Автор Тема: Дела Российские  (Прочитано 580855 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2145 : 08.11.2020, 23:49:53 pm »
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2146 : 09.11.2020, 00:43:52 am »
Предлагаю все про выборы в США в курилку перенести или отдельную тему создать
Чегой-то? Али выборы там не дела Российские? А чьи тогда? Кто посмел?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2147 : 09.11.2020, 10:43:06 am »
Тут на днях разговаривал со своими знакомыми из Иркутской области. Живут в маленьком районом центре Иркутской области. Уже пенсионеры. У них северный стаж. Плачутся. Говорят:"Вот мы пенсионеры и вынуждены ещё работать, чтобы прожить...". Начинаем разговор о их детях. Обе дочери в Иркутске. Одной они купили квартиру, другой помогли купить квартиру... Окуеть! Бедные! Сами живут в своей трёхкомнатной квартире. Машину очередную купили 3 года назад. У меня пазл не сложился. Я понимаю инвалиды, которые не могут работать по объективным причинам, у которых маленькая пенсия. У меня отец работал до 72 лет, уйдя на пенсию в 65 лет в Германии. И что? Никому из детей он не купил квартиру и не помог приобрести. Значит получается, что работающие пенсионеры в РФ лучше живут нежели в Германии?
« Последнее редактирование: 09.11.2020, 10:44:41 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2148 : 09.11.2020, 11:00:29 am »
Предлагаю начать съемки сериала "Богатые тоже плачут-2" :X.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2149 : 10.11.2020, 13:02:47 pm »
Тут на днях разговаривал со своими знакомыми из Иркутской области. Живут в маленьком районом центре Иркутской области. Уже пенсионеры. У них северный стаж. Плачутся. Говорят:"Вот мы пенсионеры и вынуждены ещё работать, чтобы прожить...". Начинаем разговор о их детях. Обе дочери в Иркутске. Одной они купили квартиру, другой помогли купить квартиру...  ^-^! Бедные! Сами живут в своей трёхкомнатной квартире. Машину очередную купили 3 года назад. У меня пазл не сложился. Я понимаю инвалиды, которые не могут работать по объективным причинам, у которых маленькая пенсия. У меня отец работал до 72 лет, уйдя на пенсию в 65 лет в Германии. И что? Никому из детей он не купил квартиру и не помог приобрести. Значит получается, что работающие пенсионеры в РФ лучше живут нежели в Германии?
Как там в „Белом солнце пустыни” фраза была? ??? Здесь должен быть подземный ход! ///// Так и у этих плакальщиков,где то был гейзер,а может и до сих пор функционирует,а стенаться это  уже профессиональное,что всё плохо! В Иркутске развитая промышленность,для примера авиазавод,и далее(достаточно глянуть бюджетообразующие  предприятия),там и харчевался по ходу? g7/  а на пенсию одну,Да,не шикуют! /////
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2150 : 10.11.2020, 13:26:22 pm »
Игорь, внимательно прочитай мой пост. Они живут не в Иркутске! Их дети отучились и сейчас живут в Иркутске. Никаких постов они не занимали, бизнеса не было.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2151 : 10.11.2020, 13:36:47 pm »
Игорь, внимательно прочитай мой пост. Они живут не в Иркутске! Их дети отучились и сейчас живут в Иркутске. Никаких постов они не занимали, бизнеса не было.
я,внимательно прочитал ''''',не иначе колчаковское золото нашли?! iiii На пенсию квартиры и машины не покупают!!! Ваньку они тебе валяют,а перечитывать я уж не буду,Извини g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2152 : 10.11.2020, 14:00:42 pm »
Я им так и передам. И всем остальным "плачущим" буду отвечать твоими словами.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2153 : 10.11.2020, 14:30:40 pm »
https://irkobl.ru/sites/society/news/767794/?sphrase_id=20161242
Законом Иркутской области от 23 сентября 2019 года № 76-оз установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 год в размере 9 497 рублей. Около 100евро.
это сумма чтоб кони не двинуть.

средняя пенсия в том регионе http://www.kremlinrus.ru/article/181/99882/ ну. 15тыс р.

квартиры в Иркутске https://irkutsk.mirkvartir.ru/prodazha-kvartir/ минимум 2млн. руб.  1-комн 36кв.м.
машина какая ? бу? Бу можно за 10тр купить.  Лада гранта? ) Сейчас популярная машина лада Веста (более половины импортных зап.частей) с вариатором и нормальным комплектом почти 1млн.руб
https://dvizhok.su/parts/myi-razobrali-lada-vesta-iz-chego-i-kak-ona-sdelana

Цены на фрукты овощи у них раза в 1.5-2 выше российской области https://zen.yandex.ru/media/siberia/dorogo-li-jit-v-sibiri-pokazyvaiu-stoimost-fruktov-i-ovoscei-v-irkutske-5f2cd8d71ea1b24ef32da07d
Их пенсии им бы хватило на пропитание. С северным стажем по-раньше выходят на пенсию и скорее всего еще есть здоровье на работу ходить. Скорее всё выходные летом на грядках к верху попой как большинство наших пенсионеров. В лес по грибы-ягоды.

Вот взять родственницу-пенсионерку. 12тр пенсия. 4-х комнатная квартира. Коммуналка за квартиру в среднем 5тр - почти пол-пенсии. Квартиру продать для переезда в 1-комнатную который год не могут из-за этой высокой кварт.платы. Дорогие лекарства - уходит порядка 3-4тр. 3тр (50 евро) на пропитание в месяц. Когда здоровье было много чего сама выращивала. Дети есть конечно, помогают.


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2154 : 10.11.2020, 14:43:20 pm »
Иркутская область Иркутской области рознь. Юг Иркутской области не попадает под "север". Только северные районы Иркутской области приравненны к районам Крайнего Севера. Там и пенсии иные, нежели чем в Иркутске. При следующем разговоре я спрошу их про пенсию и зарплату. Дача, ясень пень, у них тоже есть. И да, они выращивают там и фрукты, и овощи, как и при СССР. Мало того, грибы, ягоды, мясо, рыба - всё своё, из тайги.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Дела Российские
« Ответ #2155 : 10.11.2020, 14:45:41 pm »

Вот взять родственницу-пенсионерку. 12тр пенсия. 4-х комнатная квартира. Коммуналка за квартиру в среднем 5тр - почти пол-пенсии. Квартиру продать для переезда в 1-комнатную который год не могут из-за этой высокой кварт.платы. Дорогие лекарства - уходит порядка 3-4тр. 3тр (50 евро) на пропитание в месяц. Когда здоровье было много чего сама выращивала. Дети есть конечно, помогают.

Продать они не могут не из-за высокой квартплаты, а потому, что не хотят "двигаться" по цене. Если бы в самом деле припёрло, то продала бы. Значит не всё так плохо. Это в Москве?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2156 : 10.11.2020, 16:22:12 pm »

Вот взять родственницу-пенсионерку. 12тр пенсия. 4-х комнатная квартира. Коммуналка за квартиру в среднем 5тр - почти пол-пенсии. Квартиру продать для переезда в 1-комнатную который год не могут из-за этой высокой кварт.платы. Дорогие лекарства - уходит порядка 3-4тр. 3тр (50 евро) на пропитание в месяц. Когда здоровье было много чего сама выращивала. Дети есть конечно, помогают.

Продать они не могут не из-за высокой квартплаты, а потому, что не хотят "двигаться" по цене. Если бы в самом деле припёрло, то продала бы. Значит не всё так плохо. Это в Москве?

Есть еще пару знакомых с 4х комнатными. Картина примерно такая же: дети уехали, одна осталась в большой квартире. Предложений много, денег у людей мало, продают по рыночной с торгом. Если просто поменяться на 1 комнатную конечно заберут.
Конечно не приперло. Люди у нас терпеливые.  Есть же почти 50 евро у нее на месяц. Купили мешок картофана, маркошки, лучку. Вкусненькое иногда что-то покупает.
Продадут будет кварт.плата не 5к , а 3к.
Не Москва.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2157 : 10.11.2020, 19:21:12 pm »
Pit, скажи им, чтобы не парились. Сосед Мага, у которого десять детей, позаботится и об их квартире, и о других по соседству.
Мага никогда не слушал бредни за ВВП, Мага чтил родителей и веровал. А те, кому пусто в больших квартирах, не чтили ни родителей, ни веровали. Это больно, но что поделать. Таков закон духовный, он не терпит мудрствований лукавых и не подвержен изменениям.
Поэтому как мы все видим (ну, я так точно совершенно ясно) земля достается кротким. Когда-то "эта земля была наша, пока мы не увязли" в дерьме. А свято место пусто не бывает.
Поэтому готовь свою квартиру наследникам с юга. Такова се ля ви. Намледников-то нетути.
« Последнее редактирование: 10.11.2020, 19:22:46 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2158 : 10.11.2020, 20:15:38 pm »
Говорят шахматы, чтение, медитация укрепляют внимание и концентрацию. А вот бомбление форумов, интернетзависимость и тд. И главное не нервничать.
Невнимательно читаешь. В теме снаряжения вообще одни провалы.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Дела Российские
« Ответ #2159 : 10.11.2020, 21:53:43 pm »
Pit, скажи им, чтобы не парились. Сосед Мага, у которого десять детей, позаботится и об их квартире, и о других по соседству.
Мага никогда не слушал бредни за ВВП, Мага чтил родителей и веровал. А те, кому пусто в больших квартирах, не чтили ни родителей, ни веровали. Это больно, но что поделать. Таков закон духовный, он не терпит мудрствований лукавых и не подвержен изменениям.
Поэтому как мы все видим (ну, я так точно совершенно ясно) земля достается кротким. Когда-то "эта земля была наша, пока мы не увязли" в дерьме. А свято место пусто не бывает.

Не надо упрощать, и списывать на " плохой народ" желание жить для себя и многое  другое. Вспомни хотя бы 90 - е и сколько тогда мужиков полегло. И среди них очень много оттого что не могли семью прокормить так как просто не было работы. Сам вроде писал про голодные 90- е.
А теперь скажи когда в России спокойно было? А сейчас?
А если серьезно? Вот тут напишешь про вопиющий непорядок как сразу  а ты посмотри как там да за морем и т.д
А зачем мне смотреть? Меня Россия интересует и какое будущее у моей страны. А с тем что происходит я не вижу будущего! Вернее хорошего будущего. Чтобы земля и народ процветали. Теперь к сравнениям -
Вот сам про товарищей с юга написал.
А посмотри хотя бы на Тайланд! Попробуй там рабочую визу получи! Я уже не говорю про гражданство! Хочешьдом купить? Только напополам с Тайцем,  Хочешь фирму создать? Только вместе с Тайцами! А работать в Тайланде это Привелегия для фаранга!
И тд и т.п. Я все это своими глазами видел. Таец всегда прав!! Почему у нас по другому?

А если взять и сравнить нас и Арабские эмираты? А ведь Россия много богаче Эмиратов у нас кроме нефти и золото и алмазы и газ и много много чего ещё!
И где все это? Ты попробуй в Эмираты приехай поработать! Если что не так на следующий же день или в тюрьму или домой! А у нас?