Автор Тема: Продукция MVD  (Прочитано 38491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #135 : 19.01.2020, 18:11:29 pm »
Я бы для начала сделал как у роба.
При чем здесь тянется ставишь одну резину - один результат, с другой - другой.
Реальный пример. Резина блютек 16мм которая идет к немезис. Жесткая, пока натянешь глаза на лоб, всего-то 330%. Гарпун не летит. Ставлю 14.5мм от другого и совсем другой результат.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #136 : 19.01.2020, 18:43:12 pm »
У Сальвимар есть резина с коэффициентом растяжения 400. Для классической рогатки просто сказка должно быть. На инверторных роллерах я ещё раз повторюсь главное не то, насколько можно растянуть резину, а скорость ее релаксации.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #137 : 19.01.2020, 19:43:39 pm »
Что за скорость расслабения?

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #138 : 19.01.2020, 19:59:33 pm »
 :) Процесс перехода из неравновесного состояния в равновесное. Сжатие в нашем случае.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #139 : 19.01.2020, 20:18:52 pm »
этот термин мне кажется другие явления описывает.
Скорость сжатия важна и в классике.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #140 : 19.01.2020, 21:03:22 pm »
Где-то читал, что много тяжей потоньше сокращаются резче, чем мало тяжей потолще. Опыта подобного не имею. У кого-то он есть?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #141 : 22.03.2020, 13:21:24 pm »
Очень порадовало качество и особенно сама конструкция триггера в рукояти Predator Zeso. MVD явно прогрессируют...Люблю Патос (за их калоши), но в сравнении с триггером D”angelo 2 и 3 Патос по триггерам явно тихо курит в сторонке (на текущий день)…
p.s. но греки остаются греками – лазерная резка и качество элементов очень хорошее, но сборка частично рукожопая…- предусмотрели даже отдельную ось (чтобы шептало в момент выстрела ниже не падало и опиралось на нее в конце…я так сам до них триггер патос улучшал…), но кембрик для мягкости одели на эту ось размером в пол длины оси, копеечную деталь сэкономили. Также торчит метал. стружка на деталях. Не знаю, разбирать и чистить (надо оси вынимать), на некоторых гранях фаски делать и полировать или так оставить, пока не решил…Крючок линесброса точно доводить надо, сильно острый. Ключ шестигранник микро положили для винтов другой…нет винтов с гайками для катушки (ни в комплектации ручки, не в комплектации катушки).

А размер оси 6мм в кит-голове MVD для инвертора дико удивил. Неужели нельзя было 8мм ось сделать при таких нагрузках на тросах!!? Притом там ось ослаблена с обеих сторон под винты роликов с боков оси(чтоб не спадали ролики). Хотя сама форма головы инверторная очень грамотная, и 8мм ось бы потянула вполне без переделки…

Gerald

  • Гость
Re: Продукция MVD
« Ответ #142 : 23.05.2020, 16:45:06 pm »
Sharkey,хотелось уточнить.почему у тебя был выбор такой большой катушки?MVD Vertikal Reel Economy.в неё линя залетает 60 метров.

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #143 : 23.05.2020, 18:37:22 pm »
У меня- Small (вместимость: 35 м. линя диаметром 1,5 мм.) g7/
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Gerald

  • Гость
Re: Продукция MVD
« Ответ #144 : 23.05.2020, 19:21:18 pm »
Ага,понял. g7/

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #145 : 23.05.2020, 20:09:33 pm »
Вы с ружья троллингом решили заняться? Или ныряете на 60 м?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #146 : 24.05.2020, 00:23:12 am »
Я,точно нет,даже не собираюсь. ///// Купил у начальника самую маленькую из линейки этой модели МВД,под своё алюминиевое сборное из головы Салвимар,и рукояти ДиАнджело1 с баррелью Пафос ружьё „Пасал”  g7/ Но товарищ Геральд почему то решил,что катушка у меня большая,пытаюсь оправдаться. '''''
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Оффлайн Skylark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #147 : 10.08.2020, 12:39:34 pm »
Пришел заказанный инвертор карбон 90. Спасибо Андрею за своевременную доставку.
Первые впечатления, качественное изделие поставляемое практически готовым к использованию.
Из ньюансов, шарфкины придется дорабатывать надфилем, и удивило крепление за крайний к голове при отсутствии доп отверстий в остальных. Могли бы мвдшники разориться на амортизатор или хотя бы карабин, а не крепить линь напрямую к шнуру от катушки, по себе знаю в 99% приходится отстегивать и продевать через рыбу... Ну и укладка линя на мой субъективный взгляд продумана недостаточно, идет под тягами снизу, что может помешать их натяжению снизу. Ну и предохранитель пальцем не поставишь\снимешь, тож сомнительная пластинка на шурупчике.
Линь таки придется похоже резать и обрабатывать отверстие, задиры уже появились. Еще конечно разукомплектование ружья для ДХ будет занимать больше времени, тяги на хранение снять, много геморроя, это не кольцевых две выдернуть на моем маресе ) Ну и упор тонковат, привык к более широким, или тапок прокладывать или пресс качать )
« Последнее редактирование: 10.08.2020, 12:57:38 pm от Skylark »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #148 : 10.08.2020, 19:49:17 pm »
При наличии катушки амортизатор не ставят. Сама катушка работает как амортизатор, не надо её вусмерть закручивать. Между шнуром катушки и монолинём можно карабинчик поставить для снятия "насквозеной" рыбы.
 На моём инвертере MVD гарпун очень мягкий, легко гнётся руками. Как на твоём?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Skylark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #149 : 10.08.2020, 20:55:22 pm »
Да нет, норм пружинит, но по виду выглядит похуже сальвимаровских 130х которые брал себе под деревяху. Непонятно почему мвдшный карбон под кольцевые комплектуется гарпуном с норм обработанными отверстиями под линь и эти отверстия есть в каждом шаркфине (на сайте ихнем картинки смотрел), а тут сэкономили и сварка местами неровная. Но, как я и говрил раньше, имхо по цене качеству и комплектации норм, остальное под себя любимого уже сделаю. А амортизатор я всегда ставлю с катушкой, когда в лежке кефаль, лучше с амортизатором и катушкой заклиненной, дабы когда ход, не тратить лишнее время. Ну и карабинчик всегда, просто удивило, что на мелочах экономят...