Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637521 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #525 : 17.04.2013, 09:28:13 am »
Со стразами Сваровски  ;D

Оффлайн squid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #526 : 17.04.2013, 11:59:54 am »
День добрый. Кто-нибудь может посоветовать, какой жесткости лучше выбрать ласты Skorpio Carbon Flame (вот такие - http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p318_Skorpio-Carbon-Flame.html )? Мой вес (без ничего) 80-85кг, ныряю в море на 15-25м. В карбоне может и поглубже получится. До этого были Mares Razor Pro жесткие (хотя мне они жесткими отнюдь не казались). Что лучше, Medium или Hard? Насколько велика между ними разница?
ЗЫ. Ласты вроде бы тоже имеют отношение к C4, поэтому запостил еще и сюда.

Оффлайн RVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #527 : 17.04.2013, 12:22:49 pm »
squid, привет!

Сам пока не юзал карбон, так что по жесткости не скажу. Держал просто в руках ласты омер стингрей и марес разор. Даже при отсутствии опыта в охотничьих ластах пока, сразу бросилось, что у мареса хоть и "дубовая" жесткая, как по мне, лопасть (черная, да и серая мало гнется), но сами усы мягкие и гнуться равномерно и по всей длине, т.е. - это правильные усы тем более для карбона. Омеры стингреи же лопасти очень очень мягкие, но усы у них гнуться только кончики, чтобы согнуть их по всей длине, надо приложить немало усилия, т.е. супер пупер карбон в калошах омер стингрей будет работать не на 100%, т.е. в основном кончик. Потом читал форумы, и владельцы этих ласт это все подтверждают. Так что, ИМХО, если и брать карбон, то отдельно калоши марес разор(тем более, что они у тебя уже есть) + лопасти, либо сразу взять скорпио NTT(стоят всего на 40евро дороже) или С4 (если позволяют финансы). Тем более там вообще нет усов, только отбортовка, и говорят, карбон там работает на все свои 100%.
p.s.: себе заказал NTT софт, т.к. вешу 70кг. Тебе думаю медиум будет в самый раз. Зачем брать карбон, при этом надрывать ноги хардами? Хотя я тут не советчик пока :)
 

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #528 : 17.04.2013, 12:32:38 pm »
Хотя я тут не советчик пока :)  

А насоветовал-то! Улыбнуло.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн RVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #529 : 17.04.2013, 12:39:07 pm »
Хотя я тут не советчик пока :)  

А насоветовал-то! Улыбнуло.

Ну в части теории, я могу считать себя экспертом уже  ;D
Ну и пишу везде - имхо, т.е. лично мое мнение, никому не навязываю.  ;)
А калоши омер, точнее их усы, ну реально не понравились, это факт, для меня.
А так конечно, самому интересно послушать мнения гуру практики :)

Оффлайн squid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #530 : 17.04.2013, 12:45:21 pm »
Про калоши Марес/Омер тоже читал. Однако, как ни странно, производитель комплектует лопасти именно этими галошами - наверное, не с проста. Да и маресы мои уже насколько драные, а на сайте у Берга есть только в комплекте со стингреями.

Оффлайн RVM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #531 : 17.04.2013, 12:56:45 pm »
производитель комплектует лопасти именно этими галошами - наверное, не с проста.

Тоже думал над этим, почему же так, один ответ для себя нашел - производитель не особо заморачивается в эффективности такого симбиоза, тем более это бюджетная линейка. Видимо у них с омер договор и все-такое, калоша то у стингрей реально удобная как по мне, а вот с усами они прогадали. Лучше бы с марес сотрудничали :)


а на сайте у Берга есть только в комплекте со стингреями.

Читал, вроде бы есть возможность ставить пластины в маресы с небольшой доработкой (или без). Напиши в личку Андрею с вопросом, про лопасти отдельно. А чего NTT не хочешь? У них калоша С4 анатомическая, многие хвалят + шнуровать можно - разные носки и все-такое. У меня например подъем ступни высокий очень, мне любые калоши жмут сверху, даже С4 немного, но зато пятка у С4 лучше мне села, чем марес - у мареса немного свободновата, как по мне.
Единственное, лучше тебе сначала С4 калоши померить у кого-нибудь, чтобы не рисковать. Хотя, если подъем нормальный и стопа стандартная, то думаю можно довериться отзывам на форуме и взять под себя нужные.

Оффлайн squid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #532 : 17.04.2013, 13:06:48 pm »
NTT (и прочие С4) как по мне чисто внешне какие-то отвратные. К тому же часто таскаю ласты в набитом рюкзаке, и мало ли что там будет с этим безусым карбоном, да еще и видок у галош монументальный, что наверняка отразится на весе (опять же для пешек плохо).
Вообще подумывал об этом в качестве альтернативы флеймам - http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p659_Fins-Blue-Green-Advance-Carbon.html они и легкие и усы какие надо. Но только смущает: 1) насколько чистый там карбон 2) какого размера нужны калоши (говорят пафоса аж 3 поколения)  3) да и дороговато слегонца

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #533 : 17.04.2013, 17:07:52 pm »
А калоши омер, точнее их усы, ну реально не понравились, это факт, для меня.
У Помера разные калоши есть. У нас, например, многие покупают ПОМЕР ШОРТ Там усы тоньше и мягче. То что надо. И в них вставляют что кому нравится. Ну и в запасе, на крайняк, пластик останется. Покупать отдельно такие калоши почти то же самое по цене, так уж лучше с пластмасками
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #534 : 18.04.2013, 06:51:49 am »
Конечно с 7м носком и лапой в 45-46размером не в один мустанг не забежал,
Много калош- перепробовал,единственные это Шорты и Стингриеи родными стали 48-50р-ну а лопасти
Кому что нравится,и что подходит! Ну и самые рассмотрим -Патош и Марес калоши
Фен берем загоняем ногу в их последнюю размерную сетку в носке чшерстяном и греем в аккурат по ноге,нырял я в мустангах 48р в 3х носках а у нас водичка осенью в озерах ледяная как марлин выскоч-л, и ласты слетели от звона М.возможно тоже погреть феном может и поможет под толстые носки не пробовал т.к мустанги спецом под Черное море брал на 3й носок.
Даже 50р Патош новые калоши а у них подъем, под 45-46р ноги и носки 5ка-7ка
Думаю не влезу-может кто попробовал ?

Оффлайн Ornitolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #535 : 18.04.2013, 13:28:57 pm »
Vlad216 подсказал по растяжке С4,- я опробовал и подтвержу  - грей кипятком 80-90С, аккуратнее когда натягивать будешь. Форма держится, не возвращается

Оффлайн kev_2006

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #536 : 18.04.2013, 14:06:48 pm »
День добрый. Кто-нибудь может посоветовать, какой жесткости лучше выбрать ласты
У меня в маресы вставлен харьковский карбон (хард вроде как 2.2кг) Для меня это мягкие ласты. При моих 130 кг и ногах которые всю жизнь занимались спортом я при небольшом старте проваливаюсь. Мой партнер по нырялке, то же бывший спортсмен, но весит около 85 он при выборе для себя пробовал мои ласты, пробовал лидерфины разной жесткости и по итогу остановился на такой жесткости как у меня .
 Короче хочу сказать. что однозначно тебе не подскажет никто. Только экспериментальным путем пробуя разных производителей (они разные по длине ,ширине и по жесткости ) . Причем жесткость даже у одного производителя может гулять от партии к партии .
 
Никогда не говори никогда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #537 : 18.04.2013, 23:33:40 pm »
kev_2006 всё правильно сказал - подбор ласт, как и другого снаряжения, дело индивидуальное. Нет мирового стандарта на жёсткость лопастей, каждый производитель "обзывает" свои произведения как ему захочется, также как и выбор калош к своим лопастям. Нужно понимать, что европейцы имеют совсем другую ногу, нежели россияне (она мелкая: узкая и не имеет высокого подъёма). Говорю со знанием дела, т.к. в магазине мерят носки и ласты как россияне, так и немцы, швейцарцы, французы и т.д. Поэтому производитель лопастей подбирает те калоши, которые пользуются в Европе спросом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #538 : 19.04.2013, 07:55:51 am »
Vlad216 подсказал по растяжке С4,- я опробовал и подтвержу  - грей кипятком 80-90С, аккуратнее когда натягивать будешь. Форма держится, не возвращается
Носки хорошо намыливать надо, перед тем как засовывать ногу в ласты, что бы исключить порыв калоши.

Оффлайн Wolks

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #539 : 20.04.2013, 08:05:11 am »
Сергей-а нога при заплывах на мыле не выскочит,я иногда омеровские поддержки из резины одеваю нога сразу
по уверенней в калоше сидит.