Автор Тема: Продукция фирмы Pathos  (Прочитано 74925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #180 : 17.07.2019, 14:15:11 pm »
Андрей, привет Pathos White Micro Mask and snorkel будут?
Что слычно про inverted-roller?

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #181 : 18.07.2019, 10:10:58 am »
Андрей интересует Zenith Inverter. Что слышно из Греции?




Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #182 : 19.07.2019, 09:31:11 am »
Андрей, привет Pathos White Micro Mask and snorkel будут?
Что слычно про inverted-roller?


Маска и трубка у меня уже в наличии. По инвертерам пока ничего сказать не могу, т.к. производитель их ещё не запустил в серию.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #183 : 20.07.2019, 13:46:46 pm »
 Андрей, Я очень доволен купленным у тебя Pathos Sniper-R 115. Я его заделал в карбон и проапгрейдил механихм и гарпуны и думаю что это лучший серийнный роллер.
Был в мае на сафари в Индо. Видел у ребят новый Andre Inverted Roller 115 с гарпуном 8.5x1500 Очень понравился setup и дизайн.
Хотел проапгрейдить Pathos до Inverter. Но получается Pathos отказался от Sniper barrel?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #184 : 20.07.2019, 15:57:46 pm »

Был в мае на сафари в Индо. Видел у ребят новый Andre Inverted Roller 115 с гарпуном 8.5x1500 Очень понравился setup и дизайн.

Сколько людей столько мнений, неделю такой роллер от Андрэ был у меня в бунгало и чем больше я на него смотрел тем меньше он мне нравился! Причем хлопчик из Франции всегда с собой два ружья от Андре таскал на случай если роллер сломается.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #185 : 22.07.2019, 21:40:59 pm »
Но получается Pathos отказался от Sniper barrel?


Нет, не думаю, т.к. Патос продолжает выпускать Снайперы и дальше.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #186 : 24.07.2019, 11:16:30 am »

Был в мае на сафари в Индо. Видел у ребят новый Andre Inverted Roller 115 с гарпуном 8.5x1500 Очень понравился setup и дизайн.

Сколько людей столько мнений, неделю такой роллер от Андрэ был у меня в бунгало и чем больше я на него смотрел тем меньше он мне нравился! Причем хлопчик из Франции всегда с собой два ружья от Андре таскал на случай если роллер сломается.

а что там может сломаться?

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #187 : 24.07.2019, 11:33:37 am »
В роллере как раз есть чему ломаться

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #188 : 27.07.2019, 06:35:19 am »
Я думаю, что Indian мягче. Площадь у лопастей Pathos Carbon Maximum Pro больше, нежели у Indian. Тут ещё и калоша, т.е. её "усы" играют важную роль, т.е. влияют на жёсткость самих ласт.

Меня волнует то, что Silversea (soft) и Pathos будут жесткими, учитывая что они длиннее и шире Indian, а вес у охотника около 60кг. Сегодня увидел что у Pathos supreme есть supersoft (ss). Можно ли утверждать что Pathos Supreme ss,  даже учитывая их длину, будут чуть мягче или хотя бы такими же как Indian? ???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #189 : 27.07.2019, 08:41:12 am »
Нет, мягче Indian они точно не будут.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #190 : 22.09.2019, 05:12:26 am »
Даю таблицу размеров на костюмы Pathos:


Понырял я в костюме Pathos Thira 5 mm (температура воды была 9-11, в другой бухте 14-13) не замерз.
Костюм мне понравился,  особенно как закрывается лицо, полностью закрыт лоб,подбородок g7/.

Заметил такую особенность грузов нужно больше чем для обычной 5мм (видимо плотная шейко).
При нырянии чувствую такую особенность в ногах, когда сгибаю в коленях как будто там стоят пружины=) (видимо это шов проходит прорезиненный).
Приятно заряжать ружье ,мягкая подушка на груди.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #191 : 22.09.2019, 11:14:25 am »

Понырял я в костюме Pathos Thira 5 mm (температура воды была 9-11, в другой бухте 14-13) не замерз.
Костюм мне понравился,  особенно как закрывается лицо, полностью закрыт лоб,подбородок g7/.

Надо бы свои размеры добавить и какой размер покупали как легко(тяжело) одевать без этого отзыв неполный

Оффлайн Михаил Юрьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #192 : 23.09.2019, 01:07:58 am »

Понырял я в костюме Pathos Thira 5 mm (температура воды была 9-11, в другой бухте 14-13) не замерз.
Костюм мне понравился,  особенно как закрывается лицо, полностью закрыт лоб,подбородок g7/.

Надо бы свои размеры добавить и какой размер покупали как легко(тяжело) одевать без этого отзыв неполный

 Одевается он легко (одеваю я костюм на отварной лен) сидит на мне плотно, размер  Pathos Thira 5 mm ML.
Если сравнить пример с Cressi Scorfano 7 мм, который у меня размер L (я похудел и он мне не плотно сидит),то  Pathos Thira мне показался по ощущениям мягче чем Cressi.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #193 : 19.11.2019, 10:40:05 am »
Вопрос по роликовому кит Pathos-поплавок на баррель какого (внешнего) диаметра рассчитан? Карбоновый оупен про помню был где-то 31мм.
« Последнее редактирование: 19.11.2019, 10:43:14 am от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы Pathos
« Ответ #194 : 20.11.2019, 01:34:18 am »
Сегодня испытал 95 роллер с головой от MVD и приклеенным снизу поплавком Pathos (кстати, переводится как "страсть")

Резину поставил с небольшим преднатягом (просто коротковата была, не было длиннее). Заряжается с трудом даже моими ручками. На самый дальний пин так и не накинул. И ещё снизу в поплавке 2 гнезда для резины осталось. Лупит мама не горюй! Но пришла беда откуда не ждали - не выдержал цианакрилатный клей LOCTITE. Хотя вроде подбирал по характеристикам и не дешёвый ни разу. Оторвался поплавок в воде с громким БУМ!. Хорошо по рукам не дал. Я не сразу понял, что произошло. Но с барреля не слетел, в голову уперся. Тогда я под роликом по установке  комменты почитал. Оказывается, там рекомендуют эпоксидку медленного отверждения, а не показанный в ролике цианакрилатный клей!  Будем переклеивать! Хотя на фига мне такой быстроплюй? В наших камнях все гарпуны попортишь! Только на пелагиков если. Поэтому сделаю. А вдруг?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!