Автор Тема: Продукция MVD  (Прочитано 39142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #120 : 18.01.2020, 18:01:28 pm »
Родного барреля нет. Этот ставится на Pathos Laser Carbon. С гарпуном 140 при длине барреля 110 у меня были неплохо сбалансированы и двухтяговый арбалет, и обычный роллер на его базе.
В общем, баланс-дело второстепенное. На первом этапе для меня главное понять в принципе, работает ли сама схема.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #121 : 18.01.2020, 21:21:56 pm »
https://youtu.be/6fz2DW9GsLo

На видео твой арбалет? Вроде у мвд другая ручка.
Чем тебя обычный роллер не устроил?
« Последнее редактирование: 18.01.2020, 21:24:10 pm от Pit »

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #122 : 19.01.2020, 02:32:17 am »
Да на видео именно моё ружье.
Обычный роллер не тянет гарпун ф7,5. Надо делать либо дабл, на который голова стоит как чугунный мост, либо...инвертор:))).
Рукоять именно MVD:))).
Надеюсь человека слева ты узнал. Если ты с ним общаешься, то можешь попросить у него его видеоматериал. Там все чётче, со светом и увидишь много интересного g7/.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #123 : 19.01.2020, 06:39:43 am »
Хм. Тогда тебе точно надо выложить фотки. )
Роб Аллен использует 7.5мм гарпун на своих роллерах. Эти ребята вроде очень продуманные.
Я посмотрел на твоем канале выстрел с роллера. Тяга слетает после выстрела. Вроде не должно так быть, хороший преднатяг при коэффициенте 330% нормально так натягивает резину в незаряженном состоянии.
7.5мм на инверторе существенно лучше должен лететь, может даже откроет новые горизонты для этого диаметра. )
4 пары резины не мтрашно использовать использовать в пластике? Отломиться чего-нибудь...

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #124 : 19.01.2020, 06:59:56 am »
А зачем тебе 7.5мм гарпун? Используй 7мм или классика 2х16мм

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #125 : 19.01.2020, 12:13:14 pm »
О преднатяге в роллерах с головами MVD-это не возможно.
И потом, в ролике выстрел был с использованием штатных тяжей арбалета, впоследствии они были укорочены согласно рекомендаций изготовителя и отказа от преднатяга, и дело пошло. Плюс там что-то тоже было не в порядке с укладкой линя.
В бассейне после поисков оптимального сетапа пришли к выводам, которые давно озвучены: роллер стреляет так же, как и двухтяговый арбалет, за исключением отдачи.
Небольшой экскурс в историю: появляются в сети ролики от парня Рои, который являет миру чудеса, стреляя инвертором на базе Pathos на 9метров. Стоимость его ружей космическая, а эффективность ставится многими под сомнение. Но тут вдруг оказывается, что оно на самом деле работает, и я вижу тут в шопе весьма интересный ценник за приблуду, что толкает меня на попробовать. Ну, и вот-мы в процессе.
Как стреляет двухтяговое ружьё мы все знаем. Никак. Роллер куда как более интересен, особенно в оттестированной уже и нами версии роллера от наших ребят, представителей Сальвимар. Кстати, они дадут техзадание итальянцам и скоро мы увидим это ружье в продаже.
Потом, ты пишешь, что дядька с бородой утверждал, что нет разницы в материале барреля, алюминий или карбон. Ну, пусть утверждает:))).
Было у меня алюминиевое ружье, потом карбоновое. Я разницу знаю опытно. Ребята в ветке РА теперь тоже об этом пишут.
Про ф7,5-мне вообще рекомендовали ф8, но это уже на совсем прям рыбу. Я такую не встречал под водой, и честно говоря сомневался, что мой сетап потянет ф7,5.
Семёрку всегда можно поставить, если гарпун потолще не полетит.

« Последнее редактирование: 19.01.2020, 12:25:29 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #126 : 19.01.2020, 12:37:29 pm »
Кстати, забавно было наблюдать, как стреляет трехтяговая деревяха от именитого кутюрье в заводском сетапе, да ещё и имеющая резко отрицательный баланс гарпуном вниз (для дедушки-тролля носом без кавычек:)) ).
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #127 : 19.01.2020, 14:01:13 pm »
Если преднатяг невозможен, то какой получается коэффицент? 200 с копейками. Недавно на Бали использовали роллер на голове мвд с преднатягом и хорошо стреляло. Гапрун 7мм, не знаю потянуло бы 7.5мм, но без преднатяга и 7-кой бы не стреляло.
Есть отдин человек у него его канал https://www.youtube.com/user/majdq8/videos), известен на одном известном форуме, даже награда есть от форума за вклад, вот у него получается что не стреляет обычный роллер как двух тяговый.  И 2х тяговый арбалет тянет 7.5мм гарпун. Я стрелял 8мм с 2х14.5мм 370%, стрельба на 5 метров по прямой. Лучше конечно 3х .
Дядька с бородой говорил что карбоновое ружье должно значительно легче весить, иначе зачем оно.
8ка дает не только пробитие, но и более дальний выстрел.
На стандартном барреле либо мириться с отрицательной плавучестью, либо что-то делать плавучестью. Плохой совет. )

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #128 : 19.01.2020, 14:33:46 pm »
Пётр... Когда я использовал преднатяг на роликовой голове MVD, то при первом же выстреле были вишбоном погнуты дуги. Мы о каких "головах MVD" ведём речь? Может у них что-то изменилось в технологии или применяемых материалах с тех пор?
Когда я на фейсбук обратился к ним с этим вопросом (о преднатяге) и выложил фото с погнутыми дугами, то фото удалили, я был забанен навечно, и никакого ответа о максимально возможном преднатяге никто так и не озвучил :X. Кстати, вопрос я тут дублировал, ответа так же не последовало.
Теперь вопрос о преднатяге я им задал уже по имейл и касаемо головы для инверторного роллера. Ответ процитировать :X?
Если ты стреляешь обычной рогаткой "8мм с 2х14.5мм 370%, стрельба на 5 метров по прямой", то скажи о занижении гарпуна на этой дистанции. И об отдаче.
Я не спорю, я просто знаю, как это дело летит.
И знаю, как летит у хорошо настроенного роллера. Вот и хочу попробовать  хорошо настроить роллер. А уж как полетит-то расскажу обязательно:)). Потому что то, как летит у рогатки, мне не интересно:)), да и откатиться всегда можно, причем прямо во время охоты. Но кто пробовал и знает, как работает роллер...
« Последнее редактирование: 19.01.2020, 14:57:26 pm от Melekhoff »
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #129 : 19.01.2020, 15:09:58 pm »
Да, классическая их голова с металлическими дугами. Ну, погнуло немного до какого-то состояния. На стрельбу влияет.
Отдача зависит от массы ружья, гарпуна, резины. С этим все порядке. Очень легенько и без занижения. Конструкция правда получилась не для сильного течения. )
Это ладно. Интересней Немезис 140 с 4х14.5мм 350% под 8ку со слип-типом.  Стреляет точно  Стрельба с одной руки. Отдача есть, но ничего страшного. Для 8мм гарпун 180см 3х.


Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #130 : 19.01.2020, 15:31:27 pm »
Вот! 4х14,5 это уже рабочий сетап. Никак не меньше. И стоимость у Немезиды соответствующая. И отдача-дело субъективное-по мне так огромная по сравнению с любым роллером без использования классических тяг.
Видишь как, наши представители сальви впендюрили вместо разгонной классической тяги сверху дополнительную снизу. И, блин, оно заработало! Скажу честно, я в восторге. Но ребята так же приучались, и тестов было не один и не два.
Помню стрелял из деревянного роллера Димы aka Dikiy, так же первый выстрел-десятка.
Кстати, ты знаешь вроде офицера, неоднократного участника соревнований по СПС? Так вот, по его словам по использовании 4х14 и ф8 отдача у его райффа была просто огромная. Но летело на 5м в глаз.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #131 : 19.01.2020, 15:45:47 pm »
У жесткой резины отдача другая, вес ружья влияет.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #132 : 19.01.2020, 15:56:17 pm »
Жёсткая это какая? Помню на иксфайре была жёсткая, а потом у меня вся резина была праймлайновская. Сейчас стоит она же, под брендом Imersion. Кстати, не понимаю, почему ее никто не берёт, резина как резина, я пока отличий не нашел от одноклассников.
Да, именитый тестер, на которого ты ссылаешься, все время твердит о резине с малым внутренним диаметром. А там выигрыш совершенно незначительный.
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #133 : 19.01.2020, 16:12:17 pm »
Ну, как какая жестая? ) Предел упругости низкий видимо. Резина горилла, рифоская тож жестакая была, черная на сайте спиритко продается (вроде считаетмя праймлайн).
Имершен довольно низкого качества резина, но дешевая.
Всемирно признанный я б сказал. ) Меньше также внешний диаметр, соответственно ниже сопротивление при сжатии.  Может еще какие-то плюсы. Я не знаю.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Продукция MVD
« Ответ #134 : 19.01.2020, 18:04:49 pm »
Смотри, в заводском сетапе на роллере 120 используется резина длиной 37 см без преднатяга. Грубо считая удлинение резины без учёта длины вишбона и расположения последнего зацепа 120/2=60см. Получаем коэффициент растяжения всего-навсего 2,62. То есть в инверторах нужна жёсткая реактивная резина с низким коэффициентом растяжения. Кстати, что с качеством Имершн? Я не вижу визуальных отличий с тяжами более дорогих брендов. И тянется она хорошо...
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.