Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #765 : 25.01.2014, 16:36:20 pm »
Карбон (в лопастях) отличается не только по марке, но и по плетению (слева NTT, справа Mustang):

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #766 : 25.01.2014, 17:42:08 pm »
Разная углеткань.
Разное плетение.
Разные смолы.
Разная технология
= разное качество, разная работа.
Мустанги более резкие, "стреляют резче". Если нырок не ходит глубже пятнахи можно не заморачиваться на мустанги, по поверхности и в нтт хорошо маслать.

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #767 : 25.01.2014, 18:47:05 pm »
  Ребят,это маркетинг,не убедили,если бы не одевал и те и другие не спорил бы (менялись ровно на день охоты 4-5 часов в воде),может конечно опыта нет,чтоб понять,но карбон там на сотку евро точно не лучше,да чуть жесче с4 при одинаковых 25-ти не более,а плетение сплав и т.д,чистый маркетинг,сама фирма пишет Т700,а насчёт разных смол,ткани и разной технологий,а самое главное разного кач-ва и работы - это уже чистая философия.А насчёт того что после 15-ти они начнут работать поразному из-за технологии производства карбона,просто лирика не более того.Без обид.
    Это как "swiss made" механиз ронду пихают в разный корпус часов и разница в цене 3-4 раза.Либо, как ёбнуть на арбалет Салви Вуду надпись Сарган,и цена + 100S сразу,специально под российские условия охоты же сделано.

 PS/Может конечно это из-за своего веса 65 кг я ничего не понял.
« Последнее редактирование: 25.01.2014, 18:54:11 pm от CHELROMA »

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #768 : 25.01.2014, 18:49:43 pm »
Раньше на Скорпио вроде писали Т700+Т300, сейчас я не вижу разницы! Плетение разное, так у них жесткости разные! Про смолы и технологию ни чего не известно)
 До пятнашки на море, можно вообще на карбоне не заморачиваться)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #769 : 25.01.2014, 20:27:58 pm »
Ну, вам думать и решать :) У каждого своё мнение.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #770 : 26.01.2014, 01:32:06 am »
До пятнашки на море, можно вообще на карбоне не заморачиваться)

Я раньше тоже так думал. В Mares Avanti Tre нырял на 25 м. Потом длинные пошли, термопласт, стекло Рагозинское (spearfishing.ru) дважды сломал. Потом стекло местного мастера сломал. Так бы и ел морковку и говорил, что ничего слаще нету. Пока карбон не распробовал. Причём не с первого раза. Устал ломать - купил карбон у Админа по очень хорошей цене. Плаваю уже три года вроде. Далее - ИМХО: карбон не гребёт быстрее или сильнее. Он гребёт так же. Здесь больше от техники гребка зависит. НО! При этом не чувствуешь нагрузку на ноги. Соответственно больше кислородов остаётся в орагнизьме со всеми вытекающими (дольше сижу, глубже ныряю). Ну и по поверхности ноги не забиваются. Вот такая мнения!  :D
Мустанги на моих копытах как-то щёлкали свои языком. NTT больше понравился.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Gejsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #771 : 26.01.2014, 08:57:18 am »
Выскажу своё мнение по поводу карбоновых лопастей: Никогда не ходил на карбоне , но поддавшись движению общественных масс приобрёл С4 с 700 карбоном !) Уточню сразу, сравнивать с другим карбоном не могу , так как не нырял !  Скажу о существенной разнице с пластиком !!  "Маслать" с карбоном надо гораздо менее энергичнее, чем с пластиком - при сохранении той же динамики движения !!! 

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #772 : 28.01.2014, 17:51:24 pm »
.А насчёт того что после 15-ти они начнут работать поразному из-за технологии производства карбона,просто лирика не более того.Без обид.
   
Да какие обиды? Мы не в песочнице . Всегда удивлялся людям, которые читают одно, а понимают другое, при чем написано было четко и ясно, без двусмысленного прочтения.

Мил человек, где ты увидел такое?


Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #773 : 11.02.2014, 23:01:46 pm »
При одной и той же жёсткости NTT и Mustang, Мустанги гребут чуть жёстче? Всмысле нагрузки на ноги.
« Последнее редактирование: 11.02.2014, 23:03:47 pm от Alexey83 »

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #774 : 12.02.2014, 12:35:48 pm »
И кто-нибудь сравнивал новые ласты C4 729 Mustang с предыдущими Mustang 3? В чём разница по ощущениям? Понятно, что лучше "один раз увидеть, чем сто раз услышать", но сейчас нет возможности в них понырять, хоть отзывы почитать :)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #775 : 12.02.2014, 18:52:32 pm »
Андрей (Админ) Напиши плиз С4 вопрос об отличиях скорпио и мустангов. Интересно, что они ответят.

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #776 : 13.02.2014, 16:37:16 pm »
Андрей (Админ) Напиши плиз С4 вопрос об отличиях скорпио и мустангов. Интересно, что они ответят.

Поддерживаю,Кубанца,мне тоже оч.интересно,особенно поплавал и в тех и дугих.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #777 : 15.02.2014, 09:20:46 am »
До пятнашки на море, можно вообще на карбоне не заморачиваться)

Я раньше тоже так думал. В Mares Avanti Tre нырял на 25 м. Потом длинные пошли, термопласт, стекло Рагозинское (spearfishing.ru) дважды сломал. Потом стекло местного мастера сломал. Так бы и ел морковку и говорил, что ничего слаще нету. Пока карбон не распробовал. Причём не с первого раза. Устал ломать - купил карбон у Админа по очень хорошей цене. Плаваю уже три года вроде. Далее - ИМХО: карбон не гребёт быстрее или сильнее. Он гребёт так же. Здесь больше от техники гребка зависит. НО! При этом не чувствуешь нагрузку на ноги. Соответственно больше кислородов остаётся в орагнизьме со всеми вытекающими (дольше сижу, глубже ныряю). Ну и по поверхности ноги не забиваются. Вот такая мнения!  :D
Мустанги на моих копытах как-то щёлкали свои языком. NTT больше понравился.
в какой жесткости Александр у вас NTT и ваш вес? ???

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #778 : 15.02.2014, 11:17:48 am »
NTT жесткость 40. Вес у меня теперь 112 кг ..   :-\  Стыдно..  :-[ Пожрать вкусно люблю.. Очень..
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #779 : 15.02.2014, 12:53:45 pm »
NTT жесткость 40. Вес у меня теперь 112 кг ..   :-\  Стыдно..  :-[ Пожрать вкусно люблю.. Очень..
Хорошего человека должно быть Много! ;)