Автор Тема: Роллерганы или ружья с роликами  (Прочитано 664582 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2070 : 30.10.2020, 12:01:36 pm »
MVD говорят, что ржа на катушке появляется после лазерной резки. Зачистив ржу один раз, больше она не появится.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2071 : 30.10.2020, 14:57:40 pm »
Андрей, а как поживает твой баррель из Китая,? Удалось в этом безумии смонтировать и отстрелять?
Нет, пока вообще не до этого. Да и куда торопиться, граница ж на замке  ;D

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2072 : 30.10.2020, 18:30:29 pm »
Андрей, а как поживает твой баррель из Китая,? Удалось в этом безумии смонтировать и отстрелять?
Нет, пока вообще не до этого. Да и куда торопиться, граница ж на замке  ;D
Да уж, и как нам пророчат все СМИ одного холдинга, мир изменился и прежним уже не будет.
Но и хрен с ним, будем летать на Байкал и бить там огромных щук g7/.
То есть ты вообще не собирал ничего на этом барреле?
Меня в принципе интересует, какой формы ты брал и у кого. Уже то, что трек ровный, многого стоит. Остаётся определить центр силы, выталкивающей баррель с закрытыми пробками отверстиями из воды.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2073 : 30.10.2020, 19:23:44 pm »
Взглянул я на произведение evosub Mach3 и как-то взгруснулось:
- триггер патос DA2 слегка хлипковат для такого монстра.
- у рукоятки, выше катушки, казенная часть целого станкового пулемета (внушаИть)!
- голова с крупными колесами. будет парусить при боковой проводке, колеса выше высоты барреля (не есть гуд), направляйка на барреле исчезла.
- линь от гарпуна может защемляться за ролик - так его проводка на голове сделана, нет для линя отдельной дорожки.
- вроде и баррель тонкий, а голова этакой ялдой смотрится, как-то не камильфо, это "сложное" веретено видится мне не очень надежным в эксплуатации. (плюс тонкая 9мм доп преднатяжная тяга...)
По мне, так, инверторная голова д. б. компактной и простой, ролик должен только прокручивать шнур, ничего не накручивая на себя, меньше потерь на трение шнуров...
« Последнее редактирование: 30.10.2020, 19:26:57 pm от Didenko_Vladimir »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2074 : 30.10.2020, 21:14:44 pm »
https://m.youtube.com/watch?v=OcDTmSdFfyI
Наткнулся на такой канал. Кто-нибудь слушает?

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2075 : 03.11.2020, 12:11:35 pm »
Интересно что за баррель? И двухфлажковый гарпун.


Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2076 : 03.11.2020, 17:09:30 pm »
Пётр,сперва я подумал в первом приближении,что это ODB(австралийцы),затем мысль ушла в более рациональное русло,мне кажется это они,ну в смысле баррели из Китая? '''''
https://aliexpress.ru/item/32747578057.html
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2077 : 03.11.2020, 20:12:27 pm »
Я тож так думаю что оттуда баррель. )


Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2078 : 04.11.2020, 00:40:19 am »
Оттуда все карбоновые трубки на всех бюджетных моделях европейских брендов похоже.
Вот ссылка на ещё одну фабрику, работающую с углеродом в Китае: http://www.carbonfibertube.en.alibaba.com
У них разные формы. Стоимость одного барреля в 120-м размере с доставкой в Москву была 150$.
Umax делает только трубки, и похоже поставляет их и на Pathos в том числе, я не нашел отличий, плюс присутствовала одна характерная особенность.
У парней из Владивостока есть опыт коллективных закупок. Может подскажут чего.

"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2079 : 05.11.2020, 17:32:03 pm »
Вся" контрабанда" давно делается на малой Арнаутской в Шанхае итп.. И это не новость.. Только ко итальяхи наверно точат деревянные баррели сами в мелких семейных фирмах..

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2080 : 06.11.2020, 16:45:05 pm »
Меня в принципе интересует, какой формы ты брал и у кого. Уже то, что трек ровный, многого стоит. Остаётся определить центр силы, выталкивающей баррель с закрытыми пробками отверстиями из воды.
Так выше в этой теме уже отвечал тебе (на 135 странице):
https://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1111.msg103139#msg103139

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2081 : 24.11.2020, 23:56:35 pm »
Вся" контрабанда" давно делается на малой Арнаутской в Шанхае итп..   Посоветуйте . В магазине  декатлоне увидел нового монополиста арбалетов и костюмов SUB.... 75 см. - арбалет роллер .Будет  стрелять по дальности мощи, как арбалет =95 ?

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2082 : 25.11.2020, 00:08:39 am »
                                                                   Судя по росту вашему и арбалета роллера  рядом на фото ,приходиться угадывать это 75 см арбалет  стреляет он как -95 см арбалет  ?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2083 : 25.11.2020, 08:12:47 am »
В магазине  декатлоне увидел нового монополиста арбалетов и костюмов SUB.... 75 см. - арбалет роллер .Будет  стрелять по дальности мощи, как арбалет =95 ?
Не знаю про Испанский декатлон но в Российском кроме плавок из водного снаряжения ничего покупать не следует. Когда Декатлон только открылся в Москве купил там очень дёшево весьма качественный велосипед племяннику на день рождения. Когда заехал туда через год  ни качество ни цены мне не понравились больше ничего там за много лет не купил. Ружья точно не надо покупать.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #2084 : 25.11.2020, 18:56:57 pm »
 Вы знаете что во всей Барселоне больше нет маг. подводной охоты ,все разорены! Вернее один есть но он похож на кухню в хрущевке -6-кв мет.  С пандемией еще не зайти внутрь маг. перед входом касса и нечего там нет ,больше для аквалангистов товар. Так что маг. Декатлон это уже рай .Там и тяги ,лени, тормоза , грузы ,буи ,костюмчики  и арбалеты все одной фирмы  SUB.... Конечно нет выбора но с голоду не умрешь ,можно и этим всем настрелять рыб . Одно плохо осень штормит рыба куда то .....?  Даже роллер -75 за 150-евро SUB есть .В Таррагона есть маг .подвох. на старых товарах выживает хозяин .Роллеров нет ,пневматов морских, моих любимых нет. Прийдется в февраля брать сальвимар предат -100 см. пневмовакум . На вопрос не кто ответить не может 75 роллер запустит стрелу как классический арбалет -95 ?