Автор Тема: Луфарь  (Прочитано 12239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Луфарь
« : 28.07.2009, 13:54:51 pm »
Наконец-то приобрёл катушку. Взял бучат мондиаль закрытая. Сегодня пошёл поплескаться опробовать значит. Баланс ружья(бушат мерлин)
изменился, раньше тонуло гарпуном вперёд, а теперь параллельно дну. Пришлось пристреливаться по новой. Рыбы большой у берега мало, даже ставриды куда-то делись. Нырнул метров 5 глубина, поворачиваю голову
стоит Луфарь(Bluefish) и на меня смотрит. Я как дал ему в упор. Катушка была наполовину затянута, при выстреле сантиметров 20 отматывалось. Так пока я всплавал он успел метра 4 отмотать. Заодно и посмотрел как должна катушка работать. Зубы надо сказать у животного не детские. Хорошо имею привычку больших рыбок ногами зажимать, а руки в рот не сую.
Yours Truly - Alex

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #1 : 13.12.2011, 13:19:23 pm »
Луфарей стрелял тоже, рыба тупая и сама подходит посмотреть на блеск снаряги...ну когда ее подстрелишь то катушку разматывает хорошо, у меня метров 20 разматал легко...

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #2 : 13.12.2011, 15:46:11 pm »
Дэк ето же наш лифтёр, черноморский. Ногами его зажимать не советую, был случай, вцепился еле отодрали. ;) Очень вкусный говорят, так ни разу и не попробовал, хотя редко, но брал.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #3 : 13.12.2011, 17:19:16 pm »
Так ногами не голову зажимают, а хвост. Рукой за жабры, а хвост ногами. А другой рукой с ножом - успокаивать.
  ИВРИТСКОЕ НАЗВАНИЕ\ РУССКОЕ НАЗВАНИ\ АНГЛИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ\ НАУЧНОЕ НАЗВАНИЕ
 ГУМБАР\ ЛУФАРЬ\ BLUEFISH\ Pomatomus saltatrix
А лифтёры у нас лифты ремонтируют ;D
Yours Truly - Alex

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #4 : 13.12.2011, 18:12:23 pm »
Лифтёром его обозвали за то, что он, когда идут косяки ставриды, пермещается в них сверху вниз и наоборот, ну вообщем как лифтёр, только с оплатой за проезд в зубах. :)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #5 : 13.12.2011, 23:30:43 pm »
да рыба реально вкусная, наверное потому что пожирает хорошую рыбу....

Оффлайн spearfisher1963

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #6 : 10.12.2012, 06:56:08 am »


Черное море, Крым.
Вес кг полтора, точно не взвешивал.
Взял одиночного. Ходил между камнями на глубине метров 8. Попал в верхнюю часть спину. Линем практически себя прорезал. Чудом взял. Чудо не болело... ;D

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #7 : 20.10.2020, 09:39:53 am »
https://youtu.be/5W5qlJxfzwI                В моих видео ,юмор на подводную охоту  .Не понимаю сам, своим удачам объяснение ! Ведь я надводный охотник ,плаваю без грузов, после тимпанопластики барабанной перепонки, нырять можно до 10 метров.  Чистил в море у буя 6 кефалей потрошил ,подплыл луфарь и кружит ,жрет потрошки от кефали . В руках у меня ножа арбалет в пяти метрах воткнул в цепь буя ,что бы не потерять арбалет.В арбалете одна резина сорвана ,осталась одна слабейшая . Зажмурил глаза ,чтобы не спугнуть луфаря ,подплыл взял арбалет и снял с предохранителя. Выстрел попадание в спину ,загарпунил как кита .Торчит еле гарпун луфаре, резинка слабая . Как рванул луфарь ,катушек у меня нет в арбалете. Луфарь как стал вокруг цепи буя крутиться ,замотал линь и сидит притих внизу у дна . Нырнул с ножом и в темя ему ,все лежит в холодильнике ,мясо ,цвета красного тунца. Линь не стал распутывать ,обрезал ,заменю.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #8 : 20.10.2020, 09:45:18 am »
https://youtu.be/pDgc0FFbrq4        Луфарь на взвешивание =6,537. Стрела не прошила ,а так накололась в спине как гарпун у кита.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Луфарь
« Ответ #9 : 20.10.2020, 14:32:45 pm »
Поздравляю! Зачётный трофей!  g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Луфарь
« Ответ #10 : 20.10.2020, 14:33:06 pm »
Охотишься в Марине?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #11 : 20.10.2020, 17:28:50 pm »
Охотишься в Марине?
   Спасибо ! В марине это море ? На песочных пляжах ,самая по мне пошла лучшая охота . Думаю хищников притягивает чищеная рыба в море ,чищу для дома в море так быстрей ,а получаю рядом хищников рыб ! На запах крови, подплывают !

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #12 : 21.10.2020, 05:46:10 am »
  В марине - это в бухте, где яхты стоят на
парковке. Природного происхождения или
человеком построенные.
 Никакой это не луфарь/гумбар, это антиас.
2 Испанец - ты зачем заряженный арбалет
на себя направляешь, из воды достаёшь??!!  iiii
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #13 : 21.10.2020, 09:13:54 am »
Похож конечно ??? Черноморский такой,в Анапе его ещё виризой называют. /////

Я,увидел две болтающиеся тяги(разряженное ружьё),вроде ничего предосудительного товарищ не сделал? '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: Луфарь
« Ответ #14 : 21.10.2020, 21:54:25 pm »
  В марине - это в бухте, где яхты стоят на
парковке.  Не знал про Марину ,что яхт стоянка  ,была у меня в молодости ,девушка Марина ! Моя рыба BLUFISH самая крутая и вкусная =7 кг ! Именем этой рыбы называют рестораны ,отели ,яхты ! Все произошло в один миг ,вижу борт и кресты месершмита -109 ,нажимаю на гашетку ,вижу попадания и ухожу в карусель! На видео смотрю не понимаю стрелял в бок ,а гарпун ,торчит как у кита в спине ,сверху ! Когда ,попал ,тогда включить успел камеру . До сих пор не понимаю как можно 7 кг  не прошить ,а только уколол в спину  ,может  ,флажок ее  загарпунил ! Просматриваю видео не понимаю ,как 7 кг не соскочила ! Как она вкусная была с вином ,слова не рассказать  ,таяла во рту !  Дорадо ,рядом не стоит по вкусу ! Вы не видите ,что не разу стрела не направлена в меня ,а видеокамера мини сони ,закреплена на рукоятке!  Все мои клипы -любительские в них нет пафоса с музыкой как  смотрю у многих ! Сложно одному в море успевать стрелять ,снимать в 60 лет! Раскрою всем секрет в маленькую сеточку ,первую кефаль разрезаю с потрахами ,кишки И так далее ,кровь привлекает хищников, при стягиваю к ремню !Надеюсь акул нет .