Автор Тема: Подводные ЧАСЫ, КОМП, ГЛУБИНОМЕР, КОМПАС  (Прочитано 284291 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
  Вы, батюшка,  или крест снимите,  или
трусы оденьте.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
  Вы, батюшка,  или крест снимите,  или
трусы оденьте.

Не понял юмора!  ))))))
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость

Пивовар

  • Гость
Я в Mares Apnea ныряю. Но там цифры тоже маленькие

Оффлайн Пыльный

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
D4F, второй год, полет нормальный.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Cressi Goa  кто-нибудь пользовал? Как они? Или ещё кто чем пользуется?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Лично я не очень понимаю, почему компы подводные такие дорогие? Электроника стоит уже копейки, герметизация не представлет проблем! Я разбирал Beuchat Mundial 3 до винтика, там одна микросхема и пару конденсаторов-диодов!  Где наши узкоплёночные друзья? Чего тормозят?  ####
Даёшь подводный комп за 20-30 евро!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Gerald

  • Гость
Есть такой комп.-cressi goa .использую 3 год.Адекват и прост в использовании.Цифры достаточно большие,ремешок по длине приемлем ,батарею можно менять самому,но еще стоит заводская.приобрел к нему селиконовый защитный чехол для охоты по рифам,очень в тему и на немного цифры увеличивает,так как селикон сделан в исполнение линзы.ремешок,достаточно жестковат,но плюс,что не выйдет из строя по истечению всего срока службы,как были проблемы у  suunto D4.
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 07:13:52 am от Gerald »

Gerald

  • Гость
https://youtu.be/D5Ax8ON9_Zc селиконовая защита в начале видоса на компе.

Оффлайн Rusel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем доброго здоровья! В пользовании были Suunto D4, Oceanic OC1, Aeris F11. Дольше всех задержались F11- 4 года (самый читаемый и крупный дисплей), но на поверхности чтобы посмотреть предидущий нырок нужно дополнительно нажимать на кнопку... Сейчас уже два года использую Cressi Drake, по моему скромному мнению это лучшее что у меня было, вся информация на дисплее, ничего не нужно дополнительно нажимать, есть режим для бассейна. Так же есть функция их полного выключения, для экономии батарейки, когда не используются. Но есть и два минуса это слабая (не яркая) подсветка дисплея, и не такие громкие сигналы оповещения как в F11.

Gerald

  • Гость
Согласен полностью.комп. охрененный.Но цена конечно зашкаливает.ждал долгое время на скидку,но цена не падает на него.кстати,селиконованая защита также от cressi goa подходит и на эту модель.
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 12:57:29 pm от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Лично я не очень понимаю, почему компы подводные такие дорогие? Электроника стоит уже копейки, герметизация не представлет проблем! Я разбирал Beuchat Mundial 3 до винтика, там одна микросхема и пару конденсаторов-диодов!  Где наши узкоплёночные друзья? Чего тормозят?  ####
Даёшь подводный комп за 20-30 евро!
Да ладно! Компы подешевели и очень не хило. Тот же Буша за 147  евро можно купить. Seac sub выпустил дешёвый комп. Сальвимар тоже старается но нет ему никакого доверия.
Мне очень мой Oceanic нравиться. Во многом из за больших цифр. Правда немного задурил в отпуске Но одумался и встал на путь исправления.
Насчёт всего остального Casio G Shock в 1995 году покупал за 53 доллара а сейчас  100. В прошлом году купил обычные Casio спорт 100 метров.
Нырял в них на 15метров и вроде как прекрасно себя чувствуют

Gerald

  • Гость
Миш,вроде beuchat mundial комп.  небыл дорогим и раньше.А что касается других брендов,тобой перечисленных,такой хлам думаю.
« Последнее редактирование: 06.11.2020, 20:15:16 pm от Gerald »

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Лично я не очень понимаю, почему компы подводные такие дорогие? Электроника стоит уже копейки, герметизация не представлет проблем! Я разбирал Beuchat Mundial 3 до винтика, там одна микросхема и пару конденсаторов-диодов!  Где наши узкоплёночные друзья? Чего тормозят?  ####
Даёшь подводный комп за 20-30 евро!
Всё по другому,они иначе думают! iiii
https://www.oceanicworldwide.com/product/computers/oci/
Эти наверное ещё дороже?!
https://www.scubadiving.com/scubalab-first-look-garmin-descent-mk2i-dive-computer
У меня Ди9 но они избыточные для меня,купил так,цифра 4 и 6 не нравились:X
« Последнее редактирование: 07.11.2020, 15:36:28 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 12.11.2020, 19:22:43 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»