Автор Тема: Охота на гуся  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Охота на гуся
« : 10.12.2021, 01:50:41 am »
Очень долго мечтал о охоте на гуся в Европе. В Сибири приходилось пару раз в детсве учавствовать в такой трудной, но увлекательной охоте. После нескольких лет интенсивных поисков, нашёл такую охоту в Германии!

Конечно, охота на гуся тут отличается от охоты на гуся в Россиии. Об этом и пойдёт речь. И вот, мы с Антоном (на форуме antik, начинающий надводный охотник) в пятницу выдвинулись к месту предполагаемой охоты. Договор с арендатаром охотучастка у нас был такой: мы с Антоном приезжаем на участок в 12:00, нас встречает там его "подружка" Шанталь, она нам показывает и рассказывает, а мы потом своими "зенитками" "садим" "бомбардировщики" на землю. Сказано, сделано. В 12:00 мы с Антоном прибыли на заброшенный фермерский хутор. Там нас уже ждала Шанталь со своей малышкой-дочкой (5 лет) . А нам нам предлагает пойти посмотреть участок, а за одно и помочь ей проверить ловушки на нутрию (они обязаны каждые 12 часов проверять эти ловушки). В одной из ловушек оказалась нутрия. Меня поразила дочурка Шанталь. Она подошла к ловушке, закрыла лодошками ушки и, неотворачиваясь!, смотрела как её мама взвела карабин и выпустила мозги нутрии.


Просто, респект и уважуха, как говорят в РФ! Потом Шанталь рассказала, что это проблема, ибо её доченька рассказывает это всё в садике, а у других детей и их родителей шок :) Даже я, воспитанный своим отцом на охоте с 8-ми лет, завидовал этой девчушке, что она охотой занимается уже с такого возраста и у неё (она пока даже этого не подозревает) реальное воспринятие жизни, а не как у "зомби-детей" живущих, и не представляющих себя без них,в "гаджетах".
Вечером мы уже с Антошкой "пуляли" по гусям :) Выстрелянно было много :) Гусей взяли мало :) Это простительно! Мы стреляем, в лучшем случае, раз в год в лёт. Но! В январе мы едем снова!




« Последнее редактирование: 10.12.2021, 02:14:25 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота на гуся
« Ответ #1 : 10.12.2021, 10:57:51 am »
Андрей,с добычей g7/
Мелковатый ёроп гусь,это казарка по ходу ???
https://www.ebirds.ru/vid/31.htm
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8
В Казахстане он серый и раза в два больше ####
За девочку мамой промолчу ;D
« Последнее редактирование: 10.12.2021, 11:00:37 am от Sharkey »
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на гуся
« Ответ #2 : 10.12.2021, 11:54:31 am »
Игорь, спасибо за поздравления!

Первый слева гусь - это и есть серый. Другие - Blässgans по-немецки. По-русски не знаю как правильно. Да, он в два раза меньше серого.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sharkey

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Μολων Λαβε
    • Просмотр профиля
Re: Охота на гуся
« Ответ #3 : 10.12.2021, 12:59:57 pm »
Толмач говорит -бледный,блёклый ::) Я,тоже нихт фирштейн как это по русски iiii
«Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.»

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на гуся
« Ответ #4 : 10.12.2021, 13:11:53 pm »
Кстати, гусь весь был местный. Перелётного ещё нет. Хадеюсь, в январе пойдёт. Посмотрим. Охота очень увлекательная. Да, в этой Земле (Нидерзаксен или, как говорит Антошка, Пидерзаксен) охота на птицу разрешена только при наличии работающей по птице собаки. И это правильно! Практически всех сбитых гусей-уток собачки нашли. Очень порадовала работа собачек. Одна, милашка, очень молоденькая, курцхар работала с нескрываемым охотничьим азартом. Респект собачке и её владелеце Шанталь!  g7/ g7/ g7/
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на гуся
« Ответ #5 : 10.12.2021, 13:13:41 pm »
Заметили на первом фото как девочка приготовилась? Она перчатки сняла, между ног зажала и ждала, когда ей нужно будет зажать ушки  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на гуся
« Ответ #6 : 10.12.2021, 16:40:53 pm »
Вполне хороший результат, не на мясозаготовоки же ездили, а отдохнуть  g7/
Нутрию то съели? Дефчуля Огонь ;D

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на гуся
« Ответ #7 : 10.12.2021, 16:53:22 pm »
Да, конечно! Самое главное - хорошая компания и охотничье настроение! Что и бало в полной мере :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на гуся
« Ответ #8 : 10.12.2021, 16:55:11 pm »

Теперь хочу своего отца свозить туда. Он меня в детстве с собой брал, а теперь я его возьму на охоту :) Может и меня мои сыновья когда-нибудь возьмут с собой на охоту  ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Охота на гуся
« Ответ #9 : 10.12.2021, 17:02:35 pm »

Теперь хочу своего отца свозить туда. Он меня в детстве с собой брал, а теперь я его возьму на охоту :) Может и меня мои сыновья когда-нибудь возьмут с собой на охоту  ;D


Хорошие традиции это святое!
« Последнее редактирование: 10.12.2021, 18:03:12 pm от Admin »

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Охота на гуся
« Ответ #10 : 10.12.2021, 21:09:25 pm »
Это называется приемственность поколений. Главное - чтобы у тебя были дети и внуки. Иначе, это пустой трёп.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)