Автор Тема: Ласты  (Прочитано 370995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Ласты
« : 02.11.2008, 22:51:37 pm »
Господа ПО, прошу обратить ваше внимание на такую необходимую весчь в нашем снаряжении как ласты!
Вот у меня к примеру такая ситуация: Занимаюсь ПО первый сезон, (благодарю ADMINa! ,большую часть снаряжения брал у него), а вот ласты я брал у нас в магазине, единственные, которые на тот момент там были: Омер Миллениум ЧЁРНЫЕ! Первые впечатления о них: УЖАСНО жесткие, но по мере тренировок :)стали нравиться, НО это летом, когда я одевал их с простыми х\б носками. СЕЙЧАС, как вы наверное все заметили стало холодно, и надевая те же ласты с 5мм носками (кое-как надевая, ЖМУТ), мне кажется что лопасти стали раза в 2 жестче чем раньше, в итоге мои бедные ноги не знаю что начинают вперед делать: мерзнуть или болеть от усалости, и охота превращается в мазахизм, и в эти минуты я всегда думаю вот о чем:БЫЛИ БЫ МОИ ЛАСТЫ ХОТЯ БЫ НА РАЗМЕР-ДВА ПОБОЛЬШЕ, И НОСОЧКИ ХОТЯ БЫ 7-КА, И ЛОПАСТИ ПОМЯГЧЕ, ЭЭЭХХХХХ.
Подвожу итог: как ВЫ уважаемые ПО со стажем юзаете ласты:одни и в холод и в теплую воду с толстыми носками, или двое ласт, как я сейчас и хочу сделать? Ну и вообще, кто какие ласты юзает, плюсы и минусы

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #1 : 03.11.2008, 08:36:46 am »
У меня лагутинские WAVE с жесткостью N и с  омеревской галошей. Когда тепло с 5мм носком с нейлоном внутри, а холодно 7мм с открытой порой
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн vilnius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #2 : 03.11.2008, 09:07:34 am »
у меня с омером тоже была такая проблема-жали, хотя и были на два размера больше чем мой размер(44-46)!приобрёл пикассо у них калоша шире и все проблемы отпали, размер тот жу 44-46! и летом с носками 5ке и сейчас с 7ке всё отлично!1

Оффлайн frantsus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • spearo.ee
Re: Ласты
« Ответ #3 : 03.11.2008, 09:36:38 am »
Я использую ласты с пластинами specialfins средней жоскости

 и галошами от OMER 42-44

, у меня размер ноги 42.5, одеваю носки от 3-7мм. В семёрке есть небольшой дискомфорт, но для охоты не мешает.
Будушее в прошлом и проходит через настоящее. http://spearo.ee

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #4 : 03.11.2008, 10:02:16 am »
У меня это тоже пройденый этап,теперь я"омер"оставил на лето а вданный момент взял
Imersion JB Esclapez Black и мне они очень понравлись у них мягкая калоша и сперди широкоя.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн aloris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #5 : 03.11.2008, 11:40:35 am »
     ...а просто одни ласты должны быть "летними",т.е. галоша меньшего размера под тонкие (летние) носки.  А вторые ласты должны быть "зимними",т.е. галоша большего размера под толстые(зимние) носки.  Качественно объединить зиму и лето в одних ластах не есть возможно

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #6 : 03.11.2008, 12:43:12 pm »
Это верно :)
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #7 : 03.11.2008, 20:57:05 pm »
  Ну а если  одни ласты для лета и зимы ??? Да и комфортно вполне ??? что делать, вторые брать что-ли :(
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #8 : 03.11.2008, 21:17:55 pm »
У меня к примеру-41,5размер НО !у ног разный подъем ???последствия травмы :( путем перемеривания и доведения до белого каления продавцов-купил OMER-GREEN--т е зеленые-самые мягкие-так как размера 43-45 были только они-одни--теперь плаваю летом 5мм-внутри нейлон-болтаются- но терпимо-хотя периодически хочется одеть=стремена=на воду после 12градусов-носок 7мм-ниже 10градусов-носок 7мм+кеды=и ласты- китайский аналог-охотничих ласт= BATIAL=с резинкой- а не калоши--и все гуд
В следующем году наверное закажу у Андреаса ласты-EFESSUB-WHALEBONE-отзывы самые положительные-а по цене сравнимы с ОМЕР
Естессно все это ИМХО
С уважением Сергей

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #9 : 03.11.2008, 21:23:37 pm »
 Я наверное тоже возьму  эти , со сложным названием  ;) на лето и осень :) :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #10 : 03.11.2008, 21:32:02 pm »
TO FRANTSUS-А что это за пластины у тебя-нельзя-ли по подробнее-пластик-стекло-карбон?+кто делает и сколько стоит?
С уважением Сергей

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #11 : 03.11.2008, 22:06:33 pm »
 Возми лагутинские ,не пожелешь ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #12 : 03.11.2008, 22:59:07 pm »
ласты-EFESSUB-WHALEBONE-отзывы самые положительные
Вот с этого место поподробнй ПЛИЗ  ;)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #13 : 04.11.2008, 06:40:52 am »





 Вот они, красатули ;D
« Последнее редактирование: 04.11.2008, 06:45:48 am от lelab »
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Ласты
« Ответ #14 : 04.11.2008, 06:49:07 am »
Да , видон прикольный. Но про работу хотелось бы знать. Да по жёскоти как различаются. И цены примерные. На фото у кого то видел такие ласты,  кажись у Андрея.