Автор Тема: Продукция фирмы С4  (Прочитано 643114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #90 : 02.12.2009, 22:55:24 pm »
Теперь я поделюсь своими впечатлениями о Мустангах. Юзовал в Норвегии Мустанги С4 со средней жёсткостью лопастей из карбона. Скажу сразу, что лучше ласт лично я ещё не пробовал. По поверхности работают просто замечательно. До 13-14 м. тоже очень хорошо, но вот с более больших глубин мне хотелось подниматься как-нибудь быстрее. Может быть это просто желание, ибо сравнения с другими ластами не было. Попробую, по пирезду с Норвегии, поставить самую жёсткую лопасть на них. Вот только испытать на море получится не ранее чем через полгода. Ещё у меня есть мнение, что в тёплых морях сегодняшние мои ласты С4 могут работать довольно успешо, ибо, не будем забывать, что я нырял в них в Норвегии при температуре воды +3 - +7 градусов. Вообщем, будем пробовать и писать отчёты :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Genmaximus

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #91 : 13.12.2009, 12:44:31 pm »
Мы не олигархы, ну на последние 1 урукайчик 120 прикупили  :P, спасибо Андрею  :). --  Потестим в Тайланде, в конце января --отчитаюсь как он себя ведет в разных сетапах: с разным количеством резин и гарпунами 7, 7,5, 8 мм.  8)

Оффлайн Atom44

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #92 : 13.12.2009, 18:46:13 pm »
Мы не олигархы, ну на последние 1 урукайчик 120 прикупили  :P, спасибо Андрею  :). --  Потестим в Тайланде, в конце января --отчитаюсь как он себя ведет в разных сетапах: с разным количеством резин и гарпунами 7, 7,5, 8 мм.  8)

Фотки в студию!!!!! Плииииз!!!! :P

Оффлайн Virt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #93 : 02.01.2010, 13:12:35 pm »
Теперь я поделюсь своими впечатлениями о Мустангах.

Андрей, а для заочного выбора размера галоши, не мог бы поделится впечатлениями.
Я для себя, например, вывел такое правило: 1мм. толщины носков - 1 размер галоши.
Таким образом при размере ноги 41 для носков толщиной  5 и 7 мм я использую галошу омеровскую 46-48. Правда в пятерышных довольно свободно - хочется поплотнее.
Можешь ли ты поделится  какой оптимальный размер калоши на 41 размер ноги и 7мм. носок ну и сколько размеров помещается в границы от плотно зашнурованных до полностью расшнурованных, с тем чтобы иметь возможность с другими носками плотненько подшнуровать.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #94 : 03.01.2010, 05:54:42 am »
Virt, тут, конечно, не всё так однозначно. Всё зависит ещё и от того какая у тебя ступня (широкая, узкая, нормальная). У меня, например, нога 46-го размера, ступня широкая. Размер 47/48 мне подходил с носком 7 мм, но не много было тесновато. А вот с 5 мм носком было комфортно. Шнуровку не использовал. У калош С4 есть большой "+", что с боков калоша мягкая. Для тебя ( носок 7 мм), если ступня не широкая, я думаю, подойдёт размер 43/44.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн golugoar

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #95 : 03.01.2010, 06:29:04 am »
Теперь я поделюсь своими впечатлениями о Мустангах.

Андрей, а для заочного выбора размера галоши, не мог бы поделится впечатлениями.
Я для себя, например, вывел такое правило: 1мм. толщины носков - 1 размер галоши.
Таким образом при размере ноги 41 для носков толщиной  5 и 7 мм я использую галошу омеровскую 46-48. Правда в пятерышных довольно свободно - хочется поплотнее.
Можешь ли ты поделится  какой оптимальный размер калоши на 41 размер ноги и 7мм. носок ну и сколько размеров помещается в границы от плотно зашнурованных до полностью расшнурованных, с тем чтобы иметь возможность с другими носками плотненько подшнуровать.

проще взять разные носки и попробовать................

Оффлайн Virt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #96 : 03.01.2010, 15:54:46 pm »
Всё зависит ещё и от того какая у тебя ступня (широкая, узкая, нормальная).
Никогда об этом не задумывался, видимо стандартная ширина. Но уменя проблема в другом - перелом ступни (сустав Лесфранка) и в подъеме большой костный мозоль из за которой трудно подбирать обувь. В обычных голошах мне пережимает ступню и шнуровка могла бы помочь решить проблему

проще взять разные носки и попробовать................
Да взять разные носки совсем не проблема, а вот попробовать................ ну совсем негде

Андрей, а в Москву уже отправлял С4?,  может сложится померить

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #97 : 03.01.2010, 17:49:45 pm »
Virt, в Москву отправлял, но вот кому и что уже не упомню.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн valkap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #98 : 03.01.2010, 18:01:20 pm »
ласты с4 в Москву Андрей отправлял для меня.Они еще в пути.размер 43/44

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #99 : 03.01.2010, 18:34:36 pm »

Ещё, как я вспомнил, недавно, перед НГ, получил от меня С4 ещё одим москвич. Надо будет посмотреть точнее.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Virt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #100 : 03.01.2010, 18:49:15 pm »
ласты с4 в Москву Андрей отправлял для меня.Они еще в пути.размер 43/44
valkap, какой размер ноги? Отпишешься (можно в личку), когда получишь, как сядут. Ну и, может, если  срастется, дашь примерить

Virt, в Москву отправлял, но вот кому и что уже не упомню.
Андрей. спасибо.
Если не затруднит

Оффлайн Татьяна 2503

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #101 : 01.02.2010, 17:25:35 pm »
Привет, я новичок на вашем форуме. У меня такой вопрос.

Муж купил в прошлом году ласты Mustang VGR, жесткость 30. Я попробовала и мне оооочень понравилось. Теперь себе такие же хочу.

В Москве продается 81 VGR (желтые) и меня уверяют, что это одно и то же. А мустанга у них нет. Также говорят, что они бывают только одной жесткости - 25.

Подскажите пожалуйста в чем разница  между эти ластами и подойдет ли мне жесткость 25 (вес мой 55 кг - если это важно).  Если сравнивать их с мустангом - какие быстрее?

Заранее спасибо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #102 : 01.02.2010, 19:39:04 pm »
Татьяна 2503, дать сравнительную оценку ластам 81 VGR и Mustang VGR не могу, т.к. нырял только в Mustang VGR. Да, ласты 81 VGR имеют только одну жёсткость - 25 (мягкие). Если понравились Мустанги, то нужно покупать именно те ласты, которые понравились. Если в Росси нет, можно купить у меня. :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Татьяна 2503

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #103 : 01.02.2010, 20:59:22 pm »
Андрей, спасибо большое за ответ. А напишите пожалуйста сколько будут стоить и если был опыт отправки в Москву - сколько примерно стоит доставка. tusmirnoffa@mail.ru

А мустанги 25-е мягковаты для меня будут?

Спасибо

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Продукция фирмы С4
« Ответ #104 : 01.02.2010, 21:11:32 pm »
Татьяна 2503, мне трудно ответить на этот вопрос, т.к. у каждого человека своя техника гребка, физические возможности и т.д. Самый верный вариант - если уж пришлось поплавать в каких-то конкретно ластах и они понравились, нужно брать именно эти ласты. В противном случае, можно разочароваться в новом приобретении. Остальное скину на майл и продублирую в личку.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)