Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637702 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey83

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 271
  • Привет, рыба!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #600 : 25.07.2013, 22:42:13 pm »
А есть смысл переплачивать за MUSTANG 3, они заметно лучше гребут, чем Skorpio NTT? Кто-нибудь их сравнивал?

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #601 : 25.07.2013, 23:40:44 pm »
И я! И я с вами в ступор! Потому как у меня точно такие педали!  ;)

я тоже - можно в стороне постою, уши погрею?))

Оффлайн Рубль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Всем МИР!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #602 : 26.07.2013, 10:00:48 am »
И мне ОЧЕНЬ интересно!Выкладывайте уже,не томите!)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #603 : 26.07.2013, 10:52:58 am »
А есть смысл переплачивать за MUSTANG 3, они заметно лучше гребут, чем Skorpio NTT? Кто-нибудь их сравнивал?
Я сравнивал. Мустанги резче. Но если ты ныряешь не больше десятки, то разницы особо нет. Если ты вообще раньше плавал только в пластмассе, то и в нтт прозреешь.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #604 : 26.07.2013, 14:53:02 pm »
Вам, Sharky, я скажу как родному Вы же знаете как я уважаю Остапа Ибрагимовича, но - Бендер осел!)
Ласты Петюнины) Я даж видос снял, как они горят)))
Только тебе))) открою страшную тайну, которая возможно поставит всех фанатов карбоновых ласт в ступорт....))) Хотя нет, лучше в личку напишу)
Относительно внутреннего содержания - в этой модели 100 % карбон. Нет никаких признаков стеклоткани или стекловуали) Внутри 2 вида карбона.
Причина того что ты легко смог расслоить их простым острым ножом скорее всего в том, что при изготовлении не был соблюден температурный режим, вследствие чего смола не нагрелась до своей нужной температуры (в зависимости от вида 70-90 градусов) и неравномерно "расплылась" и пропитала все волокна лопасти.
А сам по семо модуль карбона в данной случае значения не имеет) это мог быть и 700))))) и 240 и 480. Без разницы))) Кстати, от количества лишней смолы в лопасти, давления, которое к ней прикладывается, температуры зависит качество работы лопастей. Именно от этих показателей.
Да назвать Осю "Ослом",это нечто! Этот человек очень порядочный,Ко всем с кем был, пришёл и предложил долю,хотя по нынешним временам атавизм! Может ты имел ввиду завуалировано меня? Хорошо это позиция! Но я особо в умники не лез,вся секретная информация публикуется вот здесь; http://www.skorpiosub.com/ntt.aspx
NTT scheda tecnica:

Materiale pale: 100% carbonio T700 + T300

Dimensioni pala: 810 x 190 mm

Angolo pala: oltre i 25°

Water-rails: costanti h 12 mm

Durezza pale: 25 soft – 30 medium – 40 hard
И чётко видно,что в лопасти присутствует два вида карбона T700 + T300.
T300 надо полагать для удешевления продукта,по простому в T300 более дешев.
Я уже писал ранее в чём разница Т300 плотность 280г/м2,а вот Т700  плотность: 480гр/м2,это так по простому насчёт цены и прочности. А там ещё модуль упругости ....
Вот собственно,что я имел в виду,всё!
Цитировать
Минуттточку! Чойто только ему в личку?! Я тоже хочу стать в ступор! Русик, пиши уж чо там.... Wink

Здравствуй Родина! А як же цэ,а мэни! ::)
Цитировать
Гыы Петюнины. Для кого может и да. А для кого-то Пётр, по-форумски Pit!
Петя,ты скажи как тебя по батюшке,хотелось уважительно нежно по братски,а нет не получается.
Вы двое из ларца себе погонял навесили,одно вообще произносить неудобно,товарищ с Родины может подсказать,кого у нас на местном диалекте так кличут. А у тебя и вовсе тянет первым словом написать Бред "Pit" ;D,хотя может Ахиллес?

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #605 : 26.07.2013, 15:53:10 pm »
Вам, Sharky, я скажу как родному Вы же знаете как я уважаю Остапа Ибрагимовича, но - Бендер осел!)
Ласты Петюнины) Я даж видос снял, как они горят)))
Только тебе))) открою страшную тайну, которая возможно поставит всех фанатов карбоновых ласт в ступорт....))) Хотя нет, лучше в личку напишу)
Относительно внутреннего содержания - в этой модели 100 % карбон. Нет никаких признаков стеклоткани или стекловуали) Внутри 2 вида карбона.
Причина того что ты легко смог расслоить их простым острым ножом скорее всего в том, что при изготовлении не был соблюден температурный режим, вследствие чего смола не нагрелась до своей нужной температуры (в зависимости от вида 70-90 градусов) и неравномерно "расплылась" и пропитала все волокна лопасти.
А сам по семо модуль карбона в данной случае значения не имеет) это мог быть и 700))))) и 240 и 480. Без разницы))) Кстати, от количества лишней смолы в лопасти, давления, которое к ней прикладывается, температуры зависит качество работы лопастей. Именно от этих показателей.
Да назвать Осю "Ослом",это нечто! Этот человек очень порядочный,Ко всем с кем был, пришёл и предложил долю,хотя по нынешним временам атавизм! Может ты имел ввиду завуалировано меня? Хорошо это позиция! Но я особо в умники не лез,вся секретная информация публикуется вот здесь; http://www.skorpiosub.com/ntt.aspx
NTT scheda tecnica:

Materiale pale: 100% carbonio T700 + T300

Dimensioni pala: 810 x 190 mm

Angolo pala: oltre i 25°

Water-rails: costanti h 12 mm

Durezza pale: 25 soft – 30 medium – 40 hard
И чётко видно,что в лопасти присутствует два вида карбона T700 + T300.
T300 надо полагать для удешевления продукта,по простому в T300 более дешев.
Я уже писал ранее в чём разница Т300 плотность 280г/м2,а вот Т700  плотность: 480гр/м2,это так по простому насчёт цены и прочности. А там ещё модуль упругости ....
Вот собственно,что я имел в виду,всё!
Цитировать
Минуттточку! Чойто только ему в личку?! Я тоже хочу стать в ступор! Русик, пиши уж чо там.... Wink

Здравствуй Родина! А як же цэ,а мэни! ::)
Цитировать
Гыы Петюнины. Для кого может и да. А для кого-то Пётр, по-форумски Pit!
Петя,ты скажи как тебя по батюшке,хотелось уважительно нежно по братски,а нет не получается.
Вы двое из ларца себе погонял навесили,одно вообще произносить неудобно,товарищ с Родины может подсказать,кого у нас на местном диалекте так кличут. А у тебя и вовсе тянет первым словом написать Бред "Pit" ;D,хотя может Ахиллес?


Sharky, блин, я чуть со стула не упал когда твое сообщение прочел! Дружище, ну ты загнул!!!! Я никого не не имел целью оскорбить или обидеть!!! ПРосто в мемориях памяти всплыл разговор Паниковского и Балаганова после твоего поста со словами "как родному"))) И кто такой Ося я не в курсе))) Вообще понятия не имею! Тем более тебя мне хоть завуалировано хоть незавуалировано в голову бы и не пришло оскорбить!!! Я тебя уважаю как очень компетентного в вопросах ПО коллегу по диагнозу и пусть основанному ислючительно на переписке мнению, но как мне кажется очень порядочного человека с высокими моральными устоями!  Блин, да я чесно говоря вообще в шоке как ты до этого додумался!!!!

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #606 : 26.07.2013, 16:12:57 pm »
Я кстати тоже в умники не лезу, сижу себе тихо....починяю примус. Никого не хаю, не умничаю. Вообще ниже воды.
Что касается якобы "тайны" о которой я написал выше, то тут нет ничего сверхудивительного и сенсационнонго. Я имел ввиду бренд С4. А в большей степени некий миф, который он "забил" нам в голову своим шильдиом CARBON T 700! Это в понимании и восприятии многих подвохов действительно воспринимается как нечто сверх совершенное, прогрессивное, как особенный вид карбона, КООБДИНАЛЬНО отличный от других!!!!
Вместе с тем ты верно указал, что от других он отличается всего лиши толщиной ткани и как следствие ее  плотностью. В зависимости от толщины ткани, ее плотности, вида смолы, а главное НАЧИНКИ (того что лежит между двух лицевых слоев) лопасть будет грести по разному. Даже рисунок наружной ткани очень сильного значения не имеет, поскольку 70-80% полезной работы лопасти совершает ее "начинка"
И вот именно тут, внутри лопасти закладываются материалы, которые "гребут", а не красуются на лицевой стороне лопасти с наклейкой Т 700. И это тоже карбон, но уже соооооовсем другой по всем своим характеристикам. Честно говоря не хочу в подробности вдаваться, ато закидаете меня помидорами...., но просто поверьте, Т 700 это действительно такой же карбон как и 240, 480, 340 и т.д, посто чуть плотнее. И именно, кстати, поэтому лопасти сделанные из него менее "ПРОДВИНУТЫЕ" нежели из менее плотного карбона, поскольку в лопостях с более легким карбоном используется его по 3-4 вида водной лопасти. А у NTT например всего 2, потому что 700 тый ооочень тяжелый!!!
 

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #607 : 26.07.2013, 16:17:09 pm »
Парни, я акцентирую, все что я написал это сугубо мое мнение. Личное. У различных людей мнение может быть разное. Есть факты которые априори являются константой. А из этих фактов каждый может сам делать выводы,основываясь на исключительно ему понятном мнении или опыте или советах друзей и т.д....
Если хотите, я БЕЗ ПРИТЕНЗИИ на умника изложу свое видение ОЧЕНЬ СКРОМНОЕ, повторюсь на карбоновое ластостроение... Только ИМХО.

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #608 : 26.07.2013, 18:12:30 pm »
Цитировать
Sharky, блин, я чуть со стула не упал когда твое сообщение прочел!
Руслан,да что ты вскинулся? Ося,это по Одесски Остап.Пошутили и ладно,ничего личного! ;D
Вот таблица по карбонам выпускаемым в мире,мне её Тони из GFT дал когда я ему несколько лет назад мозг выносил по переписке.

С4 ещё и 800тый материал используют,если посмотришь по таблице по модулю упругости то там есть марки которые превосходят рекламируемые как цимис чи кватро. Разбирать GFT не так просто,но всё равно откалывается,фото вот;

и там стоит эта грёбана сетка! Не знаю как там у них сейчас с Аэро,а раньше от 65см до 90см всё было так,и заточенны они были под галоши ДиОне.
С уважением.

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #609 : 26.07.2013, 21:51:20 pm »
А есть смысл переплачивать за MUSTANG 3, они заметно лучше гребут, чем Skorpio NTT? Кто-нибудь их сравнивал?

В данном случае есть смысл переплачивать

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #610 : 26.07.2013, 22:03:03 pm »
Ну да, на фото кусок стеклоткани или жертвенного слоя

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #611 : 27.07.2013, 19:04:20 pm »
Ну да, на фото кусок стеклоткани или жертвенного слоя

Руся,не очень понял.То есть ДжиЭфТи это сэндвич по типу Бздюша(они на 30ть грамм с фут пакетом всего легче были,правда при длине лопасти 90см),а жертвенный слой это удешевить процесс? ::)

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #612 : 28.07.2013, 13:10:38 pm »
Ну да, на фото кусок стеклоткани или жертвенного слоя

Руся,не очень понял.То есть ДжиЭфТи это сэндвич по типу Бздюша(они на 30ть грамм с фут пакетом всего легче были,правда при длине лопасти 90см),а жертвенный слой это удешевить процесс? ::)

А это отколок от какой части лопасти???

sharky

  • Гость
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #613 : 28.07.2013, 17:39:45 pm »
Да с самого края, я их с 90см до 77см обрезал,сейчас кореш в речке в них плешется, доволен.  ;D

Оффлайн XAPEK

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • юридическая практика
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #614 : 28.07.2013, 17:42:43 pm »
С тонкого края? Не с комля, который в калошу вставляется?))))