Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 637439 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #420 : 04.01.2013, 09:52:24 am »
Добрый день! Не могу определиться в выборе ласт! Интересуют Мустанги 3 и Анаксы, а что выбрать не знаю. Посоветуйте пжлста)

Онлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #421 : 04.01.2013, 11:50:39 am »
Бери и то, и другое. Не понравившиеся продашь. Тогда точно будешь знать, что из двух тебе больше подходит.  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #422 : 04.01.2013, 11:55:17 am »
Как я понял, ты выбираешь между ластами С4 и Anax в калоше Pathos. Выбор ласт нужно начинать с подбора калоши, а уж потом подобрать лопости. Калоши Pathos "мелкие", т.е. неширокие и невысокие. Если у тебя нога широкая и ты хочешь использовать ласты с толстым носком, то это не вариант (калоша Pathos).
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #423 : 04.01.2013, 16:27:37 pm »
Что-то не особо охота экспериментировать :), так как уже трое ласт! Для болот Стингрей, Для Волги Лидерфинс средней жесткости и С4 Falcon soft в галоше Стингрей Shot для плавания на расстояния! Теперь интересуют для глубины. Галоша Pathos знаю что такое, С4 нет. Anax легкие, Мустанги3 говорят тяжелые!
 Вообще запутался, поэтому прошу совета :) Может кто-то сравнивал!

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #424 : 04.01.2013, 17:00:43 pm »
Что-то не особо охота экспериментировать :), так как уже трое ласт! Для болот Стингрей, Для Волги Лидерфинс средней жесткости и С4 Falcon soft в галоше Стингрей Shot для плавания на расстояния! Теперь интересуют для глубины. Галоша Pathos знаю что такое, С4 нет. Anax легкие, Мустанги3 говорят тяжелые!
 Вообще запутался, поэтому прошу совета :) Может кто-то сравнивал!
Bonus, а чем лидерфинс(надеюсь, сэндвич-карбон?) тебя не устраивают для глубины? Какой у тебя вес?
В родных с4 калошах техника гребка немного другая, из-за упора комля лопасти в пятку, и мне кажется, в них грести легче. Думаю, ты их положительно заценишь на глубине, если возьмешь харды, по-жестче, обязательно в родной с4 галоше.
про анакс ничего не скажу, не пробовал.
С глубины легче выходить "дельфином", в любых ластах :)

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #425 : 04.01.2013, 19:31:38 pm »

Да, сендвич-карбон конечно! Вес 80-85. Когда приобрел С4 Falcon soft и  поставив в галошу Стингрей Shot, они оказались жестче чем Лидеры медиум в БС-Дайвер, в итоге С4 оказались основными ластами!
Но все равно это не то о чем мечтаю :)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #426 : 04.01.2013, 20:17:26 pm »
Так а что хотелось бы? Опиши подробнее своё желание. Что не устраивает в твоих ластах?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #427 : 05.01.2013, 17:00:25 pm »
Нужны ласты для глубоких нырков! Лидерфинс не устраивали что тяжелые, на глубине их прижимает ко дну. Галошу в них другую не хочу ставить.  С4 Falcon soft сами знаете как на глубине себя ведут.

Оффлайн Дмитрий Анашкин

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1230
    • Просмотр профиля
    • Дальневосточный клуб подводных охотников SHARKFIN
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #428 : 06.01.2013, 13:55:16 pm »
в с4 главная фишка - калоша, она передает больше кпд лопасти. Лопасти примерно одинаковые у всех карбоновых производителей, калоши(кроме с4) -тоже. Если не пробовал плавать в мустангах, бери их. жесткие.
про анакс не знаю, не плавал, но думаю, что это те же лидерфинсы в стандартных калошах.
Если мустанги не устроят, то надо что-то менять, технику, например, или свои желания :)
если фридайвишь, то можно на моноласту перейти :)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #429 : 06.01.2013, 17:24:50 pm »
Как это ласты прижимает ко дну?  :o На глубине всё прижимается ко дну. Так и не понятно чего тебе не хватает и чего ты ожидаешь от новых ласт.

В первую очередь, калоша должна подходить конкретно взятому человеку и без разницы какого производителя калоша. Самая удобная калоша и даст самый лучший результат. Лопости у разных производителей разные: как по длине, толщине и структуре волокна, так и по жёсткости. Ну, нет в мире одного определённого стандарта определения жёсткости карбоновых лопостей!
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #430 : 07.01.2013, 01:13:17 am »
Надо для начала калоши с4 попробовать ;)и наверно они сразу станут основными ;D (обычные одевать будешь потом неохотно)а лопасти пожестче ихние или еще есть CARBONIO GFT.как-то так

Оффлайн sania27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #431 : 07.01.2013, 08:39:04 am »
Подскажите пожалуйста какой размер ласт мне взять от С4  , у меня нога 41,5-42, носки планирую взять 7мм или 9мм

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #432 : 07.01.2013, 08:42:15 am »
Если будешь брать под самые толстые носки, то бери 47/48 и шнуровкой подгонишь. Калоши С4 не предназначены для толстых носков. ИМХО. Это всё-равно что с толстым самовязанным носком одевать модельные туфли. Это тебе для инфы.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн sania27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #433 : 07.01.2013, 09:36:36 am »
Admin Понял, спасибо :) я так понимаю под толстые носки лучше взять другие галоши, а что бы вы посоветовали?

Оффлайн Vlad216

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #434 : 07.01.2013, 10:58:26 am »
Имею ласты С4 NTT 45-46 размера. На моей ноге 44 размера отлично сидели на носок 3мм, на носок 5мм чуствовалось давление на стопу по ширине и через 20 минут плавания сводило мышцы стопы. Сама калоша очень удобная, но про это всем известно. Наступила пора одевать носок 7 и 9 мм и надо было менять калошу, была возможность померять калошу С4 47/48 размера, но в толстом носке нога не лезла и в этот размер, на мой взгляд разница между размерами 45/46 и 47/48 примерно 5мм в длину, не хватало ширины калоши.
Рискнул растянуть калошу, нагрел воду в кастрюле примерно градусов до 80-90 и передней частью где пальцы ног окунул в воду, половником поливал бока калоши. Пятку и самый верх где шнуровка старался не греть. Грел полминуты каждую. На ноги одевал толстые шерстяные и х/б носки.
Сейчас в 7мм носке - отлично, 3мм носок надо хорошо зашнуровать и вроде не болтается.