Автор Тема: Продукция SigalSub  (Прочитано 23170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #90 : 14.10.2020, 10:10:56 am »
На этом фото уже лучше, но не 5 баллов. ) С резьбой бывают у них?
интересный вариант использования инверторный головы .
Сиглсаб все же сам делает головы или у кого-то заказывает? Некоторая комплектуха прям на мвд похожа.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #91 : 14.10.2020, 10:49:50 am »
На этом фото уже лучше, но не 5 баллов. )

А у кого "5 баллов"? Фото в студию!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #92 : 14.10.2020, 10:55:26 am »
Гарпун HRC, под заказ, можно заказать и с резьбой.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #93 : 14.10.2020, 12:04:10 pm »
Тут лучше сделаны шаркфины.
Я сравнию с шаркфинами на гарпунах андре. Это конечно больше хендмейд чем серия и там можно "стоять над душой "

« Последнее редактирование: 14.10.2020, 12:07:11 pm от Pit »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #94 : 14.10.2020, 12:13:56 pm »
Тут хорошие


Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #95 : 14.10.2020, 12:16:36 pm »
Этот под большое количество тяг.
Просто  посмотреть как приварен, какие формы.


Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #96 : 14.10.2020, 12:20:29 pm »
А чем они отличаются от сигалсабовских? То, что в ручную обработаны шаркфины? Как я могу судить по фото, эти гарпуны предназначены для Blue Water. В Европе они малоинтересны, т.к. процент охотников, которые охотятся Blue Water, в Европе низок. Поэтому европейские производители и не заморачиваются производством таких гарпунов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #97 : 14.10.2020, 12:21:49 pm »
У Sigal Sub шаркфины приварены аккуратнее. Можно в опциях заказать шаркфин высотой 5 мм.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #98 : 14.10.2020, 13:43:03 pm »
Тут хорошие


Таки да,Петя! g7/ Но на картинке это словосочетание переводится как нестандартные гарпуны,это индивидуалЬ,мелкосерийное производство и как водится несколько другие деньги! ///// Я,где то здесь выкладывал реквизиты америкоса который делает эти гарпуны,да и Ластоногий тоже это делал по другому производству гарпунов.
https://youtu.be/MWbVl6Ty_Uk
Если нужно,дам его Вотсапп '''''


« Последнее редактирование: 14.10.2020, 13:47:29 pm от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #99 : 14.10.2020, 21:37:50 pm »
Шаркфин нужен же чтоб не было ослабления гарпуна, которое есть у пиновых и с пропилом. В европе наверно в 99% хватает обычного 7мм с пропилами. А вот сиглсаб сделал гарпуны с шаркфинами
Сам шаркфин хоть в европейском исполнении, хоть кастомном исполнении должен выдержать нагрузку превышающую нагрузку разрыва дайнемы. Сантиметр сварки шириной 8мм держит примерно тонну. Сколько там ширина, наверно вдвое меньше. 300кг доолжен держать думаю шаркфин сиглсаб.
Не знаю как там блю вотер, но у берега тож хорошие экземпляры плавают. Макс вон использует в основном такие гарпуны.
Еще мне кажется другая область применения гарпунов с шаркфинами   это роллеры, тк привязка должна быть за зацепами тяг чтоб не перехлестывались при выстреле. Есть мнение что место зацепа на шаркфине должно быть скруглённое (как на фото что я выкладывал), чтоб минимально воздействовать на кончик гарпуна в момент отделения при выстреле.
Сиглсаб скорее всего сделал 7 и 7.5мм гарпуны с шаркфинами под роллеры. Арбалеты у них двух тяговые, на них классические зацепы даже лучше. Ну может под мощных групперов. Может еще почему то. )
Мне еще не нравятся что на шаркфинах без скруглённой пяточки бывают дефекты сварки и очень трудно сгладить в этих местах. На гарпунах омер америка например такое есть.
« Последнее редактирование: 14.10.2020, 21:39:39 pm от Pit »

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #100 : 14.10.2020, 21:46:41 pm »
Игорь, спасибо.
Гарпуны конечно глаз не оторвать. С такими жалко будет в воду лезть, стрелять тем более. )
Если можно поделись контактом. Как их интересно переслать, мне кажется у нас гарпуны приравняли к патронам. Бояться шельмы ).
На данный момент полный колчан 8мм стрел от андре. ) По прогнозам пульмонологов при хороших обстоятельствах через год всё вернется на прежний лад. )) Надеюсь другая вирусятина не вырвется на свободу. )

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #101 : 15.10.2020, 09:03:44 am »
Pit, я написал про Blue Water исходя от диаметров гарпунов на твоих фото, а не из-за шаркфинов. У меня, например, все мои ружья имеют гарпуны с пинами или шаркфинами. "Вылизать" шаркфины можно и самому, практически бесплатно, а вот за вылизанные гарпуны от мелкосерийного производителя прийдётся заплатить. Хотя, кто может себе позволить Blue Water, может без проблем заказать эти гарпуны.
Не знаю про непрочность шаркфинов серийных европейских производителей. Сам использую классические арбалеты, роллеры и инвертерные роллеры. Шаркфины на месте. Да, когда-то, давно, была беда с вылетом шаркфинов из омеровских гарпунов. Но это было очень давно и, по-моему, они их вклеивали, а не приваривали.
« Последнее редактирование: 15.10.2020, 14:09:36 pm от Dok »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн rob4ik

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 245
  • поныряем?
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #102 : 15.10.2020, 10:42:43 am »
У меня на роллере из Сигал-саб гарпуна все три пина повылетали, приходилось заряжать сначала без серединки, потом сразу на последний, потом....
По приезду из Норге отдал сварщику, вварили новые из сварочного электрода и порядок... Так что эти пины лучше обварить сразу...

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #103 : 15.10.2020, 10:51:46 am »
Про пины я и не писал. Писал про шаркфины. Шаркфины у них вварены. У робовских гарпунов с пинами было ( у моих клиентов) пару случаев, что пины сгибались.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция SigalSub
« Ответ #104 : 18.10.2020, 10:58:30 am »
Да,Петя,совсем забыли за эту лавку ДжиБиЭль,пишут калённая до 900 дегрис 17-4 сталь,пошуруй здесь,а мож и подойдёт чего ''''',да и Андрею наверное легче с большой компашкой договориться при необходимости? ???
https://www.jblspearguns.com/wp-content/uploads/2020/08/JBL-Speargun-Spec-Sheet.pdf
https://www.jblspearguns.com/product-category/replacement-parts/spearshafts/
Задники под любой каприз евро-америкосовские исполняют,да и плавников наварят.
У кого есть опыт использования гарпунов этой лавки? ???
« Последнее редактирование: 18.10.2020, 11:21:15 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»