Автор Тема: Слинги  (Прочитано 32309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #15 : 22.08.2014, 11:22:39 am »
Не видна.  Перевесь на ifotki.info
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн belbear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Evgeni V.
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #16 : 22.08.2014, 21:27:33 pm »
Попробую, с телефона не осень удобно. В воскресенье буду уже дома, тогда смтогу нормальные фото повесить.

Сегодня наковырял слингом бычков, по болгарски -попче. :)
Погнул еще сильнее, пойду опять править. Все же в камни слингом esclapez лучше не бить.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #17 : 22.08.2014, 21:33:15 pm »
Да по камням, вообще лучше не бить ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #18 : 28.08.2014, 00:57:09 am »
Четыре назад в мангровх зарослях добыл этим слингом 15 шт. лобстеров. Работали командой с местным. Тут же развели костер и погрилили с пивасиком.
Позавчера добыл этим слингом на рифе 6 лобстеров и три шт. ушли  ;D
Не ушли бы, если бы была ещё одна смненная насадка с одним остриём.  :P
Видел двух осьминогов, брать не стал, жаль мне их :-[ ;D
Этим же днём, но вечером, загарпунил рифом ещё двух лобстеров, но в траве, на обычном грунте.
А вчера во время охоты меня загарпунил скат точно в правую руку, чуть не помер ;D
Их тут пипец как много ;D
Сейчас сижу, курю (пока бамбук) :D
« Последнее редактирование: 28.08.2014, 00:59:45 am от Atom44 »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #19 : 28.08.2014, 08:02:59 am »
А вчера во время охоты меня загарпунил скат точно в правую руку, чуть не помер ;D
Где тут? И поподробнее про ската, плиз. Тыкал его?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #20 : 29.08.2014, 03:57:18 am »
На Ямайке.
Видел (вижу постоянно) два вида скатов. На участке пляжа длиной около 50 метров постоянно плавают +/- 9 скатов.
Один вид типичный скат-хвостокол.
Второй вид (который меня загарпунил) поменьше. Больше 25 см не видел. Начал по нему искать в инете инфу. Нашел фотку похожего сакта. Оказался с Амазонки и ооочень опасным. У думаю это его близкий собрат.
Я искал лобстеров, видимость была плохой (волна подняла песок/ил с травы). Вел "поиск" почти у дна. Нырнул, вдруг дно ;D, и вижу в полметре от лица лежит скат.
Я повел плавно в его сторону рукой (обычно они подрываются  ;D и отплывают в сторону), а он меня хвостиком.
Удар могу оценить (как электрик  ;D ) примерно в 500 Вольт.
И с каждой минутой боль усиливалась. Через полчаса я уже терпеть не мог.
Оказалось, обезболивающее очень простое (подсказала медсестра): руку в горячую воду. Так и просидел около раковины 5 часов.
« Последнее редактирование: 29.08.2014, 04:03:44 am от Atom44 »

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #21 : 29.08.2014, 04:07:33 am »
Я сегодня сделал фото сессию такому же скоту ;D и нашел... и добыл слингом местную камбалу примерно 30 см "блин".
 

Оффлайн belbear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Evgeni V.
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #22 : 02.09.2014, 02:44:56 am »
Результат удара в камни с 2/3натяжки. Выправил плоскогубцами.
Не знаю видна ли картинка из дропбокса.
Не видна.  Перевесь на ifotki.info
Попробую, с телефона не осень удобно. В воскресенье буду уже дома, тогда смтогу нормальные фото повесить.
Сегодня наковырял слингом бычков, по болгарски -попче. :)
Погнул еще сильнее, пойду опять править. Все же в камни слингом esclapez лучше не бить.

Обещанного, как говорится, три года ждут.
Товарищи, прошу простить меня за такую медлительность. Я уже неделю дома, а нашел возможность повесить фотки и немного рассказать только сейчас. Просто по приезду затянула бытовуха, двое детей и старший пошел сегодня в первый класс, всю неделю готовились, с корабля на балл. Времени хватало только немножко на фейсбук и почитать форум :)
Но сегодня сказал жене, что если не напишу что хотел на форуме - не буду разговаривать НЕДЕЛЮ. Вот, сразу нашлось время... в 2 часа ночи :)

Это присказка, дальше - сказка о слинге Esclapez:
как для меня начинающего - ВЕЩЬ. правда гнется о камни. :) Лично мне слинг понравился - отличная недорогая игрушка для начинающего. Не было уже времени, не хватало денег перед поездкой к морю, так как нужно было покупать другие важные вещи снаряжения. Можно было конечно по-фридайвить с пустыми руками, но сами понимаете... По этому решение прямо само шло в руки, хотя Андрей и рекомендовал лучше взять недорогой арбалет. Но я в первый раз в жизни вот так приехал, встал утром, подошел к морю с сумкой снаряги и все, только ты и оно, переодевайся и иди, и хер его знает что дальше. Мне бы сначала переодеться, костюмчик намочить, воздух выпустить, заплыть фиг знает куда, ноги-ласты, отгрузиться, разныряться, ухи-ухи, буй не потерять... какая уж там охота, со снарягой бы справиться. В этой ситуации недорогой слинг оказался очень к стати.
Вода в Черном море на болгарском побережье в августе оказалась очень теплой, 27 и выше, только ближе к 20-м числам начала падать и то не сильно. Соответственно идеальной мишени для этого орудия - калкана, на небольших глубинах, которых я достиг, попросту не могло быть (видел только одного размером меньше чем с ладонь прямо на пляже). Так что для меня основной желанной целью стал тот самый бычок, которого вяленого с пивом очень даже ничего. :) Из 12 дней семейной поездки с маленькими детьми мне удалось отнырять только 4-е раза. Погода в Созополе в августе оказалась весьма переменчивая, часто сильный ветер и поднималась большая волна, которой я, честно, побаивался.
Из 4-ех раз нырялок, только два крайних дня я взял с собой слинг. В первый раз наколоть даже бычка мне так и не удалось, пришлось довольствоваться какой-то ну совсем уж маленькой рыбкой, чтоб не совсем уж впустую и камнями :)...

   

Благо маленькие плоскогубцы, как знал, взял с собой. Выправив на раз два, через день отправился вновь.
На этот раз эти негодяи от меня не ушли :). Как же это приятно доставать рыбку наверх. Полные штаны гордости я получил, пронеся трех сраных мелких бычков на кукане чуть ли не через половину главной пешеходной улицы Созополя до своего апартамента. Мне было все равно сколько их и какой их размер, это была первая в моей жизни добыча, взятая таким образом. Я был в море, я отнырял, я возвращался не пустой, мне было хорошо, я был счастлив, это был хороший день... :) :) :)

   

Легкий, компактный - разбирается на три части, на две части ручка и 3-ий наконечник, самая длинная часть 78 см. Влазит в любую сумку, весит мало. При практически повсеместной разрешенности охоты со слингом на море, его можно таскать в придачу всегда и везде. Надо только понимать, что им можно взять и где.
Заряжать и держать легко. В воде мне показалось держать заряженным его легче чем на воздухе. Тягу можно и поменять, но мне показалось и этой вполне достаточно, и так о камни легко гнулся наконечник. Я натягивал всегда почти по максимуму, может по этому он так гнулся при ударе о камни, но мне показалось, что при заряде наполовину, например, сильно теряется резкость выстрела. Дальность - сами понимаете - его длинна + рука. Но он эффективен на все длине, как мне кажется. Правда тут  уже имеет значение его точность, да и как этим прицелиться, это надо понимать и брать в расчет.
Краска с него при касании с твердой поверхностью слазит на раз два. У меня черного цвета, мне кажется красного было бы лучше (Не было в наличии у Андрея). Более заметный, так как тонет зараза. Это единственное его неудобство - тонет как топор. Зато строго вертикально, но быстро. Т.е надо помнить, что он у тебя в руках, особенно когда хочется поработать двумя руками. Так он и ушел от меня один раз, но так как тонет быстро и сразу вниз, я просто нырнул на том же месте и поднял его. Снимать с 5-тизуба мелкого бычка, конечно то еще занятие. Не скользит, срывов у меня не было ни одного, только один раз сам расслабился и забывшись отпустил. Нырял в тонких перчатках акваланговских Адмирал2, но скользить он не должен ни в каких перчатках.
 При его цене - мне эта вещь очень понравилась. Жаль его нельзя использовать в наших Беларуских водоемах - приравнен к остроге.

Оффлайн belbear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Evgeni V.
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #23 : 09.09.2014, 13:30:10 pm »
О, Admin вернулся.
Андрей, скажи, а отдельно наконечники на этот слинг Esclapez, точнее уже EPSEALON, можно заказать?

Надо померить, что там за резьба, может переходник какой смайтерить, чтобы навинчивать все подряд...

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Слинги
« Ответ #24 : 09.09.2014, 14:05:36 pm »
Сейчас закину запрос на EPSEALON. Как получу ответ, отпишусь в этой теме.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Слинги
« Ответ #25 : 09.09.2014, 19:25:41 pm »

Получил сообщение от EPSEALON: заказать отдельно наконечники для их слинга можно. Цена без НДС - 8,82 евро.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн belbear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Evgeni V.
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #26 : 11.09.2014, 00:33:29 am »
спасибо.

Оффлайн АндрейКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #27 : 02.11.2014, 20:16:25 pm »
А какая резьба у наконечника. Планирую взять такой слинг для использования со слип типом, с привязкой к бую.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Слинги
« Ответ #28 : 03.11.2014, 13:20:49 pm »
На есклапецовский слинг не подойдут стандартные слип-типы, т.к. резьба там М12. Да, хочу сразу предупредить, что пробить им крупную рыбу будет затруднительно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Слинги
« Ответ #29 : 03.11.2014, 19:14:20 pm »
А какая резьба у наконечника. Планирую взять такой слинг для использования со слип типом, с привязкой к бую.

Мне тоже кажется это лишним,бери рогатку от метра и будет самое то,уже и на буй можно привязать.