Автор Тема: Задержка дыхания и как её можно увеличить не ныряя.  (Прочитано 64184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Leonid если не секрет какие упражнения ты делаиш а то всё так поверхостно  хотелось бы узнать по конкретней.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Ты о чём, Вован? Если ты имеешь ввиду мою проффесию, то я прфессиональный оперный певец, и упражнения: задержка и постоянный длинный выдох, прям на рабочем месте, как говорится не отходя от кассы. По аппарату Фролова, как и все: короткий вдох и длинный дозированный выдох. Ещё ходил: на 4 шага вдох, а на 8 выдох по пересечённой местности в умеренном темпе. Воздух в этом случае выпускать через полусомкнотые губы, с сопративлением как на аппарате.) Леонид.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
ага теперь ясно,спасибо за пояснение.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Владимир, извини, если я тебя обидел. Но в самом деле никаких специальных упражнений у меня нет. Просто с 15 лет только и делаю, что занимаюсь дыханием. Есть, конечно, тонкости в этом процессе: хотя бы куда дышать? Казалось бы, вдыхай и не задумывайся, ан нет. До 33 просто вдыхал, как все не особенно задумаваясь, в основном, так назывемым, рёберным, а потом добрые люди научили дышать животом, применил его на охоте- и пошло и поехало, сразу перестал делать гипер вентиляцию за ненадобностью. Легче стал получаться весь процесс, да и задержка сразу увеличилась % на 15. Так, встаёшь вертикально, наклоняешсья, руками обхватываешь ноги выше колен, вес тела переводишь на них. Распуская живот, так как он уже не участвует в поддержке туловища и расслаблен, вместе с его выпячиванием одновременно, как бы в него вдыхай воздух. И выдыхая им же, выталкивай, сокращая нижнию часть живота.  Видел, как собака дышит после бега, только животом без поднятия груди. Вот так и надо. Тренируй это движение с дыханием, в аппарате, при разговоре повседневно. Оно войдёт в твою привычку и заработает при нырянии. Посмотришь что будет, сразу появится комфортность, увеличится задержка и появится более глубокое расслабление. Все это вкупе принесёт желаемое подольше и поглубже. Как в сексе. Но учти живот будет рости. Леонид.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
А я-то думаю, отчего у меня живот растёт!  ::)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Ага, :) и у меня тоже :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
А если пресс забивать по чаще и средство от морщин  :)игнорировать , то с брюшком всё будет окей. ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
А как же тогда животное дыхание?  ???
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Саш, я не знаю ???, а что на это говорит медицина ?
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Офигеть , почитал тут посты. Надо тренироваться. Мы скоро нырят научимся как тюлени и рыбы вообще не останется.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Могу ещё одну хохму расказать про толчки животом. Что бы мышцы живота расслаблялись и работали правильно, нужно делать толчки низом живота, при закрытом рте выпуская воздух носом. Делать это нужно резко, тогда при обратном движении воздух засасывается точно вниз. Акцент делается только при сокращении мышц, при расслаблении происходит вдох через нос.  Движение напоминает укол иглой, частота: в секунду 2 раза, делать тихо и громко попеременно меняя режимы, в течении 2-5 минут. Это упражнение убыстряет процесс обучения дыхания животом. Про сам процесс: если мы вдыхаем животом, то диафрагма становить как бы полушаром, а это означает, что максимальное колличества воздуха засосётся в лёгкие. Почему нужно при выдохе сокращать мышцы низа живота, что бы при выдохе не уплостить выпуклую деафрагму. Само дыхательное движение очень естественное, оно в свою очередь массирует внутренние органы волнообразным движением и способствует правильному кровообращению и при глубоком нырянии внутренние органы находится в максимальном комфорте. Что бы мышцы живота не зажимались, в упражнениях, можно делать волнообразные движения животом снизу вверх и обратно. Слево направо и наоборот. Но это уже по сложней: опять нагнуться уперев руки выше колен и делая движение-халахуп, вертя задней точкой покругу, делать волну мышцами живота. Уже предчувствую подковырки, поэтому к Dokу предложение, включить в соревнование по подводной охоте упражнение по толканию друг друга животами. ;) Леонид.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Это ,прямо, танец живота получается :) Буду пробывать
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Вот именно, это и есть танец живота из хатха Йоги. Леонид.

Оффлайн Karpus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Вот именно, это и есть танец живота из хатха Йоги

...думаю в Камасутре тоже есть подобные технологии :)

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Приборчик я етот случайным образом у мамы дома  нашел. Как-то год назад купила она его, бронхит лечить. Сижу каждый вечер теперь пузыри пускаю! :D
Короче: Прибор хороший, но очень дорогой. В реале наверное 2 -3 у.е стоит. Идея  его хороша.
 Вообщем ето йога! Дышать объязательно животом, ето как Leonid рассказывал, медленно и на голодный желудок. Рекомендую! Праянама дома! ;D
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей