Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637601 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1560 : 16.01.2019, 20:45:52 pm »
Все же в каталоге 300 и 400 калоши так сфотографированы что их трудно сравнить. На первый взгляд кажутся одинаковыми а присмотревшись 400-я кажется чуть поуже.
Интересно какие цены на них будут. А в старой калоше одни только мустанги оставили!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1561 : 17.01.2019, 22:23:18 pm »

Терпение. В феврале пощупаю, померю, расскажу.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн shi

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1562 : 24.01.2019, 08:38:22 am »
Сейчас в Тае тестируют С4 в новой калоше 42-43. На мой 43-ий с подъемом, на носок 1,5 мм еле налезли. Очень уж дырка маленькая. В воде получше, но давит в подъеме. Не комильфо. Без носка получше, но тоже давит. Обрезал по кругу полоску шириной 1 см. В носке также тесно, без носка-хорошо и комфортно. Но так как уже натёр над пяткой, при плавании небольшой дискомфорт. Надо еще подрезать. Или надо было сразу брать след.размер. Но кто знал?  
« Последнее редактирование: 24.01.2019, 08:39:57 am от shi »
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1563 : 24.01.2019, 09:36:21 am »
Можно купить отдельно калоши следующего размера. А эти пусть будут под босу ногу.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1564 : 03.02.2019, 17:23:10 pm »
Всем привет!
Кто подскажет, каким лаком лучше покрыть карбон?
Хочу в голове Графита глянцевое покрытие сделать. Тяги в этом месте явно перегружены трением. Надрывы в тягах в районе головы.

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1565 : 04.02.2019, 11:38:07 am »
...
Кто подскажет, каким лаком лучше покрыть карбон?
...
я давно (лет 8 назад) пластины карбоновые покрывал полиуретановым лаком (американский, для паркета с повышенной нагрузкой (библиотеки, гостиницы, музеи...). Именно полиуретановый. Уретановый и для яхт(обычный) не годится. Продлевает живучесть пластин карбона + защита от УФ.
« Последнее редактирование: 04.02.2019, 11:45:19 am от Didenko_Vladimir »

Оффлайн redsnapper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1566 : 04.02.2019, 19:28:20 pm »
Ок. Спасибо! Автомобильные спецы по покраске подтвердили: для карбона - полиуретан.


Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1567 : 11.02.2019, 04:49:04 am »
После нескольких проб в море C4 Surfer пришел к выводу что ласты весьма неплохие. Общая длина в калоше 44/45 - 95 см. По  ощущениям кажется чуть пожестче чем мои Сик Саб Шаут 800. Но никакого дискомфорта не испытываю, плавать можно очень долго. Гребут весьма не плохо. Но  большой угол,  на мой взгляд, лучше бы был поменьше градусов 26-27. Минус один - тяжело одевать. Причем на суше одеваются легко на носок 3 мм, а в воде гораздо тяжелее. На 20-ку ходить в них вполне можно а также очень хороши трепать на рифах. Брал как бэкаповские - и весьма доволен. За свои деньги - просто подарок

Gerald

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1568 : 11.02.2019, 10:31:07 am »
В чём проблема,одеть калошу на мокрую? С углом лопасти так и есть-но они расчитаны для глубоких заныров с таким углом.На поверхность хорошо выстреливают.
« Последнее редактирование: 11.02.2019, 10:39:49 am от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1569 : 11.02.2019, 15:36:05 pm »
В чем проблема? Одеваться не хотят! Взопреешь не один раз, пока оденешь! Короче - изрядная сноровка требуется. А вот на сухую без проблем - хотя вроде как наоборот должно быть.
С углом согласен нырять здорово и в толще воды  гребут здорово. А вот на поверхности похуже будет. Думаю 26-27 было бы оптимально. В целом ласты понравились, были бы синего цвета - цены бы не было!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1570 : 11.02.2019, 15:38:40 pm »
Синего цвета уже есть :) Есть и белые :) Если одеваешь ласты в лодке, то нужно пихать ногу в калошу как можно дальше вперёд, а уже потом поправлять пальцем задник.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1571 : 12.02.2019, 15:45:35 pm »
Ласты белого цвета - очень мощный дизайнерский ход! Хотел бы посмотреть кто их наденет :(
Сегодня целый день плавал в Серферах. На 15 метров идут очень легко обратно тоже.
Ихняя стихия - плыть в толще воды. ласты ведут себя замечательно. По поверхности чуть похуже но тоже неплохо. Потихоньку стал приспосабливаться к одеванию но пока все равно туговато. Смех смехом а в лодке та самая ложечка совсем не лишняя будет. К ластам полностью привык и ласты нравятся. Для моих 90 кг самое то. Хороший бюджетный вариант кому жалко покупать дорогой карбон, ну или бюджет не позволяет карбон покупать. Ну и конечно как бэкаповские ласты - лучший вариант легкие мощные по кораллам трепать - не жалко.
Могу рекомендовать абсолютно всем.



Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1572 : 15.02.2019, 12:33:08 pm »
Ласты белого цвета - очень мощный дизайнерский ход! Хотел бы посмотреть кто их наденет :(
Сегодня целый день плавал в Серферах. На 15 метров идут очень легко обратно тоже.
Ихняя стихия - плыть в толще воды. ласты ведут себя замечательно. По поверхности чуть похуже но тоже неплохо. Потихоньку стал приспосабливаться к одеванию но пока все равно туговато. Смех смехом а в лодке та самая ложечка совсем не лишняя будет. К ластам полностью привык и ласты нравятся. Для моих 90 кг самое то. Хороший бюджетный вариант кому жалко покупать дорогой карбон, ну или бюджет не позволяет карбон покупать. Ну и конечно как бэкаповские ласты - лучший вариант легкие мощные по кораллам трепать - не жалко.
Могу рекомендовать абсолютно всем.




  Неожиданно. И это очень мягко сказано. Еще один яркий пример
того, насколько это индивидуально - выбор ласт. Пока не попробуешь, не поймешь. Напомнило время,  когда в местных магазинах  появились
Mares Avanti Quattro Power и мы вчетвером в них обулись. Через несколько охот у двоих моих товарищей стопа сломалась пополам и
началось воспаление, причем у обоих левая нога. А у двоих никаких проблем.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1573 : 15.02.2019, 16:44:50 pm »
Ласты белого цвета - очень мощный дизайнерский ход! Хотел бы посмотреть кто их наденет :
У нас прошлый чемпион Spearfishing.de Cup в оранжевых калошах плавает. А белые могут и рыбу приманивать! Вон на Кабо-Верде для привлечения пелагиков (главным образом ваху) одевают белые перчатки и хлопают ими в воде. А в белых калошах руки свободны!  #### Хлопай себе ногами и виси. Жди.  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #1574 : 16.02.2019, 05:03:54 am »


  Неожиданно. И это очень мягко сказано. Еще один яркий пример
того, насколько это индивидуально - выбор ласт. Пока не попробуешь, не поймешь. Напомнило время,  когда в местных магазинах  появились
Mares Avanti Quattro Power и мы вчетвером в них обулись. Через несколько охот у двоих моих товарищей стопа сломалась пополам и
началось воспаление, причем у обоих левая нога. А у двоих никаких проблем.
Плаваю в Серферах больше недели без перерыва, и можно сказать ласты очень нравятся. Никаких проблем кроме трудностей с одеванием не испытываю но на трудное одевание - я уже закрыл глаза так как достоинства перевешивают. На 17 метров ходил легко обратно тоже гребут замечательно. Поначалу казалось что по поверхности гребут похуже но очень быстро приспособился и сейчас все нормально. На мой взгляд - очень хорошие ласты.
Считаю неплохая альтернатива карбону, если бюджет не позволяет.