Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 642497 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #375 : 05.07.2012, 23:14:49 pm »
А кто батерфляем (если ты его имел в виду, говоря "дельфин") в ластах плавает? Тем более в длинных? Вы бы ещё в них на синхронном плавании поучаствовали!  :o
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Сергей81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #376 : 05.07.2012, 23:51:30 pm »
Ну я в терменалогии не силен :-[ Под "дельфином" имел в виду когда ноги одновременно гребут как в моноласте ну и телом совершаещь волнообразные движения. Объяснил как смог.
 У нас в бассеине парень таким стилем  (в Лендерфинсах жестких) всех делал в упражнении на скорость.
Ступня у него жаль маленькая, не смог я их опробывать.

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #377 : 06.07.2012, 09:17:58 am »
А кто батерфляем (если ты его имел в виду, говоря "дельфин") в ластах плавает? Тем более в длинных? Вы бы ещё в них на синхронном плавании поучаствовали!  :o
+мильён!  ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #378 : 06.07.2012, 09:33:58 am »
Так а чего парень не в моноласте плавал? Ещё эффективнее было бы. И не "Лендерфинс", а "Лидерфинс"  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #379 : 06.07.2012, 22:08:51 pm »
ответ про соотношение веса и жесткости от камрадов из Бундеса ниочем((
а вот про синхронное плавание с *русалками*это тема)

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #380 : 07.07.2012, 02:47:00 am »
Подскажите,при весе 70кг какая жёсткость карбона оптимальна у мустанг 3 например или NTT ? Охота до 10 метров.
Вопрос стал тонуть во флуде,а ответ очень нужен.Сергей,про NTT я понял,спасибо,осталось узнать про мустанг 3,больше к нему склоняюсь,но потрогать негде.Подскажите плиз про MUSTANG 3.

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #381 : 07.07.2012, 11:50:17 am »
Den  Бери себе софт и всё будет ок. Только укажи свой размер стопы и какой носок, чтобы легче подобрать размер калоши....
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #382 : 07.07.2012, 15:03:18 pm »
Почему-то так и думал,спасибо.

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #383 : 07.07.2012, 20:56:31 pm »
Приобрел Скорпио Флеим софт с галошами Омер в надежде что они будут мягче Лидерфинс медиум в галоше БС Дайвер, не тут-то было, оказались дубее!!! Переставил Флеим в галоши Омер Шорт, вот тогда более менее стали на ласты похоже, но все равно жестче Лидеров!!!

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #384 : 07.07.2012, 21:09:26 pm »
Den  Бери себе софт и всё будет ок. Только укажи свой размер стопы и какой носок, чтобы легче подобрать размер калоши....
Дима а почему ты думаеш что будет всё оК?Например я думаю что всё таки надо отталкиваться от тренированости ног и на какую глубену ты хочеш нырять или только плавать только сверху,это как резину тянуть на арбалете один 20мм.резину на раз два а другой ............
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #385 : 07.07.2012, 21:33:46 pm »
Первое. Рабочая глубина до 10м и меньше.
Второе. Вес подвоха 70кг
Тренированность - это конечно хорошо, но более жесткими он легко забьёт себе ноги, а это уже не комфортные ощущения.
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #386 : 07.07.2012, 21:46:44 pm »
У меня С4 с лопостями NTT карбон hard так я на ногах почти и неощущаю их.Так что надо пробывать сперва а то можно набрать калекцию ласт.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #387 : 08.07.2012, 02:45:40 am »
У меня С4 с лопостями NTT карбон hard так я на ногах почти и неощущаю их.Так что надо пробывать сперва а то можно набрать калекцию ласт.
??? А вес ваш? Я вот пытаюсь жёсткость к весу пловца привязать.

Оффлайн Den

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #388 : 08.07.2012, 03:20:56 am »
Dok,а может отдельная тема не помешает? типа статистика выбора жёсткости карбона,там бы пользователи отписывались,какой вес,толщина костюма,условия охоты,модель и жёсткость ласт.Такой опыт был бы полезен людям.Со временем ветка стала бы содержательной. :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #389 : 09.07.2012, 10:45:52 am »
Да фигня все эти разговоры и чистой воды флуд. НИКАКИМИ советами не выбрать себе ласты с первого раза. Только опытом и перебором. ВСЕ СОВЕТЫ субъективны и объективной оценки быть тут не может. У меня например ноги сильные (потому что большую массу таскают и плаваю давно) и мне даже жёсткий карбон мягок, как тряпочка. С глубины более 15 м плохо вытаскивает. А кому-то тот же жёсткий карбон как фанера. И не только вес играет роль. И не только тренированность ног (а её как оценить? В каких единицах?). И не только форма стопы и удобство калоши. Тут ещё и личные предпочтения (нравится-не нравится), физическое и моральное состояние в момент испытания ласт (с похмелья, с недосыпа, с насморком и т.п.)
Поэтому мой совет - ищите, пробуйте, меняйте (хорошо, когда есть у кого взять попробовать. А вот для этого и есть соревнования и тусовки).
И только со временем попадёте в "свои" ласты.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!