беседы дают результат. Одновременно местные рынки товаров и услуг захватывают сетевые структуры.

Интересно, до Краснодарского края дойдет тенденция или это образцово показательно, вокруг мордора))?!
Нет,Кубань форевер(навсегда),кум-кума,брат-сват,так ещё с Союза было! /////n
Тоже так думаю.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2066 : 03.11.2020, 13:21:31 pm »
Тут еще два года назад тоже себе никто и представить не мог, что можно эту гидру порешить. А уж в Дагестане и подавно. Но вот же, без шума и пыли и там и здесь началась новая жизнь.
А что на Кубани не функционируют МФЦ? С их открытия помню началась новая эпоха в Москве. Теперь и во многих городах это работает.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн FRANZID

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2067 : 03.11.2020, 14:10:39 pm »
МФЦ, с принципом единого окна, без преувеличения, решило массу бытовых вопросов. Что касается вопросов, например, с обращением в суды или какие либо вопросы с гос службами, это полный пи...ц.  Таких договорняков, нигде не видел.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2068 : 04.11.2020, 09:55:14 am »
Цитировать
   
Игорь, я уже не один раз писал тут на форуме, что в РФ ходит много сказок и мифов о Западе.
Да какие сказки? Приехал Боря(ну это уже давненько было,лет пять минимум тому назад),селил его рядом с „Детским миром”,у него бардовый с орлом паспорт,в шутку сказал,селись по родному,синему, он ответил,что в Германии одно гражданство. Сейчас наверное разрешили,иначе все немцы племенные скоро разбегутся,только турки с Африкой останутся! iiii Кстати в твоём тексте,я понял,что это не так давно разрешили?
http://viza-v-germaniyu.ru/immigracziya-v-germaniyu/grazhdanstvo-germanii

Не знаю как давно, но минимум лет 30 в Германии можно иметь двойное гражданство.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2069 : 04.11.2020, 10:32:11 am »
...
Теперь представь, в Германии есть баптисты, которым по их вере телевизор запрещён, а они платят такой налог. Справедливо?
;D
Справедливость тут не причем, они платят КАК ГРАЖДАНЕ Германии (возможно, и неграждане, просто проживающие на территории) , это закон, должны платить, раз он принят. А вера, их ЛИЧНОЕ дело, могут не смотреть тв... g7/
Кстати, Андрей, если ты этот вопрос поднял, внеси полную ясность по нему, тебе со знанием немецкого легче. Я смо трел статистику, в германии четкая отчетность по всем налогам (по всем землям..., в отличии от нашего котла... ) , и по собираемости, и по строкам сметы расходов - на что пошли деньги по этому закону в расх части... Покажи полную таблицу по нему, будет ясно и с какого бока немцы-баптисты...