Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637640 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #675 : 17.10.2013, 11:58:18 am »
Скажу лишь одно, что так хорошо сбалансированого ружья как Teak Sea Beam я в руках ещё не держал. Охочусь с ним уже второй год и доволен аки слон. У этого ружья балансировочные камеры уже от производителя идут заклеиными, т.е. ружьё отбалансировано на фабрике.

а это у всех ружей Teak Sea такая балансировка или только у этой модели?

Я думаю, что у всех, ибо камеры у всех ружей закрытые.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #676 : 17.10.2013, 22:44:24 pm »
Цитировать
ну задачи совсем разные я охочусь на некрупную шуструю рыбу где важна точность и маневренность а судя по роликам на охоте на крупного тунца ружьями особо не крутят, а мне больше всего нравится охота на кракоса в больших камнях метров по 8-12  и рыба зачастую выходит неожиданно с другой стороны куда направленно ружьё , поэтому маневренность очень важна а также важен баланс
Я понял,вот тебе для начала для сравнения об изяществе Графита,если лениво тему пролистать.

Ты пишешь про съёмную рукоять,но это монокок и в нём свои прелести, жёсткость.А таможня просто увидит палку,которая поставляется без резины и гарпуна.
Если нужно разборное карбоновое ружьё,и для наших условий возьми Пафос 90-100 открытоголовый,если так уж не нравятся парные тяги.
http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p474_Harpune-Pathos-Open-Carbon.html
Рукоять ДиАнджело1 для крупной руки поудобней. 


когда смотрел на форуме и на сайте с4 показалось что крыло не так сильно отличаеться по габаритам ,а вот когда два рядом разница очень большая
по поводу Pathos Open Carbon то у меня  сейчас есть 2 карбоновых ружья подобного типа , бушатовский мундиаль карбон элит и собранное на старой карбоновой креессовской трубе и ручкой бушат мундиаль , оголовья самодельные из капролона
 на обоих ружьях жёлоб для гарпуна выдавлен в карбоне но хотелось бы увеличить маневренность ,  для меня как ни странно, самая удобная рукоять у старой серии мундиаль от  бушат  ,а новая серия марлин ненравиться обсолютно, баланс 105 марлин карбон элит отвратительный даже с коротким гарпуном сильно клюёт носом брал у знакомого на пробу долго плевался, на старой серии мундиаль карбон элит  115 ружье с гарпуном 6.5 длинной 160 я даже немного подгружал оголовье  , жаль с ним редко плаваю , в этом году прозрачнось была отвратительная посетила крамольная мысль сделать из него метровое
хочеться маневренное ружьё вот и смотрю в сторону с 4 , блинн теперь буду маяться между графитом и мистер айрон 
но как мне кажеться , парные тяги скорее всего , при развороте ,будут создавать вибрацию и давать большее сопротивление чем кольцевые за счёт того что кольцевые прижаты к баррели  ружья
как плохо выбирать ружьё не имея возможности подержать в руках поэтому приму с удовольствием рекомендации и отзывы от пользователей этих ружей

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #677 : 18.10.2013, 12:56:04 pm »
Ну у меня вроде тоже как Мундиаль с любовью собранное и постоянно экспериментальное,и даже очень маневренное и в принципе закрывающее почти все потребности по Чёрному морю.

Было обрезано с 90см Мундиаль Элит до 777мм по трубе. ;D

Не хочу навязывать своё мнение,а просто скажу за свои впечатления по Мр.Карбон 94.
Плюсы;1.Монокок,причём очень прочный на изгиб.2.Точный и стабильный выстрел(мне не потребовалось к нему привыкать),бери стреляй.3.Очень хорошо сбалансировано,не нужно по моему разумению клеить доп.грузов,просто выполняй рекомендации производителя указанные на сайте.
Минусы;1.Нужно привыкнуть к укладке линя,немного мудрёно,не у всех с первого раза идёт алгоритм.
Да и два оборота на линь сброс по моему лишнее.
2.Родная рукоять не очень ложится в руку и поэтому при проводке люфтит (ХОТЯ И РЕГУЛИРУЕТСЯ,но по хвату тонковата),лучше сразу поставить анатомическую. У меня такая.

У них есть ещё и заводская.

3.Катушка,ну на любителя я поменял.



На новых ружьях слайдер стоит подпирает гарпун,так что провисания в покое не будет,да и держак линь отводить вниз сделали,красота!Насчёт резины и дребезжания,я не заметил,она что на парных тягах лежит по верху барреля,что при кольцевых.


Ну вообще я много чего заменил под себя "любимого",но это скорее из за желания сделать ещё лучше.
Ну разумеется это только моё маленькое частное мнение,может ребята что добавят.     
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 12:58:39 pm от sharky »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #678 : 18.10.2013, 17:40:11 pm »
Эх, красота!!!  ;D
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #679 : 18.10.2013, 21:31:50 pm »
мне стандартная катушка  с4 на картинках тоже чтото не оченбь нравиться но без катушки как я понимаю с4 непродают

сегодня был на море испытывал ружьё вставил кассету от микос  с реверсивным механизмом врукоятку от бушат мундиаль  результатом доволен как слон
 сейчас обмерял всё рулеткой  длинна карбонового ствола  не 85 как я думал а 93  ??? и с гарпуном 140мм от метрового ружья получилась нейтральная плавучесть передней части ружья с гарпуном (если опереть рукоятку на камень или чуток придержать рукой то всё ружьё весит вводе горизонтально) при такой балансировке очень удобно охотится не надо напрягать кисть руки для удержания арбалета как у простых аллюминевых ружьях с круглой трубой

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #680 : 18.10.2013, 22:14:38 pm »
Ну да,с катушкой но без гарпуна и резины,это отдаётся на откуп владельца и его предпочтениям.Я наверное быстро прочитал,на Мундиалиновскую ручку реверсивный механизм Митос,правильно? 

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #681 : 18.10.2013, 22:34:17 pm »
Я извиняюсь, чё то у меня сегодня сплин что ли... Я понимаю, что многие вещи забываются. Но почему первыми забываются грамматика и пунктуация? Я верю, что русский язык велик и могуч, но не мог бы уважаемый Ро ман писать попонятнее? Точки ставить. Строчки заглавить. Это как понимать? Что за кроссворд?

очень удобно охотится не надо напрягать кисть руки для удержания

"Очень удобно! Охотится не надо! Напрягать кисть руки для удержания!" А если охотиться не надо, для чего вы кисть напрягаете, уважаемый?  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #682 : 18.10.2013, 22:40:22 pm »
Для этого нужно посетить ещё раз школу :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #683 : 18.10.2013, 22:53:57 pm »
Я извиняюсь, чё то у меня сегодня сплин что ли... Я понимаю, что многие вещи забываются. Но почему первыми забываются грамматика и пунктуация? Я верю, что русский язык велик и могуч, но не мог бы уважаемый Ро ман писать попонятнее? Точки ставить. Строчки заглавить. Это как понимать? Что за кроссворд?





извеняюсь за написание  набирал текст с  телефона
сейчас пишу с компа но букварь скурил  ещё в школе  :-[ поэтому всё равно выходит не намного лучше но буду стараться :-[

 в рукоять буш мундиаль вставил кассету с реверсивным механизмом фирмы вроде бы  мендрос ,  могу выложить фото если обьясните как это сделать и в какой теме обсуждают такие переделки , как я понял здесь только с4

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #684 : 18.10.2013, 23:05:37 pm »
Да покажи пожалуйста,если не трудно как ты Меандрос вставил. Найди для начала radikal.ru там две кнопки, верхняя просмотреть, нижняя загрузить. Нажимаешь на верхнюю и из папки на компьютере достаешь фото,потом давишь загрузить, появиться такая длинная абракадабра в верху, выдели её и нажми скопировать. В окне для ответа где ты пишешь над жёлтыми мордочками(смайлы) есть в левом углу второй квадратик,нажимаешь , и вставляешь между появившихся скобок то что ты скопировал из папки. Всё и все смотрят фото. А темы, да в тот же Меандрос,ружья Буша или реверсивные триггерные механизмы,нормально будет.
« Последнее редактирование: 18.10.2013, 23:18:56 pm от sharky »

Оффлайн Ро ман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #685 : 18.10.2013, 23:50:56 pm »
сейчас загружу фото в тему мендрос

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #686 : 22.10.2013, 13:13:34 pm »
Бабахает конечно,мортира. ;D
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NOa-eh25zoI#t=77

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #687 : 22.10.2013, 14:04:06 pm »
Ага, гаубица. Бабаааах! :o
 ;D

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #688 : 22.10.2013, 15:48:57 pm »
Вот фото к,реальности приближенные,можно сделать себе мнение о величине дизайнерского наплыва. ;D




Оффлайн шура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #689 : 27.11.2013, 13:25:51 pm »
Андрей а можно купить катушку на с4.